Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hooligan_bel

назрел вопрос.

Рекомендованные сообщения

при покупке 110 модели обратил внимание что педаль тормоза схватывает в самом конце и при этом неприятно бьет в могу...и однажды вообще услышав хлопок,нажал на тормоз-а его нет.осмотрев машину,понял,надо разбирать передок.купил тормозные шланги,колодки и тормозные диски.приступил к разбору.сняв одно колесо сразу же одна колодка вывалилась.ну думаю причина найдена.Не зря же всё новое купил.В общем передние тормоза обновил полностью включая и тормозные цилиндры.собрал,прокачал...поехал.ииииии что за на х... Тормоза всё так же схватывает в конце и стук педали не пропал,хотя уменьшился.

Внимание вопрос:

Что может быть?(задние колодки в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке 110 модели обратил внимание что педаль тормоза схватывает в самом конце и при этом неприятно бьет в могу...и однажды вообще услышав хлопок,нажал на тормоз-а его нет.осмотрев машину,понял,надо разбирать передок.купил тормозные шланги,колодки и тормозные диски.приступил к разбору.сняв одно колесо сразу же одна колодка вывалилась.ну думаю причина найдена.Не зря же всё новое купил.В общем передние тормоза обновил полностью включая и тормозные цилиндры.собрал,прокачал...поехал.ииииии что за на х... Тормоза всё так же схватывает в конце и стук педали не пропал,хотя уменьшился.

Внимание вопрос:

Что может быть?(задние колодки в норме)

при покупке 110 модели обратил внимание что педаль тормоза схватывает в самом конце и при этом неприятно бьет в могу...и однажды вообще услышав хлопок,нажал на тормоз-а его нет.осмотрев машину,понял,надо разбирать передок.купил тормозные шланги,колодки и тормозные диски.приступил к разбору.сняв одно колесо сразу же одна колодка вывалилась.ну думаю причина найдена.Не зря же всё новое купил.В общем передние тормоза обновил полностью включая и тормозные цилиндры.собрал,прокачал...поехал.ииииии что за на х... Тормоза всё так же схватывает в конце и стук педали не пропал,хотя уменьшился.

Внимание вопрос:

Что может быть?(задние колодки в норме)

прокачивал всю тормозную систему от воздуха?тормозные цилиндры-это супорта у вас?тормазная жидкость имеет свойства годности,может попробовать поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозные цилиндры-супорта?прокачивал после замены все колеса?может воздух хапанул через бачок тормозной когда прокачивали?тормозную жидкость сменить на новую(т.к. она имеет свой ресурс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальники новые,шланги новые.всё прокачено,тормозная жидкость новая.остался один вариант.полное обновление задней тормозной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальники новые,шланги новые.всё прокачено,тормозная жидкость новая.остался один вариант.полное обновление задней тормозной системы

Может главный тормозной цилиндр перепускает жидкость за "поршневое" пространство. при этом часть жидкости может попадать в вакумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати возможно.но это не может влиять на стук педали

почему же не может? Может конечно. это идёт типа  "гидроудара". При нормальном состоянии системы мы не ощущаем это, так как жидкостью система заполнена равномерно.ну а если ТЗ перепускается???то происходит гидроудар за счет передних тормозов,т.к тормозные диски имеют не ровную форму и они как бы раздвигают по сторонам накладки. ( кто знает поймет про что я). и если давление жидкости слабое то появляются толчки( т.е удары). Вот в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где этот главный тормозной цилиндр находится?

  :smokin: Там где ты наливаешь тормозную жидкость, от него ещё трубки отходят, там ещё вакумный усилитель стоит  вот тут посмотри http://www.vaz-autos.ru/2110/6_0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же спровоцировало такое заедание? :mega_shok: Мне даже страшно подумать. 

Я думаю что за 4 года они уже забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же спровоцировало такое заедание?  Мне даже страшно подумать. 

Прежде чем отвечать на сообщение,просьба-смотреть на дату размещения,дабы не отвечать попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отвечать на сообщение,просьба-смотреть на дату размещения,дабы не отвечать попусту.

Так я или хожу по форуму или сижу, сижу, и тут "А дай ка почитаю про то или то" :blush2: И начинается... На даты даже не смотрю. Мне же все нужно знать, а то вдруг у меня что-то поломается и что мне потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне же все нужно знать, а то вдруг у меня что-то поломается и что мне потом делать?

Читать нужно!А если поломается,то всегда можно задать вопрос в профильной теме.Если уж не ответят,то ссылку дадут-непременно.Помогут 100%!В смысле-поможем!

Изменено пользователем шустрый
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать нужно!А если поломается,то всегда можно задать вопрос в профильной теме.Если уж не ответят,то ссылку дадут-непременно.Помогут 100%!В смысле-поможем!

Так не хочется плодить тыщу всего :dntknw: Вон я же написала, а вы увидели. А так одно и тоже по сто раз получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...