Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MakcimkaRS

Двигатель при прогреве троит(плавают обороты до 20 градусов)

Рекомендованные сообщения

Двигатель 1.5 8 клапанов !Проблема уже надоела на холодную прыгают обороты от 1000 - до 2000 как только прогреется до 20 начинют стоять устойчиво !Поменял все датчики кроме датчика охлождающей жидкости , детонации и положения коленвала !модуль новый форсунки мыты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.5 8 клапанов !Проблема уже надоела на холодную прыгают обороты от 1000 - до 2000 как только прогреется до 20 начинют стоять устойчиво !Поменял все датчики кроме датчика охлождающей жидкости , детонации и положения коленвала !модуль новый форсунки мыты !

Ну, сразу так не скажешь. Чё за двиг-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сразу так не скажешь. Чё за двиг-то?

2111 голова 2108 инжектор ! мозги вот такие ! поеду куда  видео запишу !post-121049-0-51467400-1356628392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой-жо. Только у твоей мозги Бош, а у моей Январь. Такой трабл даёт РХХ, а вот почему? :dntknw:

У тебя БК есть? Посмотри что показывает шаг РХХ. Если гуляет синхронно с меняющимися оборотами, то значит контроллер получает неправильные сведения. Проверь ДК. Если шаг остаётся неизменным то мой дрооссельный узел. Посмотри на клапан РХХ если он деформирован, то может подсасывать воздух.  Также может быть подсос воздуха во фланцах соединения дросельного узла, рессивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой-жо. Только у твоей мозги Бош, а у моей Январь. Такой трабл даёт РХХ, а вот почему? :dntknw:

У тебя БК есть? Посмотри что показывает шаг РХХ. Если гуляет синхронно с меняющимися оборотами, то значит контроллер получает неправильные сведения. Проверь ДК. Если шаг остаётся неизменным то мой дрооссельный узел. Посмотри на клапан РХХ если он деформирован, то может подсасывать воздух.  Также может быть подсос воздуха во фланцах соединения дросельного узла, рессивера.

Клапан РХХ новый стоит ! Датчика кислорода нету !по бортовику проде нормально всё фотосы выложи через часик ! начёт подсоса оно всегда троило а тут именно до 20-30 градусов а там нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан РХХ новый стоит ! Датчика кислорода нету !по бортовику проде нормально всё фотосы выложи через часик ! начёт подсоса оно всегда троило а тут именно до 20-30 градусов а там нормально

если нет датчика кислорода то скорее всего СО регулируется с диагностического оборудования-может неправильно настроено СО...,на холодную в холодную погоду будет подтраивать а после прогрева нормализоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока двигатель холодный может подсасывать, а при нагреве двигателя метал расширяется и как следствие подсос воздуха проподает. Как один из вариантов. У меня была такая проблема с оборотами и еще подтраивало, поменял модуль зажигания и высоковольтные провода на свечи ну и свечи за одно, теперь все в порядке с оборотами. Перед этим всем проверял провода на сопротивление, на 3 одинаково, а на 1 в десятки раз больше. цифры не помню год назад было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заедь отрегулируй горение смеси при помоши газоанализатора и сканера,  для начала.
После регулировки запиши показания с газоанализатора ( CO, CO2, CH, o2) и коэфициент коррекции CO.
Потом расскажешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...