Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олегыч__

Прикипел поворотный рычаг к кулаку, как разъединить?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  ваз 2107 прикипел поворотный рычаг к кулаку, как разъединить??? 2 баллона вдшки ушло, монтажками тоже не отдираеться, может нагреть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи-приходилось греть.

То есть можно просто нагреть паяльной лампой? Газа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть можно просто нагреть паяльной лампой? Газа нет

Можно и паяльной лампой.И еще помните Что кулаки левый-правый не взаимозаменяемые .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал использовать вот такой съемник... Если я правильно понял где требуется снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал использовать вот такой съемник.

Слабоват, пробовал, Пользую такой

7a653a637b360d4effc70cbfce8e1795.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких я в продаже не видел... Но у меня и тем получилось всё нормально снять, и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно прикипел,то делаю так-на подьемнике вывешиваю машину,выворачиваю колесо,с которого нужно снять рычаг -внутрь ниши,беру лом-метра 1,5-1,8,один помощник упирает его в рулевой наконечник и сам кулак и сильно давит вверх.Я двумя-тремя резкими ударами по кулаку сбиваю его.Но кувалда-кг 5-7!Такой способ еще никогда не подводил!А сьемником-долго,канительно,приходиться поправлять несколько раз,пока снимешь рулевой наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  ваз 2107 прикипел поворотный рычаг к кулаку, как разъединить??? 2 баллона вдшки ушло, монтажками тоже не отдираеться, может нагреть его?

На старой отцовской копейке неоткручивающиеся  и не снимающиеся детали всегда нагревал сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабоват, пробовал, Пользую такой

7a653a637b360d4effc70cbfce8e1795.jpeg

Хорош, но у меня был случай, что и этот оказался слабоват, пришлось точно такой же ещё взять, но из чёрного металла, тот крепче оказался, а у жёлтого резьбу к чертям собачьим порвало, хоть и стучал периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал использовать вот такой съемник... Если я правильно понял где требуется снять...

Деталь 4 к детали 2

post-144917-0-63191700-1389202753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня работы, 3 баллончика вдшки, молоток, зубило, лом, монтажка, и вот эти сошки у меня в руках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...