Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kireev-25

Как лучше защитить свой автомобиль по разумной цене

Рекомендованные сообщения

Имею автомобиль ваз-2104 2012 года выпуска. Сначала при покупке поставил самую дешёвую сигналку. Обыкновенная пищалка без обратной связи (брелок не пищит) с замком на передние двери. Ибо как мне сказали такие уже не угоняют.

За год владения авто уже наверное раз 10 снилось, что машину угнали. Боле того летом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытались вскрыть авто! личинка была раскорёжина, но работоспособность сохранила. За неделю до этого передняя дверь перестала снаружи открываться. С пассажирского открывал. Как же я был счастлив, что у меня ручка сломалась!

Были случаи, когда мне снились вещие сны. После лета, когда машину пытались угнать больше не снились, а вот недавно опять!

В общем сплю я плохо. Машина стоит в 20 метрах от окна. Как слышу кто-то машину завёл - сразу смотрю вы окно. ЖУТКО УСТАЛ ОТ ВСЕГО ЭТОГО!

Ох, извините за такое малонужное вступление.

Сейчас всерьёз задумался об сохранности своего автомобиля.

Платная парковка поможет разве что сохранить нервы. За год выйдет 54 тыч. рублей. 3-4 года и получиться стоимость самого автомобиля.

Каско не имею. Ежу редко. Смысла нету. Да и опять же при покупке КАСКО 3-4 года и вот стоимость моего авто. Шанс на угон 1%. КАСКО, Платная стоянка - 100% потеря ~200000 за 4 года.

В основном думаю про механические способы защиты. Профессионалы уж вряд ли будут угонять такой автомобиль. Ведь если он профессионал, то ему выгодней приору угнать. Так что защита нужна от наркоманов, шпаны и начинающих угонщиках. Вряд ли кто будет откусывать педали, что бы снять капкан на педали и поехать. Проще рядом припаркованную угнать.

Да и в машине красть нечего. СОВСЕМ НЕЧЕГО! Стандартный набор аптечка, огнетушитель, домкрат. Магнитолы нету. Да вообще ничего нету. В бардачке только пыль. В низу на полке щётка, скребок для льда и тряпка. И зачем машину вскрыть пытались?

В общем народ посоветуйте что-нибудь. Что лучше капкан на педали или на КПП поставить или лучше и сигналку на более качественную поменять? Или и то и другое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стоит в 20 метрах от окна.

Ежу редко.

Так что защита нужна от наркоманов, шпаны и начинающих угонщиках.

Уносите домой аккумулятор, дешево и надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уносите домой аккумулятор, дешево и надежно.

Ну во первых это не удобно. А во вторых и не безопасно. У нас в нашем доме да и поблизости очень много хачей живут. Так кто увидит, что я аккумулятор вынимаю, сообщит своим знакомым-угонщикам и угонят её без проблем.

Я больше склоняюсь капкан на педали купить. Ну может и на КПП в дополнение. С этим то я практически убедился. Вот только думаю стоит ли сигналку менять на более дорогую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь капкан на педали купить. 

Если угонщик повредит ногу - уголовная статья Вам светит! Нанесение телесных повреждений. А вот то, что попавший в капкан в Вашей машине угнать её пытался - это еще доказать надо! Человеку просто стало плохо и он просто присел в автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если угонщик повредит ногу - уголовная статья Вам светит! Нанесение телесных повреждений. А вот то, что попавший в капкан в Вашей машине угнать её пытался - это еще доказать надо! Человеку просто стало плохо и он просто присел в автомобиль.

Сорри. Не совсем правильно описал. Я имею ввиду механический блокиратор педалей. Они же вроде капканами в просторечии называются?

А даже если и капкан, то какая ещё статья? Машина-моя. Собственность-МОЯ. Злоумышленник имеет право заходить в мою собственность - нет. Чья вина - угонщика! И уж тем более можно сказать, что я просто хранил в этом месте капкан без всяких плохих мыслей, а он по неосторожности в него попал. КАКАЯ НА МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНА?

И даже, если всё вышеперечисленное не правда, то опять же неужели он будет со мной судиться? Ведь он тоже виноват. Что он в суде скажет, когда у него спросят накой куй вы в машину полезли? Вещи украсть? Машину угнать? Да, меня оштрафуют за причинение вреда, но и его ведь тоже за взлом и кражу имущества.

В любом случае бред по моему.

Изменено пользователем kireev-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это не удобно. А во вторых и не безопасно. У нас в нашем доме да и поблизости очень много хачей живут. Так кто увидит, что я аккумулятор вынимаю, сообщит своим знакомым-угонщикам и угонят её без проблем.

Я больше склоняюсь капкан на педали купить. Ну может и на КПП в дополнение. С этим то я практически убедился. Вот только думаю стоит ли сигналку менять на более дорогую?

