Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cavstarica

Горит лампа масла в пол накала.

Рекомендованные сообщения

Заметил на ваз 2115 после очередной помывки, что загорелась лампа масла, причём загорелась в пол накала. Прекращает гореть, только если я нажимаю на рычаг подачи воды на лобовое стекло. Цыкаю, пропадает, рычажок отпускаю, в тот же момент загорается снова. Причём горит уже 2 дня. Вероятно, плохая масса, или коротит чего-то...Ведь у лампы масла нет промежуточных значений, она либо горит, либо нет. Ребята, подскажите, куда первым делом лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё сухо

А попробуй отсединить клемму с датчика при заглушеннм двигателе, но включённым зажиганием. Если лампчка будет продолжать гореть в пол накала, значит какая-то посторонняя масса, если не горит, то проблема скорей в датчике или просто клемму залил. Почисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё сухо

В верхний задний разъем Х11 монтажного блока попала вода,контакты окислились иди уже зеленые гнилые.

Вероятно и чехол разъема порван или не защелкнут на хамп гнезда блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не было времени заниматься, так глянул. Почистил массу в 2 местах, одну на кузове рядом с бачком омывателя, другую- рядом с МБ.Вот что заметил, так-то, что провода с датчика масла и омывайки идут в одном жгуте, думаю связаны они как-то.В верхнем заднем разъеме Х11 монтажного блока тоже всё сухо, и с виду всё прилично.Чехол разъёма не защёлкнут, защёлкивать не с тал, т.к. завтра хочу всё детально осмотреть. Всем спасибо за советы, теперь есть мысли некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем менять датчик необходимо снять с него провод при вкл. зажигании и если лампа будет светиться значит проблема не в датчике. По теме: вскрыть блок предохранителей и проверить на предмет наличия окислов и замыкания внутри. На ВАЗ 2108-2115 частая проблема с эл.оборудованием возникает по причине попадания воды в блок предохранителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...