Перейти к публикации
Lada-forum.ru
samvova

Выбор радиатора

Рекомендованные сообщения

Случилась такая проблема что стал течь основной радиатор на 15шке. Зашел в магазин в наличие 3 вида .

1.Радиатор основ. алюм. /2108-99/ инж. ООО "ДЗР" шт 1202 р
2.Радиатор основ. алюм. /2108-99/ инж. BAUTLER шт 898р,
3.Радиатор основ. алюм. /2108-99/ инж. LUZAR шт 974р

подскажите что выбрать советуют 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже поставил лузар, брал за 850. Дааз был 1100 примерно. Что прикольно на лузар гарантию дают, а на дааз нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже поставил лузар, брал за 850. Дааз был 1100 примерно. Что прикольно на лузар гарантию дают, а на дааз нет :)

да лузар та еще продукция, чего стоят их радиаторы печки и термостаты с краниками , на прошлой тоже лузары покупал из за дешевизны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что с лузаром не так? Я себе две недели назад поставил основной радиатор лузар, из всего что было в магазине он самый качественный на вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что с лузаром не так? Я себе две недели назад поставил основной радиатор лузар, из всего что было в магазине он самый качественный на вид...

тоже основной лузар. с лета стоит. охлаждает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что с лузаром не так? Я себе две недели назад поставил основной радиатор лузар, из всего что было в магазине он самый качественный на вид...

да нормально с ним всё, обычный производитель,с своим процентом брака,я скажу только за радики и помпы,ходят нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баутлер тоже китай

Да, к китаю что-то доверия нема. Денег стоит не намного меньше, лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к китаю что-то доверия нема. Денег стоит не намного меньше, лучше не рисковать.

да и у лузара часть это китай,но они говорят что у них всё по технологии , но сборка радиков именно в питере,просто есть заводской китай,который делается на линиях,а есть подвалы в которых штампуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года назад купил Bautler основной и в печку. Печной радиатор потек ручьем через два месяца! Основной до сих пор тьфу-тьфу бегает (хотя боюсь не на долго).

Печной радик все время его короткой жизни  жутко вонял первые 20 мин после вкл вентилятора печки.

Кароче ни в коем случае не берите Bautler в печку!!! Да и вообще не берите их нафиг. В руках держишь кажется щас треснит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печные почти все воняют,они их мажут что бы лежали долго.пока советовал другим,подошел к машине и обалдел,на радике и под машиной капли тосола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за пояснения! :)

У меня стоял Баутлер, я его летом поставил в дороге, когда мой медный по прошествии 20-ти лет подтекать стал, в дороге прям поменял на то что было в магазине. И я ничего плохого про него сказать не могу, отлично в жару справлялся и в морозы не подтекал. Но его пробило когда крыльчатка вентилятора охлаждения лопнула и разлетелась (от качества обалденного видимо) вот я и купил вместо него Лузар, и вообщем то тоже доволен, правда ему и месяца нет, но всё хорошо.

Помпа тоже Лузар, и очень не плохая, отлично ходит.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошел к машине и обалдел,на радике и под машиной капли тосола

Может патрубок? Или видно что это трубочки радиатора потекли? У меня на 5-ке по холодам радиатор алюминиевый непонятного производителя (на машине при покупке стоял) подтекал в соединении трубочек и корпуса, а как тепло или машина прогрелась то и не  тек. Я всё его поменять хотел, да так и отездил два года...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может патрубок? Или видно что это трубочки радиатора потекли? У меня на 5-ке по холодам радиатор алюминиевый непонятного производителя (на машине при покупке стоял) подтекал в соединении трубочек и корпуса, а как тепло или машина прогрелась то и не  тек. Я всё его поменять хотел, да так и отездил два года...

да толком не видно,буду смотреть,вроде как и патрубки,верх корпуса вентилятора тоже мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да толком не видно,буду смотреть,вроде как и патрубки,верх корпуса вентилятора тоже мокрый

Ну будем надеяться что патрубки. У меня для них ключик специальный есть, кажется на семь головкой тонкостенной, а то отверткой как не тяни ничего путного не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...