Перейти к публикации
Lada-forum.ru
toshka.ru

Для тех кто понимает в цветах авто.

Рекомендованные сообщения

Привет всем!подскажите пажалуйста мне нужно либо попасть в цвет либо более менее угадать.чтоб на зиму.Прошу помощи в определении цвета.желательно номера краски. еще желательно чтоб в балончике но можно и нет.вот фото авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет который нужен)))

С таким качеством фотографий ни один колорист не определит. На первой фотке вишня, на второй выгоревшая франкония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открутить лючек бензобака, и по нему подобрать цвет в магазине или на подборе.

Ну а можно попробовать вот по этой таблице: http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4099/369852.html

А я когда мне слегка крыло оцарапали, брал коталог цветов в магазине, специализирующимся на красках, и к своей машине прикладывал, так и подобрал банку краски. Кстати по цвету в каталоге, идеально совпадало, а на деле всё же немного отличается ну да мне не важно, если не присматриваться то и не заметно :) Да к тому же переход удачный получился...

    А если баллончики подбирать, то там подобрать практически нереально, так примерно более менее, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке вишня, на второй выгоревшая франкония.

Значить хамелеон.

Там даже снег разной белизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить хамелеон.

Там даже снег разной белизны.

Нехамелеон, съёмка скорее всего телефоном. Я убедился, что и цифровой фотик(не из дешёвых), цвет не совсем точно передаёт в зависимости от освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехамелеон, съёмка скорее всего телефоном. Я убедился, что и цифровой фотик(не из дешёвых), цвет не совсем точно передаёт в зависимости от освещения.

Автоматический баланс белого делает свое черное дело. Один и тот же обьект но на разном фоне может другой оттенок приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имейте привычку для подбора краски снимать детали, на которые в первую очередь смотрят при продаже, по заводскому не каждый сделает. проще вынести каталог с магазина и приложить, ну на край под задним сиденьем кусок краски оторвать, туда никто не смотрит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...