Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mix_64

Запуск с кнопки

Рекомендованные сообщения

Да-да, на фишках его встречал... Ну картинку... Если верить знакомому, то у них там один чудик небольшое ведро на конец глушителя  приварил и раскрасил как сопло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на колеса кто нибудь обратил внимание? Там же спарки!

) чтоб такой глушак возить 2 колеса сзади мало, вот он и поставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на колеса кто нибудь обратил внимание? Там же спарки!

Не, не увидел сразу... Интересно а как там вообще всё это внутри то сделано?... А главное для чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я на каком то форуме натыкался, авиа турбина стоит одиночки вес не держат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не увидел сразу... Интересно а как там вообще всё это внутри то сделано?... А главное для чего?...

да интересно, но по-моему не стоит задумываться, т.к. считаю такую конструкцию глупостью. но забавно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это фотошоп, я кажется нашел оригинал. Это всё в тему глушитель перенести, из серии "вредные советы" или "плохие советы" уже забыл как книжка называется... :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это фотошоп, я кажется нашел оригинал. Это всё в тему глушитель перенести, из серии "вредные советы" или "плохие советы" уже забыл как книжка называется... :)

даже битая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это фотошоп, я кажется нашел оригинал.

Вполне возможно. Мне тогда картинка понравилась, я её и сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Мне тогда картинка понравилась, я её и сохранил.

Да и фикус с ним, с фотошопом, главное суть отражает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло довольно много времени со дня создания данной темы, и вот ко мне обратились как раз по поводу подключения кнопки для запуска. Точнее даже не кнопки а целой панели. Причем хозяин сильно морочился что мол если что её будет легко угнать, на что я предложил не удалять замок зажигания, а сделать привязку к нему как банальную "противоугонку" и защиту от несанкционированного запуска случайными людьми. Будет хвалиться мало ли кто ткнет...    С неё запускается движок, ну а остальные тумблеры на вентилятор задний ход и ещё чего то там. Не знаю, может снова я буду подключать или сами ребята, там ничего сложного же..

Если в трех словах, то провода включения зажигания идут сначала на замок, это штатно а вот потом на тумблер панели. А стартер также идет через замок, его плюс не появится на кнопке пока на замке не будет включено положение "зажигание", и уж потом кнопка замыкает реле которое в свою очередь подает плюс на втягивающее.

Самое главное, панелька то "китайская" и я делал так что можно в течении минуты просто снова всё переключить на замок если она перестанет работать. Считаю это важным моментом, видел много вариаций когда там всё резалось, провода и тд, и при отказе начинались "пляски" с подключением и тд 🙂  А здесь всё на разъёмах сделано и штатная проводка не попорчена. Ну и вот небольшое видео как оно работает 🙂

2ed9c92b4cbc.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Schulz 21043 сказал:

стартер также идет через замок, его плюс не появится на кнопке пока на замке не будет включено положение "зажигание"

Зачем вообще тогда эта лишняя кнопку нужна,если все равно ключ в замке поворачивать?

Проще ШТАТНО одним движением ключа зажигание включить и за ним стартер.

Не нужно руку переносить на кнопку,да и огород городить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь всё просто - Так захотел человек, машина его, кнопка его, хочется так да ради бога 🙂 Когда я спросил зачем это надо, говорит что мол пока машинка на поле, ключ не вынимается. Это только на стоянке возле дома, ибо "пионэров" там много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Schulz 21043 сказал:

Ну здесь всё просто - Так захотел человек, машина его, кнопка его, хочется так да ради бога 🙂 Когда я спросил зачем это надо, говорит что мол пока машинка на поле, ключ не вынимается. Это только на стоянке возле дома, ибо "пионэров" там много. 

У моего друга на гранте сломался замок, поворачивается, но не заволится, так он тоже кнопку примастрачил. Потом продал, новому хозяину понравился запуск с кнопки 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, almin777 сказал:

У моего друга на гранте сломался замок, поворачивается, но не заволится, так он тоже кнопку примастрачил. Потом продал, новому хозяину понравился запуск с кнопки 🙂

Ну а почему бы и нет, штука забавная, а в молодежной среде, да еще и машинка позиционируется как спорт, для дрифта, так почему бы и нет. Красивая с виду ( не лютый корч ) заводится с кнопки как современные авто, а в купе с хорошо отлаженным движком, одним касанием, симпатично 🙂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...