Перейти к публикации
Lada-forum.ru
denwer43

ваз 08 карб глохнет

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые . Вот такая проблема : 

 

Ваз 21083 карб .  произошло все после промывки карба. машина стала глохнуть на ходу не зависимо от скорости . сначала глохла если даешь больше 3000 об . после того как заглохла двигатель не заводится . через минут 30 завелся, трогаешься глохнет. постоишь еше 30 мин все норм едет . если не тапку не жать. На следуюший день просто заглохла . заводишь схватывает на газ нажат пару сек поработала и глохнет . подсос не держит 2000 об и стрелка падает на газ нажал обратно 2000 об и падает . постоя часа 2 все норм . по тихому доехал . Бензонасос меняли "пекар" топливную систему продували. , карб новый ставили ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить уровень топлива в поплавковой камере, возможно клапан - игла не пропускает топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было точно так же поменял все от нового ремкомплекта карбюратора, новый трамблер, свечи, провода, и систему продувал, раз 20 поплавки регулировал, даже в баке попловок с фильтром снимал чистил вообщем все что хоть как-то связано с топливом и зажиганием. в очередной раз разбирая карбюратор заметил что игла как то не так сробатывает(шарик в игле как-то вяло откатывается, и редко вообще не ходит) заменил иглу на новую(из 4 по счету ремкомплекта), и о чудо до 3 месяца не каких проблем с карбюратором не встречал. Я, если честно, так и не понял в игле дело было иле нет но за неделю поменял все. Бензонасос стоял пекар, тогда менял и на аналогичный и на стандартный. Я пришел к выводу что это все же карбюратор моросил, так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглохла и не заводится то надо первым делом искать ответ на два вопроса:

есть ли искра и есть ли бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю в чем дело . карб работал на другой машине месяца 2 нормально поставили ко мне без результатно. сегодня днем ездил все норм. постояла часа 4 ; завел прогрел нормально все , поехал проехал около 700м все встала завожу глохнет  , жму на газ обороты не держит глохнет  что с подсосом что без .....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет фуромчане, плодить тему не стану напишу тут. Вообщем проблема и не знаю в чем, при нулевой темп. при первом запуске и прогреве около 50 град. начинали прыгать обороты, 2-3 мин. и все стабильно, это было постоянно, внимания не обращал, не у меня одного, но сейчас та же фигня при хорошей минусовой темп. или после длительной стоянки (2-3 дня), стоишь греешь, педалькой играешь чтоб не заглохла, потом резко обороты стабилизируются, можно ехать, а бензин летит, вообщем как то напрягает, кто знает как вылечить??? P.S. кроме этой проблемы больше ничего не беспокоит и работает на ура, ХХ ровный, при больших оборотах не глохнет, не троит, свечи чистые, все уровни жидкостей в норме, бенз. фильтр меняю 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить работу пускового уст-ва на карбюраторе.

тепла дождусь буду снимать карб и продувать, там все настройки и проверю, вчера -17 еле завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...