Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в чем может быть причина стука. Стучи что-то в переднем правом колесе. При маленькой скорости по ровному снегу идёт постоянный стук. При повороте стука нет. Как выезжаю на асфальт стук прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что колодка тормозная болтается, на мелких неровностях постукивает, в повороте за счет центробежной силы нет, и на ровном асфальте нет. Ну может я и ошибаюсь, но я стал бы смотреть с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что колодка тормозная болтается, на мелких неровностях постукивает, в повороте за счет центробежной силы нет, и на ровном асфальте нет. Ну может я и ошибаюсь, но я стал бы смотреть с этого...

Мне почему то казалась шаровая. Но обязательно колодку посмотрю. Но звук такой жёсткий. Я даже не знаю как его обьяснить. В общем на колодку не очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровая при повороте стукала бы... Я бы просто подергал колесо, там сразу понятно будет шаровая это или нет. Люфт должен быть минимальным. Ну и ещё может ступичные подшипники подтянуть нужно...

А лучше поднять на домкрат, взять за верх и низ колеса и покачать, там сразу все гадости видно будет. А с шаровой лучше не затягивать а менять как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я кажется знаю что это! У меня было, именно на неровностях, звук жесткий, нужно посмотреть не открутилась ли гайка амортизатора сверху. Отличительная черта, проявляется только на неровностях, даже мелких, такой глухой звук ни на что не похожий. А сама гайка открутилась непонятно от чего у меня... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я кажется знаю что это! У меня было, именно на неровностях, звук жесткий, нужно посмотреть не открутилась ли гайка амортизатора сверху. Отличительная черта, проявляется только на неровностях, даже мелких, такой глухой звук ни на что не похожий. А сама гайка открутилась непонятно от чего у меня... 

Вот это может быть с лёгкостью Как раз недавно машину занижал,возможно гайку не докрутил. Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :) Можно кнопочку спасибо жать напротив понравившегося сообщения и у меня появится кто поблагодарил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это может быть с лёгкостью Как раз недавно машину занижал,возможно гайку не докрутил. Спасибо огромное

Там тогда ещё резинки посмотреть нужно, а то у меня их размолотило и подзажевало, и немного само отверстие подпортило, хотя я не долго ехал так... Просто не было возможности починится в дороге, да и сразу не догадался если честно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стук теоретически искать то он точно наружу вылезет. 

Заедьте на яму , осмотрите проверьте подвеску. Всю, без гаданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roman, как обнаружится причина обязательно отпишите, всё же интересно что же это было :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толком ничего не проверял(нету времени) Но точно не амортизатор,его проверил,всё прикрученно. Как будет время обязательно с этим разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толком ничего не проверял(нету времени) Но точно не амортизатор,его проверил,всё прикрученно. Как будет время обязательно с этим разберусь

Вот это может быть с лёгкостью Как раз недавно машину занижал,возможно гайку не докрутил.

Я тут вот что подумал, если это не амортизатор, то может из-за пиленных пружин? Пружина короче, ход рычага большой для неё, и на неровностях она немного "гуляет". Как предположение...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что подумал, если это не амортизатор, то может из-за пиленных пружин? Пружина короче, ход рычага большой для неё, и на неровностях она немного "гуляет". Как предположение...

Раньше же не было такого. Неделю заниженный проездил,Всё норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше же не было такого. Неделю заниженный проездил,Всё норм было

Тут возможны варианты. У меня например после 2-х лет использования пружин, ни с того ни с сего, ни в ямы не влетал, ничего, а просто лопнуло полвитка снизу на переднем правом колесе. Перекаленые пружины видимо, как батя сказал.  Полез смотреть, выбросил этот кусочек и ещё какое то время проездил, но пружина из-за того что не правильно теперь стала стоять, стала хрумкать и в кузов отдавать, поменял и всё нормально... Вообщем нужно смотреть на яме всё, чтобы машина под нагрузкой собственного веса была. Просто если колесо поднять, то может и не видно будет что же там было, так как подвеска вытянется... И шаровые помотреть, а то вдруг действительно шаровая, не дай бог вылетит, и тогда только неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите новичку. ни стого ни с сего застучало в переднем левом колесе при движении на спуске и подъеме даже на ровной дороге. при движении по прямой стука нет даже при "убитой" дороге. а если на спуске или подъеме есть мелкин неровности, то такое ощущение что она просто дребезжит. звук не металлический при поворотах ничего нет. ВАЗ 21074

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите новичку. ни стого ни с сего застучало в переднем левом колесе при движении на спуске и подъеме даже на ровной дороге. при движении по прямой стука нет даже при "убитой" дороге. а если на спуске или подъеме есть мелкин неровности, то такое ощущение что она просто дребезжит. звук не металлический при поворотах ничего нет. ВАЗ 21074

на что оно хоть похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите новичку. ни стого ни с сего застучало в переднем левом колесе при движении на спуске и подъеме даже на ровной дороге. при движении по прямой стука нет даже при "убитой" дороге. а если на спуске или подъеме есть мелкин неровности, то такое ощущение что она просто дребезжит. звук не металлический при поворотах ничего нет. ВАЗ 21074

амортизатор не болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите новичку. ни стого ни с сего застучало в переднем левом колесе при движении на спуске и подъеме даже на ровной дороге. при движении по прямой стука нет даже при "убитой" дороге. а если на спуске или подъеме есть мелкин неровности, то такое ощущение что она просто дребезжит. звук не металлический при поворотах ничего нет. ВАЗ 21074

Чего там угадывать, машину на подъемник или на домкрат (обязательно со страховочными подставками), монтировку в руки и пошёл трясти колёса да рычаги. У меня как-то появился стучок, оказалось, ступичный подшипник разболтался, гайку подтянул, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего там угадывать, машину на подъемник или на домкрат (обязательно со страховочными подставками), монтировку в руки и пошёл трясти колёса да рычаги. У меня как-то появился стучок, оказалось, ступичный подшипник разболтался, гайку подтянул, полёт нормальный.

 

 

Да это уже в теме про новичков проблему решили :) http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=80067

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...