Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виктория Градская

МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Рекомендованные сообщения

всем привет! у меня вот такая проблема!
автомобиль ваз 2104 с движком от нивы (ваз 21213), карбюратор.
утром на холодную завелась с пол пинка, прогрел до 90 градусов. мне нужно было отойти на пару минут, мотор заглушил. возвращаясь, пытаюсь завести, стартер крутит а двиг не заводится + запахло в салоне бензином. Машина не заводится, в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно случайно надавили педаль "газа" и залили свечи. Теперь нужно её же плавно нажать до пола и завести с продувкой цилиндров(не отпуская и не подкачивая).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на педаль газа всегда нажимаю, ибо вообще не заведется + подсос до упора вытащил... вот наверно и залило конкретно

Изменено пользователем Виктория Градская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на педаль газа всегда нажимаю, ибо вообще не заведется + подсос до упора вытащил... вот наверно и залило конкретно

На теплом двигателе подсос не вынимается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсос убрать, газ в пол (одним движением, не качая педалью) и пытаетесь завести. Не заводится - смотреть искру, состояние свечей, итд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, у меня тоже. Нужно сначала убрать подсос, и не давя на газ покрутить двигатель, свечи горячие и если намокли при этом они проветрятся. А потом плавно до пола нажать на газ и заводить. Или же у меня заводится уже просто не давя на газ... Начинает прочихиваться, и в этот момент я слегка давлю на газ, и она заводится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, у меня тоже. Нужно сначала убрать подсос, и не давя на газ покрутить двигатель, свечи горячие и если намокли при этом они проветрятся. А потом плавно до пола нажать на газ и заводить. Или же у меня заводится уже просто не давя на газ... Начинает прочихиваться, и в этот момент я слегка давлю на газ, и она заводится.

спасибо большое, начал так делать ток без газа до пола... теперь заводится хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, начал так делать ток без газа до пола... теперь заводится хорошо))

 Ну вот и хорошо. Кстати, каждая карбюраторная машина заводится индивидуально. Хотя есть общий алгоритм действий водителя. А индивидуально потому что в каждой машине свой набор мелких особенностей: зазор свечей, угол опережения зажигания, размер жиклеров, и прочее и прочее...  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...