Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ник-21099

гремит в приборке

Рекомендованные сообщения

машина 99...гремит что то в районе спидометра...не гремит,а как бы трет...стою не шелестит...чем больше набираю скорость тем больше этот шелест...еще стрелка спидометра матается...думаю тросик....шелест может быть из-за тросика??!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация на девятке.  Но трещит что-то в районе спидометра на определенных передачах. На 3-й и 4-й.

 

Поменял тросик спидометра - никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация на девятке.  Но трещит что-то в районе спидометра на определенных передачах. На 3-й и 4-й.

 

Поменял тросик спидометра - никакого результата.

Возможны два варианта: первый - разработалась до неприличия втулка (куда входит тросик),можно восстановить вставив во втулку тонкую пластинку изогнутую буквой П, и второе - в самом приборе сломана ось валика с диском (восстановление очень проблематично).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможны два варианта: первый - разработалась до неприличия втулка (куда входит тросик),можно восстановить вставив во втулку тонкую пластинку изогнутую буквой П, и второе - в самом приборе сломана ось валика с диском (восстановление очень проблематично).

 

Но почему тогда трещит только на 3 и 4 передаче? На других и на нейтралке все тихо на любой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда трещит только на 3 и 4 передаче? На других и на нейтралке все тихо на любой скорости.

Надо открутить трос, смазать. А потом плотно вставить 4-х гранный конец троса в щиток приборов и хорошо закрутить. А то зимой при морозах стучать будет ещё сильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...