Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RWSN-07399

Датчик уровня масла ВАЗ 21099i

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 21099 инжектор с двигателем 2111 - не могу найти на нем датчик уровня масла! Говорят что он находится под масляным фильтром , но я его там не нахожу - ВСЕ РУКАМИ ОЩУПАЛ! Масло менять еще рано по этому фильтр скручивать не хочу а так из за него мало что видно пришлось осматривать на ощупь. Есть ли он вообще в этом двигателе?

04-6-17-2.jpg

Вот тут он типа должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех моторах устанавливались эти датчики!

Вроде только в авто со штатным бортовым компьютером, на него как раз и выходила инфа о низком уровне масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде только в авто со штатным бортовым компьютером, на него как раз и выходила инфа о низком уровне масла.

Сигнал не выходит на БК. Сиглал выходит на панель приборов (диагностики). Какая у Вас панель? 

Изменено пользователем Shuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал не выходит на БК. Сиглал выходит на панель приборов (диагностики). Какая у Вас панель? 

Так это не у меня панель. А у меня на 10-ке когда провод сдергиваешь с датчика уровня масла загоралась лампа именно на бк, там где еще загораются лампы открытых дверей и неисправных ламп фар и габаритов.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал не выходит на БК. Сиглал выходит на панель приборов (диагностики). Какая у Вас панель? 

Высокая!

G-TQUqVQlww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не у меня панель. А у меня на 10-ке когда провод сдергиваешь с датчика уровня масла загоралась лампа именно на бк, там где еще загораются лампы открытых дверей и неисправных ламп фар и габаритов.

У десятки это и есть БСК ! А у меня на приборке все!!!!(картинка сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У десятки это и есть БСК ! А у меня на приборке все!!!!(картинка сверху)

Красная масленка, это давление масла. Датчика уровня масла нет. На моей девятке с 2111 двигом точно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная масленка, это давление масла. Датчика уровня масла нет. На моей девятке с 2111 двигом точно не было

Вот и у меня по ходу нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет и нет. У меня на "шестёрке" тоже не было. Щуп-то у тебя есть.

Я и при наличии датчика, регулярно под капот лазаю, чтоб уровень масла проверить, уровень ОЖ, уровень в бачке омывателя, уровень тормозухи. Хотя везде датчики стоят. А для того, чтоб в дороге сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на  моих самарах не было,на 10 стоит датчик,но толку,загорается когда ему нравится, в лужу заехал горит,мороз на улице горит,так что не переживайте.нет его,и не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на  моих самарах не было,на 10 стоит датчик,но толку,загорается когда ему нравится, в лужу заехал горит,мороз на улице горит,так что не переживайте.нет его,и не нужен

веселый у вас датчик))) на моей 10 их даже 2, у маслянного фильтра (отключен, неисправен) и в башке, тот который с башки идет на приборку, который у маслянного фильтра на БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на  моих самарах не было,на 10 стоит датчик,но толку,

Поэтому в более поздних моделях авто эти датчики упразднили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...