Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ForSide

Пропадает искра Ваз 2106 безконтактная система

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такая вот проблема - еду, катаюсь - и двигатель глохнет, не заводится, искры нет. Меняю коммутатор - машина завелась, глушу, ставлю прежний коммутатор - машина опять заводится, почему искра пропадает?? До этого поставил новый карбюратор, только там ХХ не настроен, при ниже 1000 оборотов глохнет, но я то глохну когда в пути, не знаю что такое, где может причина быть? Где-то в проводке я думаю, а где искать точный источник проблемы - подскажите, что вы думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает когда в проводах, разьёмах бесконтактного зажигания провода отходят, от тряски из-за "качества". Проверить можно на заведенной машине трясти слегка потягивать - чтоб не вырвать, провода в районе разьемов, а лучше снять осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проблема в разъеме комутатора, потому что ты его снял-поставил и все заработало, потом опять снял-поставил и опять заработало. ну или провода которые  дергаеш, когда меняеш комутатор. И вроде он должен быть хорошо замассирован, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действитнльно - проблема в проводах, я дергаю  и машина заводится, к электрику заеду, пусть поменяет проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно только качественный жгут купить в магазине, или этот перебрать, ну там где отходит контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вроде как от шевеления зависит. А катушка, её хоть шевели хоть нет, она работает как ей вздумается при поломке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила мака- сынок выкень из разъёма резинку  и катайся себе в угоду.

Нет. говорю,по заводу .

Какой такой завод?-выкень и контакты встанут на место .все в ряд.

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми резинками работает как надо, а у друга просто он не был обжат вот и пропадал контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила мака- сынок выкень из разъёма резинку  и катайся себе в угоду.

 

А из трусов мама не говорила резинку выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...