Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ZxDjoNiK

бронепровода и свечи

Рекомендованные сообщения

Доброго дня пришло время менять масло(попробую раскоксовку залить перед сменой масло) и заодно поменять бронепровода и свечи.какие взять свечи и провода?про мжк пишут много потделок.что лучше взять и ценник приблизительный.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня провода стоят Tesla а свечи как раз ngk. Проблем нет. А про ценник везде он разный будет, провода я давно менял, а сейчас у нас ценник на 10-ку TESLAT684H: 350руб. а есть и 16-ти клапаннуюTESLA T774S  за 780руб. А ценник заканчивается на 1700руб...

А свечи, я брал в ноябре по 95руб. за свечку ngk. У нас вот так, рассказал какие у меня стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи NGK прекрасно работают.
То что стоит по 100руб за шт подделовать не интересно.

Просто заводы офф уже давно не только в США.

Провода без повода менять глупо, это не расходники. Меняются по факту пробоя или коррозии.
Если все таки менять, то наверное так же соглашусь с Schulz 21043 , тесла  очень хороша по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе на ВАЗ 21103 свечи NGK - не понравились. Теперь ставлю Bosch platinum либо 4-х электродные. Провода ставил TESLA, но что то разницы между недорогими не ощутил. Вообще раза два всего и менял провода (хотя я много езжу и пробеги моих авто достаточно большие), один раз по своей вине - выдёргивая с бабины много силы приложил :) концевик оборвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех машинах ставил нжк,проблем не было,провода не менял ни на одной машине, работают значить нечего туда лезть,заменил провода только на 10,там просто задубели подсвечники  и один при снятие треснул,поставил провода слон,просто стояли слон,да и у знакомого на новой гранте такие,подумал что слоны ставят на заводе,на 8 стояли хорс,ставил не я,у меня они прошли больше 120т,так и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил себе на ВАЗ 21103 свечи NGK - не понравились. Теперь ставлю Bosch platinum либо 4-х электродные. Провода ставил TESLA, но что то разницы между недорогими не ощутил.

А чем не понравились свечи? У меня всё работает нормально, а после финвал мне кажется что даже очень хорошо, правда финвал прошел 30т\км :)  Подтраивает она на NGK или ещё что, может расход увеличился? Просто интересно что бывает я то на них можно сказать ещё никуда не ездил... Прям с нетерпением жду ответа!  :nyam:

А провода ТESLA какие на мою шли те и взял, сейчас они в районе 300-500руб наверное стоят...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не понравились свечи? 

Работают нормально, только из под юбки коричневый налет вылазит буквально через 5000 км. На бошах такого нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. У меня его ещё нет, но 5т\км тоже нет. Буду поглядывать.

Оно может и не на что не влияет, но покупая свечи где написано made in Japan как то разочаровываешься. Тем более при замене на наших свечах, которые шли с завода, после 20000 км такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли они made in Japan. :) У меня на финвале на изоляторе грязь собираться под конец эксплуатации стала... У меня их помоишник забрал, есть у нас такой персонаж в гаражах, он все зап.части либо с помоек либо если кто отдаст что, всё себе забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня их помоишник забрал, есть у нас такой персонаж в гаражах, он все зап.части либо с помоек либо если кто отдаст что, всё себе забирает.

Так может он их в утиль сдаёт, и прибыль с этого имеет. Как в том анекдоте: Откуда у тебя деньги на Мерина? Мы же вместе всю жизнь пили!

Дык мужики, пили то у меня! Я вот тару сдал и тачку на эти бабки купил, и еще на обмывку осталось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.свечи буду брать ngk,а провода тесла.бронепровода на помойку(пробивают),свечи не менял еще не разу как купил машину(год назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может он их в утиль сдаёт, и прибыль с этого имеет.

Вряд ли, меня попросил выставить зазор на них 0,7мм и вкрутил их себе. А свои в помойку хотел выкинуть, чтобы наверное потом их подобрать снова :)  Ну не знаю выбросил или нет... А то что метал у нас собирают так это они чуть ли не в гараж лезут, и носом своим там водят... Достаточно просто положить что то металическое у гаража, и всё, нужно  - не нужно, заберут если забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня пришло время менять масло(попробую раскоксовку залить перед сменой масло) и заодно поменять бронепровода и свечи.какие взять свечи и провода?про мжк пишут много потделок.что лучше взять и ценник приблизительный.спасибо

Тоже встряну как с альтернативой, не удивляйтесь, с нашими А17ДВРМ, для инжекторных (8 кл.) тоже неплохие свечки, третий сезон, 50000 км, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет сделал я все перечисленное(от раскоксовки не большой толк),свечи мжк 13(320 р.) взял и провода тесла (350 р),троение по утрам пропало(так как проводам писец был),более стабильный холстой ход стал.что то у меня в последний месяц по электрике машина стала ломаться(та аккумулятор,генератор,сегодня только со стартером епался).всем спасибо за ваши отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет сделал я все перечисленное(от раскоксовки не большой толк),свечи мжк 13(320 р.) взял и провода тесла (350 р),троение по утрам пропало(так как проводам писец был),более стабильный холстой ход стал.что то у меня в последний месяц по электрике машина стала ломаться(та аккумулятор,генератор,сегодня только со стартером епался).всем спасибо за ваши отзывы

Бывает, ничего страшного, главное не унывать. :) Ещё при случае можно купить свечи что советует Практик. Я себе купил, на случай отказа основного комплекта в дальней дороге. У нас стоят в районе сорока рублей свечка. У народа поспрашивал, не только на нашем форуме, и отзывы только положительные. Но говорят ресурс меньше, около 25т\км,  хотя во живой пример: 50т\км без проблем. Может от партии зависит...

 

 А17ДВРМ, для инжекторных (8 кл.) тоже неплохие свечки, третий сезон, 50000 км, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...