Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MrBrian

Аккумулятор.

Рекомендованные сообщения

На ВАЗ 2110 установлен аккумулятор Mutlu 65, ему не более года, проблем не было, но после вчерашнего снегопада и метели, попробовав завести двигатель, понял по щелчкам в реле стартера, что аккум. сел. Напряжения на бортовике 9.4в.. Открыв капот, увидел что сверху аккум. снеговая шапка. Может ли снег стать причиной разряда? До этого проблем не было. Ночная температура была -10С. До этого в мороз крутил бодро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то не должно.....мне кажется или что то поджирает заряд, либо коротнуло где то и пропал заряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как снег оказался на акб? а так полтора года для акб и много,при наших китай производителей,акб тоже становится расходником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ 2110 установлен аккумулятор Mutlu 65, ему не более года, проблем не было, но после вчерашнего снегопада и метели, попробовав завести двигатель, понял по щелчкам в реле стартера, что аккум. сел. Напряжения на бортовике 9.4в..

Батарея разряжена полностью! Необходимо заряжать периодически батарею от стационарного ЗУ особенно зимой!  Проверить тип батареи, возможно она кальциевая и требует повышенного напряжения! Проверить ток утечки.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ 2110 установлен аккумулятор Mutlu 65, ему не более года, проблем не было, но после вчерашнего снегопада и метели, попробовав завести двигатель, понял по щелчкам в реле стартера, что аккум. сел. Напряжения на бортовике 9.4в.. Открыв капот, увидел что сверху аккум. снеговая шапка. Может ли снег стать причиной разряда? До этого проблем не было. Ночная температура была -10С. До этого в мороз крутил бодро..

Ехал прошлой зимой по  трассе - снег валил мокрый стеной. двигатель утеплён, но в моторном отсеке всё-равно существуют щели и на скорости снег туда заметает. Потом от нагрева двигателя он тает и стекает, либо на АКБ, либо на генератор, последнее было у меня, у меня просто в один момент пропала зарядка, так как вода от топлёного снега замкнула в генераторе обмотки, поэтому в вашем случае ничего удивительного, приобретите чехол для АКБ, помогает. Пропала неисправность сама, когда убрал снег и на скорости проветрил машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что встриваю в разговор(не хочу создавать тему новую).тут такая проблема аккумулятору не знаю скока годов на 60 Ампер,ток перезаряд идет на машине и садится быстро,на день хватает,писец ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что встриваю в разговор(не хочу создавать тему новую).тут такая проблема аккумулятору не знаю скока годов на 60 Ампер,ток перезаряд идет на машине и садится быстро,на день хватает,писец ему?

А что за акб? Есть обслуживаемые - практически уже не встречаются, это те в которых можно менять пластины. Есть мало обслуживаемые, у которых открываются пробки и можно проверять плотность электролита и добавлять дистилированную воду. И есть не обслуживаемые, их можно только заряжать. Есть обычные, есть так называемо кальциевые.

Устранить причину перезаряда от генератора машины.

Проверить если он мало обслужваемый уровень электролита, если требуется подлить дистилированной воды, проверить плотность, зарядить станционарным ЗУ.  Если не обслуживаемый, то попробовать зарядить его станционарным ЗУ, но скорее всего ему уже всё срок вышел. И очень велика вероятность что акб убился перезарядом от генератора машины, у него при этом выкипает электролит, и он теряет емкость, и ещё "осыпаются" пластины.

А можно просто не заморачиваться и взять новый акб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезаряд батареи проявляется в двух случаях: повышенное напряжение бортсети или разрушение пластин (следствие износа или непр. экспл.) при норм. напряжении в результате чего батарее просто не куда принимать заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статейка про акб.

