Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DTRDen

Датчик скрости, вал привод спидометра.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Приобрел автомобиль 21099 с неисправным спидометром, бывший хозяин сказал что нужно просто заменить датчик скорости. Заменил датчик все заработало. Через 40 км спидометр умер. Вытащил ДС вместе с валом, оказалось что вал привод срезал грани нп ДС. Друзья посоветовали заменть трос, т.к старый был практически в нятяг. Поставил подлиннее от класики 2107, снова заменил ДС. 70км и снова такая ерунда. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спидометр рабочий  - пробовал шуруповертом через трос крутить. Может дело действительно в длине троса. Просто очень накладно постоянно покупать новый ДС.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вытащил ДС вместе с валом, оказалось что вал привод срезал грани нп ДС.   

Маленько непонятно,что и где срезало.Тем не менее:вал привода из коробки вставлен в ДС,а к ДС проикручен трос спидометра.И у вала привода,и у ДС на хвостовиках есть выштамповки под квадрат;если срезает их внутри,то достаточно вставить в хвостовик старый трос, и аккуратно молоточком простучать,чтобы восстановить форму.Мне лично помогло.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваз-21093i, тоже постоянно слизывало грани на ДС, замена помогала не на долго, в один прекрасный момент выкинул его совсем, и проездил без него два года, так и продал, каких-либо измений в поведении авто не заметил. 

 

может кто толково объяснить, зачем мозгам машины знать её скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.Мозг получает инфу от датчиков,потом думает,потом подает топливо.Не получая инфу от одного из датчиков мозг дает команду на работу в аврийном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старой машине (escudo)тоже срезало грани на Д.С.я набил отверстие поксиполом затем вставил тросик обернутый в упаковачную плёнку.Плёнки один оборот не больше.Пленка очень тонкая и к ней поксипол не прилипает.Подождал пока сформируется форма хвостовика и всё.Откатал на машине ещё год так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может кто толково объяснить, зачем мозгам машины знать её скорость?

При отсутствии сигнала с ДС увеличивается расход топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваз-21093i, тоже постоянно слизывало грани на ДС, замена помогала не на долго, в один прекрасный момент выкинул его совсем, и проездил без него два года, так и продал, каких-либо измений в поведении авто не заметил. 

 

может кто толково объяснить, зачем мозгам машины знать её скорость?

Была у меня такая мысль, но все таки хочется чтобы все как положено работало.

 

 

 

А все таки интересно из за чего стираются грани на ДС. Причем стирается не трос, а именно вал ДС который вставляется в вал привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заменить панель приборов на панель с электронным спидометром выкинуть трос и забыть об этой проблеме на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...