Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет у меня вопрос у бывалых водителей остановили гаицы сегодня и сняли номера оргументируя просроченной страховкой дали сутки на все про все...... как вернуть номера? что надо делать если страховка просрочена на 4 месяца думал после нового года оформить но не судьба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что срочно а номера сразу отдадут или ждать придеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера отдадут при новой страховке,вам сказали где искать номера,а то  у нас кроме местных и областники патрулируют,так вот если они снимут,номера только отдадут там откуда патруль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в протоколе написано езда с заведомо отсутствующей страховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще процедура законная или нет?

конечно законная,вы ездиете без страховки, вы сами нарушаете закон.сам попадал,но давно,но просто забыл,но не тянул.там ещё штраф должны выписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что срочно а номера сразу отдадут или ждать придеться?

Отдадут как только  Вы предъявите страховку. Нужно уточнить какое гаи выписало постановление и туда обратиться.

 

в каком размере штраф?

Наберите в поисковике гибдд он выдаст официальный сайт где можно всё посмотреть. Хотел дать ссылку, но у меня почему то не открывается их сайт видимо ночью идут обновления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком размере штраф?

мне выписывали на месте,но дали ровно сутки,потом нельзя даже приехать на авто за номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За просроченную страховку штраф-1000 руб.,номера могут вернуть сразу,нужно только или написать от руки договор купли-продажи на кого-то левого и с ним приехать в ГИБДД,а потом порвать этот договор,или продлить страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет спасибо всем откликнувшимся номера сегодня забрал много узнал о себе нового даже показалось что гаишники это отдельная каста людей выше остальных теперь по теме купил страховку привез ехал без номеров передаю документы в окошко по одному начиная со страховки сначало стали говорить что той бригады нет она на судах сегодня, приезжаите завтра тоесть 31 декабря пешком!!!!!!!!!!!!!!!! ведь без номеров ездить можно только сутки все для людей вроде уговорил на сегодня через пол часа выносят номера я расписался только думаю надо валить как слышу: ПОДОЖДИТЕ А ЧТО У ВАС С ДОКУМЕНТАМИ :hunter:пластиковая карточка владельца написана на имя предыдущей владелицы я вписан последним в ПТС есть договор купли продажи заключенный со мной и с владелицей на двух страницах!! стали мне говорить что пластик должен быть на мое имя и как вы у нее покупали?вобщем мои из документов права птс и договор купли продажи и тут пошел развод как мне показалось хозяика и сеичас владеет вашим авто и может в любой момент ее забрать а вы ездиете не законно и машину надо арестовывать у нас пол двора таких стоит сходите посмотрите!!!!!!!! час от часу не легче подключилось еще двое сотрудников в итоге нашелся один умный и сказал а как он ее сеичас на себя переоформит без номеров и без машины если арестуем думали думали в итоге попросили один рубль и бутылку коньяка !!!!!!!! ВОПРОС У МЕНЯ ЧАСТЕНЬКО ПРОВЕРЯЮТ ДОКИ НА ВЫЕЗДЕ У НАС ЗАСАДА ИЗ ГАИЦОМ И НЕ ОДИН НЕ СКАЗАЛ ПРО НЕЗАКОННУЮ ЕЗДУ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ И МОЖНО ЛИ НЕПОКАЗЫВАТЬ ЭТОТ ПЛАСТИК А ОБОИТИСЬ ПРАВА ПТС СТРАХОВКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не повезло бедолаге. А у меня всё по другому сложилось, только отъехал от дома, как гаишник тут же палочкой манит, думаю документы проверять будет, начал останавливаться, так он мне чуть под колёса не угодил, поскользнулся, а он у меня балонник попросил. Вот я над ними угорал, когда они при мне колесо меняли, а я над ними подтрунивал, что мол нехорошо с собой на "пятёрочке" инструменты такие важные не возить, чтоб они без меня делали! Они согласились, конечно, зато теперь меня наверное не будут останавливать (часто там дежурят)! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ И МОЖНО ЛИ НЕПОКАЗЫВАТЬ ЭТОТ ПЛАСТИК А ОБОИТИСЬ ПРАВА ПТС СТРАХОВКА?

Статья 12.1ч1 КоАП РФ

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Статья 12.3ч1 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Не хотите поить коньяком всех дотошных гаишников езжайте в РЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...