http://ekarnyi.ru/node/1004

Прочитал, ну всё написано как и в инструкции, только вот с товарищем, который писал не согласен про лампочки. Лампочки сейчас заставляют включать правильно, сам тоже не понимал, но когда чуть в лобовуху не столкнулся с джипом на встречке из-за того, что он был весь серого цвета и ехал без фар (слился с асфальтом), то быстро изменил своё мнение, но это уже другая тема. Главное конечно следить за АКБ и за любым процессом в автомобиле, тогда и порядок будет во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор COBAT на сколько ампер не знаю,с машиной брался год назад(на аккумуляторе не найду год рождения).только не перезарядка а плотность большая,на движке зарядка хорошая идет на этом аккумуляторе,5 мин музыки(не на всю) на заглушенной машиной и толкай машину(((,сейчас катаюсь на мутле сильвер(взял с продаваемой машины),а cobat поставил на ауди 80(6 раз стартером крутанеш и сел аккумулятор),мне для продажи машины нужно в живую его привести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoopt.ru/catalog/119512-akkumuljator_cobat_60ach/  Такой? Он не обслуживаемый, но его можно попробовать зарядить малым током напряжением в 16v. Возможно он оживет чуть - чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он,но маркировка чуть другая.малым током-у меня регулятор от 1 до 10 (не помню) на 4 заряжаю постоянно,на 2 гонять пару суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы попробовал так сделать, а он кстати набирает вооще заряд, ведь как я полагаю на ЗУ выставляется начальный ток заряда, а потом ЗУ сама регулирует, так? Кстати, так как он сделан по технологии Sb/Ca  –  это гибридная технология, оптимальная при производстве батарей для отечественных и импортных поддержанных автомобилей с ограниченным количеством дополнительного электрооборудования. Аккумуляторы, произведенные по технологии Sb/Ca (в отрицательные электроды добавляется кальций, а в положительные – сурьма), устойчивы к глубокому саморазряду, благодаря чему они стабильно функционируют даже на автомобилях с несовершенной системой подзаряда (генератор) и другими недостатками в работе электрооборудования.

Для заряда таких акб нужно повышенное напряжение для полного заряда, не 14,8v а 16v. У меня у меня например есть специальное ЗУ для разного виде акб, Вымпел - 30 заряжает на ура, все виды акб. Вот пару дней назад кальциевую варту заряжал, и отлично, а например ЗУ75м увы её не смогло зарядить в полной мере... Я просто тут увлекся изучением способов заряда акб, так как у меня на даче нет света и мы так только на акб и генераторе... Вообщем весьма интересно а уж сколько тонкостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне для продажи машины нужно в живую его привести)))

поставь живой обратно и продавай машину на две тысячи руб дороже, а себе купи новый.

Прекратите жлобством заниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вручную выставляеш,гонял его на старой зарядке(отец сам делал) пару дней ,но эффекта нет.походу отжил свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь живой обратно и продавай машину на две тысячи руб дороже, а себе купи новый.

Прекратите жлобством заниматься.

наверно так и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вручную выставляеш,гонял его на старой зарядке(отец сам делал) пару дней ,но эффекта нет.походу отжил свое

Ну что ж, ничего не поделаешь, у всего есть ресурс. Необслуживаемый, он одноразовый так что сдавай на переработку  без сомнений, и получи за это денежку. У нас такие пункты приема даже по гаражам катаются покупают мертвые акб. А лучше при покупке нового его обменяй на скидку, если конечно есть такая услуга. Я тут собрал три акб, и решил было супер скидку получить, а получил только за один, так как им не положено, за то другие так сдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, ничего не поделаешь, у всего есть ресурс. Необслуживаемый, он одноразовый так что сдавай на переработку без сомнений, и получи за это денежку. У нас такие пункты приема даже по гаражам катаются покупают мертвые акб. А лучше при покупке нового его обменяй на скидку, если конечно есть такая услуга. Я тут собрал три акб, и решил было супер скидку получить, а получил только за один, так как им не положено, за то другие так сдал...

у нас на один аккумулятор сколько хочешь старых приноси.ну да ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на один аккумулятор сколько хочешь старых приноси...

... и скидка всё равно одна и та же будет. Тогда значит везде одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет,сколько старых сдашь на столько и скидку сдепают.

Изменено пользователем vintertur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом автомагазине тебе продемонстрируют любой акум,при тебе проверив его нагрузочной вилкой.Куда лучше,чем советы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу, аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат , да еще прокладка между баранкой и сиденьем. Материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%).. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!

Изменено пользователем шустрый
СПАМ!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...