Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. не могли бы вы мне помочь у менея такая проблема у меня ваз 2106 стоит в гараже в охлаждение была залита вода на зиму слил и вот сейчас пытался завести машина заводится а не крутит помпа и ремень об нее трет и все и ни каких продвижений что это может быть и как это исправить. заранее спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерзла, пролей аккуратно кипятком(дабы не намочить генератор)помпу, или прогрей феном(подойдёт жинкин для волос), и когда будет проворачиваться рукой за шкив - заводи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замени ее раз не крутится, ничего сложного в этой процедуре. Это если ее заклинило, а если замерзла отогревай.

Изменено пользователем Wiktorio
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация у товарища. Так мы в гараже газовую пушку запустили и нагрели сам гараж, и всё закрутилось... Без последствий для помпы прошло всё...  Ну а так да греть помпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но у меня знакомый в гаражах, он всего лишь несколько раз выезжает на машине летом на дачу, и то если я не могу ему перевести его хлам скраб. Так он тоже на воде ездиет... Возможно даже сливает после каждой поездки воду то, говорит что когда всё там сухо то и ржаветь нечему... У него желтенькая двушка в изумительном состоянии, всё хочу у него её купить (не продает), сам не знаю зачем но хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну зачем гемор с водой. Залей тосол, примерно 600-800 рублей. И не надо ни за что бояться. Кстати с тосолом ничего не ржавеет. А на воде это ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну зачем гемор с водой. Залей тосол, примерно 600-800 рублей. И не надо ни за что бояться. Кстати с тосолом ничего не ржавеет. А на воде это ппц

Я то это знаю, а объяснить ему не смогу, пытался и не раз. Ему крепко за 70-т, и у него свои представления о жизни, может в дремучих годах и действительно тосол разъедал всё, а теперь уже и не переубедишь... Человек очень хороший, но со своими причудами, у него даже современной стиралки дома нет, ибо она всё белье порвет и испортит... А тут тосол в любимую машину... А масла везде меняет раз в год, (я ему меняю) и льет такое же как я, ибо видит как у меня машина на нем работает, а это не самое дешевое масло. Видимо тут не в деньгах дело, а в каком то предъубеждении, может у него когда то тосол что то там разъел и всё, навсегда отпечатался этот факт и только вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек очень хороший, но со своими причудами, у него даже современной стиралки дома нет, ибо она всё белье порвет и испортит... А тут тосол в любимую машину...

Да, у меня тесть такой, старый вояка с афгана, когда-то на АКБ пластилином контакты все залепил и в брод (если это можно было бродом для "летучки"-ремонтника танков  назвать, что затопило по окна) от смерти реальной от маджахедов попёр, своего командира и людей вывел из под огня, за это потом звезду ему красную дали.... Но это уже другая тема. Так что с этими людьми лучше не спорить, лучше примером показывать.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Практик! Согласен, только примером... А тестю огромное уважение от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две помпы одна:
ВАЗ 2101 - 13070445 1-2 ( у нее хвост длинный и без посадочного места для вентилятора)

вторая:

ВАЗ 2101 - 13070445 1-4  ( у нее хвост короткий и с посадочным местом для вентилятора)

Теперь вопрос, какой из них лучше, что обозначает 1-2 и 1-4, подойдет ли на 2105 (карбюратор), какой ставить?))

post-152930-0-36916400-1456154107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две помпы одна:

ВАЗ 2101 - 13070445 1-2 ( у нее хвост длинный и без посадочного места для вентилятора)

 

вторая:

ВАЗ 2101 - 13070445 1-4  ( у нее хвост короткий и с посадочным местом для вентилятора)

 

Теперь вопрос, какой из них лучше, что обозначает 1-2 и 1-4, подойдет ли на 2105 (карбюратор), какой ставить?))

мне кажется что на первой хвостовик стоит вверх ногами. приставь и посмотри будут ли параллельны шкив помпы и шкив кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...