Перейти к публикации
Lada-forum.ru
27andrei

подвеска

Рекомендованные сообщения

всем привет ..

вопрос :

если я сам поменяю стойки .я слетаю с гарантии по двигателю и кпп ?

у вас есть договор на гарантийное Т/О там указаны все причины снятия с гарантии.

 

у меня все проходило нормально, но стойки покупал и менял делал у дилера, стойки стоковые, у дилеров других и небывает, не сток несоветую.

 

насколько помню гарантия на ходовку только протяжка, а замены по гарантии... уф.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоковые ..это какие?.просто для меня слово стоковые непонятно ..о чем идет речь?..

Слово сток имеет корни "торгашей". То есть это залежавшийся товар в небольшом количестве, который потом стоком скидывают по уценке (например обои, у которых тон немного не соответствует заданному) и т.д. А в автомобильной промышленности и в других отраслях (мне не понятно почему) принято считать, что это самая простая не навороченная и не тюнингованная родная деталь с завода, выпускающаяся серией.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс .понял ..

вопрос к тем кто занижал гранту ..как ощущение ? есть в этом толк ?.или все таже вата ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс .понял ..

вопрос к тем кто занижал гранту ..как ощущение ? есть в этом толк ?.или все таже вата ..

Сейчас просто представил как будет смотреться..... как Нива на волговских колёсах, т.е. высокая (горбатая) пузотёрка. Зубилу опускание ну ещё туда/сюда, а гранде мне кажется - перебор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс .понял ..

вопрос к тем кто занижал гранту ..как ощущение ? есть в этом толк ?.или все таже вата ..

вот забавно, в основном гранту хвалят за то что высокая)))))

зачем покупать высокую машину, чтобы потом ее занижать??????? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а гранде мне кажется - перебор. :)

ты на гранту спорт посмотри и все сомнения уйдут ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем покупать высокую машину, чтобы потом ее занижать??????? ))))

я брал не за то что она высокая ...

всетаки наверное занижать пока не стану ..по весне стойки попробую сменить на более жесткие ..может поведение на скорости станет более приемлимым ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ..может поведение на скорости станет более приемлимым ..

:lol2: Хотите сказать, что конструкторы автоваза сделали машину с неприемлемым поведением????

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol2: Хотите сказать, что конструктора сделали машину с неприемлемым поведением????

я ничего сказать не хочу .. я считаю что авто на скорости 120 должен четко держатьса за дорогу ..а не гулять по ветру ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ВАЗы достойно держат дорогу,зря Вы так.А от того,что поставите жесткие стойки-мало что изменится,это только на ралли помогает повороты проходить.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на скорости 120 должен четко держаться за дорогу ..а не гулять по ветру ..

:dntknw: Разве такое может быть? У меня 99-ю на 150 не сносило, а 103-я и 185 развивала и пофиг ей было какой ветер.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dntknw: Разве такое может быть? У меня 99-ю на 150 не сносило, а 103-я и 185 развивала и пофиг ей было какой ветер.

у меня тоже тринашку не сносило ..а теперь в руль цепляюсь как удав ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тринашку не сносило ..а теперь в руль цепляюсь как удав ..

м да..малоприятного в таком вождении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dntknw: Разве такое может быть? У меня 99-ю на 150 не сносило, а 103-я и 185 развивала и пофиг ей было какой ветер.

Так, извините, парусность у "13" наверное в 1,5 раза ниже, чем у "гранты". Опять собрались гонками заниматься на гражданских машинах, предназначенных для дачи? Для этого спорткары существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я считаю что авто на скорости 120 должен четко держатьса за дорогу ..а не гулять по ветру ..

У меня Калина тоже "гуляла" после 100км/ч. на штатных амортизаторах! Заменил полностью все амортизаторы на др. производителя и проблема ушла. Изначально жесткий "зад" придает такое поведение авто на высокой скорости...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на гранту спорт посмотри и все сомнения уйдут ..

А ты посмотри на две рядом. На Спорт и хотя-бы Стандарт. Кузова стоят на одной высоте! Спорт НЕ НИЖЕ, у него колёса БОЛЬШЕ! И это отсутствие пустоты в арках и даёт видимость занижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тринашку не сносило ..а теперь в руль цепляюсь как удав ..

Точно!.Беру свои слова назад!Калину,а значит и Гранту сносит с дороги на раз!Попробовал сам,видимо эти машины чисто для города.а не для трассы!После сотни начинает гулять по дороге аки пьяный!И думается мне ,что даже персонально подобранные стойки не спасут от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думается мне ,что даже персонально подобранные стойки не спасут от этого!

"Персонально подобранные стойки" спасут! Здесь необходимо учитывать развесовку усилий по осям. "Зад" должен быть всегда мягче "переда"! В противном случае резко теряется управляемость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт НЕ НИЖЕ, у него колёса БОЛЬШЕ! И это отсутствие пустоты в арках и даёт видимость занижения.

спорт ниже .. не спорь ..посмотри обзоры ..у спорта подвеска занижена .на сколько точно не помню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт ниже .. не спорь ..посмотри обзоры ..у спорта подвеска занижена .на сколько точно не помню..

Я их вживую рядом видел. Зачем мне обзоры. Когда брал свою, объехал 9 салонов присматриваясь, и два в день покупки. Да стойки другие. Но дорожный просвет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у спорта подвеска занижена .на сколько точно не помню..

-20мм , но это высота разницы резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да стойки другие. Но дорожный просвет одинаков.

подвеска -9 . стойки асоми ..и обвес тоже добавляет управляемости ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...