Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ova

Как открыть багажник?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Суть дела: сломался крюк защелки багажника.  Автомобиль ВАЗ 2103. Я купил в магазине другой крюк в сборе с кронштейном, шестерочный. Поменял на новый. Проверил, ключ работает, т.е. открывает и запирает личинку. После этого закрыл багажник. И все. Оказалось, что кнопка при нажатии на нее не нажимает на крюк и не толкает его. Багажник не открывается.

Как открыть, что бы не ломать? Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружиться длинной проволокой(1-1,5 метра) диаметром 3-5мм с загнутым крючком на конце и фонариком, снять спинку заднего сидения и через решетку жесткости накинуть крючек  проволоки на крючек замка и потянуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тонкой отверткой толкнуть крючок снаружи,приподняв немного крышку багажника и отогнув уплотнительную резинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллега!

Или тонкой отверткой толкнуть крючок снаружи

Ну это у кого как петля отрепетирована

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что в багажник не получится у автора пролезть, чтобы замок снять изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвёртку  с наружи cуёш по центру замка багажника,хлоп по отвёрте рукой резко!усё багажник вскрыт! по молодости так запаски и содержимое багажника воровал )))тока чётко по центру пипки сувать отвёртку надо))) на 05-07 это непрокатит)

Изменено пользователем slade777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и участие. Буду пробовать все предложенные варианты.

Насчет того, что бы изнутри снять замок, так надо умудриться сначала туда в багажник просочиться каким то образом. Наверное это не реально.

slade777 А куда совать то отвертку? Под крышкой, между нею и задней стенкой или в замочную скважину. Я не совсем понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем за советы и участие. Буду пробовать все предложенные варианты.

Насчет того, что бы изнутри снять замок, так надо умудриться сначала туда в багажник просочиться каким то образом. Наверное это не реально.

slade777 А куда совать то отвертку? Под крышкой, между нею и задней стенкой или в замочную скважину. Я не совсем понял?

 

прям под крышку в замок упёрся и бей резко!так 03-06 и копейки открываются без проблем! ладошкой немного больно но терпимо а хош стукни молотком по отвёртке)принцип замка у тебя похож на прищепку которую надо расжать)

Изменено пользователем slade777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвёртку  с наружи cуёш по центру замка багажника,хлоп по отвёрте рукой резко!усё багажник вскрыт! по молодости так запаски и содержимое багажника воровал )))тока чётко по центру пипки сувать отвёртку надо))) на 05-07 это непрокатит)

Ребята дорогие, у нас по стране вообще-то ещё колесят свеженькие "семёрочки" и "пятёрочки", а также не свеженькие "троечки" и "шестёрочки", такие советы надо в личку давать! :angry22:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Открыл. При этом ничего не сломал. Вариант, что предлагал slade777 не катит. То есть может так и делали, но при этом без поломкидеталей, либо дыры в крышке не обойтись. Внимательно изучив строение крышки багажника и его задней стенки и то, как они соприкасаются, я понял, что этот способ не для меня. Поэтому снял заднее сидение, обшивку и через образовавшиеся отверстия в стенке между салоном и багажником, длинным жестким металлическим прутом нажал (ударом по пруту) через дырочку в корпусе замка на нижнюю часть крючка. Она подалась (назад по ходу машины), вышла из зацепления и крышка открылась.

В принципе морока не большая, если бы не одно но... Когда снял обшивку за сиденьем - настроение упало, т.к. увидел, что вход в багажник закрыт газовым баллоном. Помучился, пока догадался как просунуть прут до замка через щель между баллоном и верхней полочкой, что бы попасть куда надо.

И еще подумал, что дырочку в корпусе замка наверное специально сделали для такого случая. Без нее не открыть.

В общем, спасибо всем за советы. И удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

OVA писал: И еще подумал, что дырочку в корпусе замка наверное специально сделали для такого случая. Без нее не открыть.

 

Ну хоть что-то наши конструкторы правильно сделали! :bye:

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...