Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qweq

горит индикатор неисправности ламп

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите кто знает почему горит индикатор неисправности ламп при включении габаритов? Лампочки стоят простые накаливания, проверял их, на габаритах все работают. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо врёт реле контроля исправности ламп (находится в монтажном блоке), либо всё же какая-то лампа не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите кто знает почему горит индикатор неисправности ламп при включении габаритов? Лампочки стоят простые накаливания, проверял их, на габаритах все работают. В чем может быть причина?

Если умеешь тестером пользоваться и схемы читать,померь ток в каждой из 4-х ветвей на габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Самар. Либо плату поменять, либо разъем окислился, в большинстве случаев лампочки не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот всегда интересно, ну горит и что ? ну работает же всё. личный пример, горит тоже лампа неисправности габаритов с покупки авто, ну горит и горит, если в авто всё исправно - пусть горит, на скорость-тормоза и т.д. не влияет же. Большого тока не потребляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен.С устройством наших задних фонарей частенько лампы не горят.Все таки лучше когда вовремя сигнализирует о неисправности ламп стоп и габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Все таки лучше

лучше то оно лучше, но судя по количеству муд..ов с отсутствующими / сгоревшими / неконтачищами лампами - никто не смотрит ни на приборную панель, ни на фары и фонари ,  и за машиной следят только как наливая бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Самар. Либо плату поменять, либо разъем окислился, в большинстве случаев лампочки не причем.

Согласен, скорее всего контакт плохой. Если все контакты в норме, то реле контроля пи...т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше то оно лучше, но судя по количеству муд..ов с отсутствующими / сгоревшими / неконтачищами лампами - никто не смотрит ни на приборную панель, ни на фары и фонари ,  и за машиной следят только как наливая бензин.

Согласен,но мой ответ не для таких горе наездников. И все таки, когда она работает,это хорошая помощь водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет от новичка:)
волей не волей пришлось снова сесть за 13шку после калины спорт:)
эта разумеется вынужденная мера,пешком ходить не хочу
вчера взял старушку 2113 и понял насколько же не комфортная самара:)
но  речь не об этом
косяков море,но все чинится ,главное едет и хорошо,много косяков разу не заметил,сам виноват
но самое главное это "отсутствие" головного света,точнее он ,но назвать его светом язык не поворачивается
ксенон ставить не хочу
подскажите пожалуйста,появились ли какие нибудь другие нормальные фары не плавящиеся от перегрева  и светящие нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появились ли какие нибудь другие нормальные фары не плавящиеся от перегрева  и светящие нормально?

Возьми линзы в фары, они на металлической основе, поставь внутрь фар и купи радужные лампы на сотку. Я так на пятнарь сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что других такие лампы слепят, так еще соединительная арматура плавится. Мощнее - не значит лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...