Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shmatkoo

Диагностика ЭСУД с помощью Андроид-устройства

Рекомендованные сообщения

Вычитал в инете, что существуют проги под Андроид-девайсы для считывания ошибок с БК авто. Например это - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=510170.

Что необходимо для наших машин чтобы иметь возможность самому считывать коды и ошибки? Какое доп. оборудование  программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовик стоит как минимум 3000 р., а что за адаптер и сколько он стоит?

:blink: :blink: :blink: это чтто за бортовик???

бортовик стоит от 850 руб

http://samara-stavr.ru/bortovyye_kompyutery/VAZ_GAZ_UAZ_ShEVI-NIVA/dlja_VAZ_2110-11-12_staraja_panel_/

адаптер Elm-327 bluetooth.  нормальный стоит 1200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бортовик стоит от 850 руб

и что этот бортовик за 850 руб. (ШТАТ Х-33) выполняет все функции по считыванию и работе с ошибками, сканированию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за адаптер и сколько он стоит?

Сами ссылку дали и внимательно информацию не изучили... Да и зачем Вам нужна диагностика?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда достаточно будет поставить этот ШТАТ Х-33 чтобы не кататься на СТО а самому искать проблемы по ошибкам и менять необходимые датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда достаточно будет поставить этот ШТАТ Х-33 чтобы не кататься на СТО а самому искать проблемы по ошибкам и менять необходимые датчики?

Как Вы просто хотите выйти из положения! Далеко не всегда неисправности авто сопровождаются появлением кодов ошибок! Если например появится ошибка : "бедная смесь", какой датчик будете менять?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы просто хотите выйти из положения! Далеко не всегда неисправности авто сопровождаются появлением кодов ошибок!

ну а что тогда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что тогда посоветуете?

Найдите себе грамотного мастера-диагноста и не занимайтесь "самолечением"! Вы же не приобретаете "УЗИ" для самостоятельного лечения...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

тогда достаточно будет поставить этот ШТАТ Х-33 чтобы не кататься на СТО а самому искать проблемы по ошибкам и менять необходимые датчики?

просто он будет в помощь,не как основной вариант,но что то он вам подскажет,а что то и мимо пропустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: это чтто за бортовик???

бортовик стоит от 850 руб

http://samara-stavr.ru/bortovyye_kompyutery/VAZ_GAZ_UAZ_ShEVI-NIVA/dlja_VAZ_2110-11-12_staraja_panel_/

адаптер Elm-327 bluetooth.  нормальный стоит 1200 руб

Да это ещё дорого 850 руб,-

я свой штат-х1 покупал за 710 руб в прошлом году,в этом году он в рознице стоит около 750 руб.  :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ещё дорого 850 руб,-

я свой штат-х1 покупал за 710 руб в прошлом году,в этом году он в рознице стоит около 750 руб.  :haha:

знакомый брал на гранту,900р отдал,я хочу купить с возможностью отключения форсунок,у знакомого на газели такой стоит,а вот есть такая функция на вазовских бк не знаю,ну и что бы показывал работу дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить с возможностью отключения форсунок,

Зачем нужно отключать форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда достаточно будет поставить этот ШТАТ Х-33 чтобы не кататься на СТО а самому искать проблемы по ошибкам и менять необходимые датчики?

Бортовик нужен для того, что-бы не отдавать деньги считывателю ошибок который называет себя диагностом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовик нужен для того, что-бы не отдавать деньги считывателю ошибок который называет себя диагностом.

Согласен, есть ошибки, господа, которые показывают болезни, лечащиеся заменой конкретных датчиков. И не обязательно кормить армию нахлебников! Если есть голова и руки можно и самому излечить и сэкономить деньги. Конечно есть и такие, какие описал 111. Но они не всегда проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чаще (у нас) "диагност" с умным видом, подключает разные приблуды и потом с еще более умным выражением лица заявляет - "У тебя ошибка Р-хххх , 350-500р с тебя!"  А когда подъезжаешь к такому и говоришь - "У меня такая-то ошибка и что с этим делать? Джеки не горит". Получаешь ответ - это не ко мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда подъезжаешь к такому и говоришь - "У меня такая-то ошибка и что с этим делать?

Правильный диагност проверит все сам и укажет пути решения проблемы или устранит ее самостоятельно, если он конечно занимается ремонтом! Первоочередная задача диагноста найти неисправность, а устранять ее можно самостоятельно или с помощью автослесаря....

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал читать все комменты. Но хотелось бы узнать у тех кто уже использует BT адаптер для дианостики эсуд. Вопрос собвстенно в том, есть ли какой либо софт для ELM-327, который проверенно работает с блоком BOSCH MP7.0? Т.к. под андроидом не нашел ни одной которая бы считала его. Хотя в списке протоколов один из тех который нужен для 7.0 есть, но не коннектится, единственная реакция - щелкание реле бензонасоса, затем Disconnect. Может для PC есть проверенный софт который поддерживает MP7.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может для PC есть проверенный софт который поддерживает MP7.0?

Для ELM есть программа, но она платная, для K-Line - бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ELM есть программа, но она платная, для K-Line - бесплатная.

Благодарю, попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ELM есть программа, но она платная, для K-Line - бесплатная.

Ну да, блок считывает, но все остальное платное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...