Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Roman1994-11-7

"Колбасит дрыгатель)"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такая проблема случилась. В морозы начала сильно тупить машина. Кстати Ваз 2106 карб. Пропала мощность,при разгоне иногда дёргает. На холостых работает ровно. 

Ещё беда приключилась,ехал спокойно по городу,остановили ДПС,я авто заглушил. В общем прихожу минут через 5-10,сажусь заводить,а она не в какую,даже не схватывает. Пришлось звонить другу,приехал,завели с толкача. В чём проблема моих бед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрюлю открывал? Проверь наличие конденсата в ней.

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно гляну,что-то сам не до пёр)

я почему это написал, сам столкнулся с такой херней 2 дня назад. Из-за конденсата который гнало в кастрюлю засрался карб и замерзала влага в нем. Разница в температуре все сделала. Снимаю крышку и вижу кучу эмульсии и загаженную первичную камеру. Если так, сними на время шланг вентиляции и вниз его.

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему это написал, сам столкнулся с такой херней 2 дня назад. Из-за конденсата который гнало в кастрюлю засрался карб и замерзала влага в нем. Разница в температуре все сделала.

Может поэтому после простоя(пока с ДПС разговарива) она и не завелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему это написал, сам столкнулся с такой херней 2 дня назад. Из-за конденсата который гнало в кастрюлю засрался карб и замерзала влага в нем. Разница в температуре все сделала. Снимаю крышку и вижу кучу эмульсии и загаженную первичную камеру. Если так, сними на время шланг вентиляции и вниз его.

Если ты говоришь про "САПУН". То он у меня наружу выведен а не в карб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты говоришь про "САПУН". То он у меня наружу выведен а не в карб.....

да про него, у меня был подключен к кастрюле.

А так может бензонасос чудит еще.

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про него, у меня был подключен к кастрюле.

А так может бензонасос чудит еще.

Да не,бензонасос та уже наврятли. Мне кажется что где-то конденсат попадает,либо свечи умерли. Потому что бывает такое,что тянет на ура,прям аж формула один),а бывает что в лёгкую горку с трудом забираешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,бензонасос та уже наврятли. Мне кажется что где-то конденсат попадает,либо свечи умерли. Потому что бывает такое,что тянет на ура,прям аж формула один),а бывает что в лёгкую горку с трудом забираешься. 

ну если бы свечи, то ХХ тебя огорчил бы. Ускорительный насос не подтекает?

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы свечи, то ХХ тебя огорчил бы. Ускорительный насос не подтекает?

У неё ещё бывает такое,стоит на холостых,работает ровно,потом оп,резко обороты падают что аж чуть не глохнеть(буквально на секунду) Потом опять всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы свечи, то ХХ тебя огорчил бы. Ускорительный насос не подтекает?

Ещё иногда бывает стреляет в карб. Мне кажется причина всех бед,что она холодный воздух сосёт. Вот и тяжело ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё иногда бывает стреляет в карб. Мне кажется причина всех бед,что она холодный воздух сосёт. Вот и тяжело ей

а зажигание нормально выставлено? Стрельбы не должно быть. Подсос воздуха обычно тягу и ХХ забирает, но не стреляет. Коммутатор исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зажигание нормально выставлено? Стрельбы не должно быть. Подсос воздуха обычно тягу и ХХ забирает, но не стреляет. Коммутатор испрну

Ну при -15 такого не было,при -30 начало стрелять но очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое зажигание стоит? На контактном бывает на морозе кулачки подзамерзают и там влага что ли бывает и нет искры между ними, или конденсатор на холоде проблемы добавляет... Или же тоже на контактном, мощности искры не хватает чтобы завести машинку, при слабеньком акб, а с толкача вроде нормально... А на бесконтактном, может коммутатор или провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание контактное. Я тоже думал что конденсат в зажигании. Надо будет глянуть. Но почему вот на горячую не завелась я вот это понять не могу. Ехала спокойно,без выпендрёжей. Просто заглушил на 10 минут,прихожу,а она не в какую,даже не схватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание контактное. Я тоже думал что конденсат в зажигании. Надо будет глянуть. Но почему вот на горячую не завелась я вот это понять не могу. Ехала спокойно,без выпендрёжей. Просто заглушил на 10 минут,прихожу,а она не в какую,даже не схватывает

Контакты "прихватило" Я бы посоветовал по финансовой возможности поставить бесконтактное. А с контактным, попробовать контакты почистить мелкой шкуркой... Или маленьким напильником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты "прихватило" Я бы посоветовал по финансовой возможности поставить бесконтактное. А с контактным, попробовать контакты почистить мелкой шкуркой... Или маленьким напильником...

Можно пожалуйста фото либо картинки какие либо как это делать. В системе зажигания почти ничего не понимаю,и лишний раз туда лазить как то не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, был бы дома, у меня там инструкции все, но я на работе, а здесь инет весёлый но медленный очень... Сейчас попробую что то в инете найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, был бы дома, у меня там инструкции все, но я на работе, а здесь инет весёлый но медленный очень... Сейчас попробую что то в инете найти...

Было бы отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть подпункт "Система зажигания" Довольно всё подробно описано, ну а если что, то можно и спросить уточнить :)

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-auto-repair-manual-9.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё посмотри вакуум корректор зажигания. В морозы бывает перемерзает выход с карбюратора на шланг вакуум корректора от того и зажигание тупит. Из за этого выстрелы и обороты плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...