Попробуйте завести автомобиль без аккумулятора.

Дорогие сигналки снимаются с охраны так же просто как дешовые, при этом угонщику даже не надо подходить к машине рискуя быть замеченным. Механические блокировки надежней, требуют шумной возни в самой машине, больше шансов что злоумышленник обломается их вскрывать или его спугнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1-А даже если и капкан, то какая ещё статья? Машина-моя. Собственность-МОЯ. Злоумышленник имеет право заходить в мою собственность - нет. Чья вина - угонщика! И уж тем более можно сказать, что я просто хранил в этом месте капкан без всяких плохих мыслей, а он по неосторожности в него попал. КАКАЯ НА МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНА?

2- неужели он будет со мной судиться? Ведь он тоже виноват. Что он в суде скажет, когда у него спросят накой куй вы в машину полезли? Вещи украсть? Машину угнать?

3-Да, меня оштрафуют за причинение вреда, но и его ведь тоже за взлом и кражу имущества.

4-В любом случае бред по моему.

4- Бредом является наш УК.

1- Умышленное причинение вреда здоровью. Вы имеете право хранить капканы в машине, но не взведенным. Если капкан взведен это покушение на умышленное причинение вреда!

2- Уголовное дело заводится при обращении с травмой в травм пункт(врач ОБЯЗАН сообщить в полицию, если потерпевший не сообщит что попал в свой собственный капкан).

3- от 1 до 3 лет(в зависимости от тяжести травмы). А вот взлом и попытку кражи нужно доказывать.

У нас доже люди в погонах не имеют права открывать огонь на поражение без предупредительных выстрелов(даже когда по ним уже стреляют).

 А вот блокираторы другое дело. педали, руль, рычаг КПП. Сэмен правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4- Бредом является наш УК.

1- Умышленное причинение вреда здоровью. Вы имеете право хранить капканы в машине, но не взведенным. Если капкан взведен это покушение на умышленное причинение вреда!

Извините за оффтоп, но всё же.

Ведь как-бы не подразумевается, что в мою машину кто-то влазит, а значит ничего умышленного в этом нет. Видели видео, где мужик толкнул другого, от споткнулся и ударился головой об бардюр. В итоге смерть. Приговор виновному: смерть по неосторожности. Точно не помню, как его наказали, но в тюрьму не посадили. А с капканом и того проще. В общем ладно, я капкан всё-равно устанавливать не собирался. Глазастый угонщик попасться может. Блокиратор педалей понадёжнее будет.

Попробуйте завести автомобиль без аккумулятора.

Я ж написал, что сосед может донести о том, что машина без сигналки и аккума. "Приходи с отвёрткой и аккумом по такому адресу. Такая то машина у того края. С тебя 5000р. за наводку" Какие проблемы угнать такой автомобиль?

 

    Ок. Что лучше купить? На педали или на КПП? Или на то и другое? На руль смысла ставить нет, т.к. сам руль очень легко ломается и блокиратор снимается. Какой фирмы блокиратор(ы) лучше купить?

Изменено пользователем kireev-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше купить? На педали или на КПП? Или на то и другое? На руль смысла ставить нет, т.к. сам руль очень легко ломается и блокиратор снимается. Какой фирмы блокиратор(ы) лучше купить?

http://www.car-security.ru/stati/mnenie/ почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно про блокировку педалей не слово :( А ведь самый простой способ. Иммобилайзер - вроде надёжно. Вот только покупка+установка дороговато для меня обойдётся, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал, что сосед может донести о том, что машина без сигналки и аккума.

Какие проблемы угнать такой автомобиль?

Машина без аккума не заведется.

На мою технику тоже однажды покушались. Украли аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина без аккума не заведется.

На мою технику тоже однажды покушались. Украли аккумулятор...

Господи вы издеваетесь!? Угонщики могут придти со своим аккумулятором! Знаю я, что не заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи вы издеваетесь!? Угонщики могут придти со своим аккумулятором!

И не только угонщик принесет батарею, но и ЭБУ ( нейтрализация иммо) со жгутом проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угонщики могут придти со своим аккумулятором!

Тогда у вас будет больше шансов обзавестись запасной батареей чем у вора новым автомобилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт блокиратора руля и рычага коробки передач? В свою десятку эти железки с самого начала поставил. В принципе, вскрыть можно и их, но возиться долго и нудно, обычно угонщики на такие машины не зарятся, - выбирают что попроще и быстрее.

Изменено пользователем Артём Рыхлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угонщик ходит с брелками, ключами, свертками и прочими прибамбасами.

Но самая неугоняемая машина- не поверите, та у которой нет  ..... руля))

Дешевле не бывает.

Если руль носить домой лень, то
для поставленных задач, "гарант" на рульевой вал вполне подойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но самая неугоняемая машина- не поверите, та у которой нет  ..... руля))

Или рычага переключения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...