Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dadunik

Выбор мультиварки

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь готовит в мультиварке? Хочу жене подарить на новый год, но не могу определиться, хочется и функций побольше, и не сильно дорогая чтоб была, и чтобы дольше проработала... Отзывы все не перечитаешь, думаю лучше спросить на форуме, сейчас наверно у многих такая техника есть. У знакомых в основном Рэдмонды, вроде положительно все отзываются, стоит ли рассматривать другие бренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь готовит в мультиварке? Хочу жене подарить на новый год, но не могу определиться, хочется и функций побольше, и не сильно дорогая чтоб была, и чтобы дольше проработала... Отзывы все не перечитаешь, думаю лучше спросить на форуме, сейчас наверно у многих такая техника есть. У знакомых в основном Рэдмонды, вроде положительно все отзываются, стоит ли рассматривать другие бренды?

Из редмонда вообще чуть ли не панацею сделали.

Есть недорогие с кучей функций. Из личных наблюдений хорошо показала себя Поларис и Люмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи готовят в ней плов, красивый получается, но в казане вкуснее. А мы попробовали кашу сварить - не получилось, так и стоит в углу "памятником". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть газ то мультиварка нах не нужна,в духовке быстрее приготовить.

это точно,я хотел тоже жене подарить,сказала я и так вам всё сварю,у родственника уже второй год мультиварка,брал за 3т,нахваливает как новую иномарку,единственное  что в ней хорошо,что она по таймеру греет,вечером заложил,а к утру тебе горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупал, тоже думал стоять просто так будет... но теперь готовлю в ней практически всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупал, тоже думал стоять просто так будет... но теперь готовлю в ней практически всё...

И я так думал) Но жена освоила, практически только в ней теперь и готовит, даже печет иногда что-нибудь вкусненькое) Лично мне в принципе все равно, как приготовлено, главное чтоб вкусно было)

З.Ы, У нас Redmond M90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас redmond rmc-m45021 так после покупки выяснилось что у всех редмондов кроме самых последних моделей неотключаемая функция подогрева т.е. после окончания вы обязательно должны быть рядом иначе все разварится, а так же узнали что в ленте продается 100% аналог нашей но в 4 раза дешевле и под названием lentel. А еще при покупке имейте ввиду что чашу с керамическим покрытием можно купить отдельно. Например наша стоила при покупке 9 т.р., rmc-m4502 (все тоже самое только тефалевая чаша) стоила 6,5 т.р. и керамическая чаша стоит отдельно 1-2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда покупали, видали не lentel, а как-то по-другому называется, ну тоже очень похож на редмонд и в несколько раз дешевле, но лично мне такие товары доверия не внушают..вроде даже такие истории были, что поддельные некачественные мультиварки взрывались оО Не знаю, на сколько это правда, но пожалуй лучше таких остерегаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из редмонда вообще чуть ли не панацею сделали.

Есть недорогие с кучей функций. Из личных наблюдений хорошо показала себя Поларис и Люмме.

Это то оттого, что унего интуитивно понятный интерфейс и инстукция где пошагово расписанны все действия которые необходимо совершить. У других "недорогих с кучей функци" все иначе, а инструкция с рецептами начинается примерно так: "достань из холодмильника 3 яйца дракона, корень мандрагоры и мясо уссурийского тигра..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в шкафу пылится,чет не лежит душа у жены готовить в ней,или не въедем нифига как,но повторюсь,если есть газ дешевле на газу приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки купил Редмонд, решающим в выборе оказался срок гарантии, у этой фирмы он 2 года, в отличие от других (1 год). Пылиться точно не будет, вещь очень полезная, на плите может и дешевле, но в мультиварке гораздо проще ту же обычную кашу хотя бы сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Скарлет СилверЛайн за 3500руб аналог Филипса (за 8000). Если берете мультиварку, то нужно брать обязательно с функцией скороварки. Все функции рецептов в принципе бесполезны, там только время приготовления зашито. Необходимое время можно всегда вручную выставить.

Вещь удобная, главное сильно сокращает время готовки, например мясо на пару готовится за 20 минут (получается мягким и сочным), блюда из гороха/бобовых максимум за 35 минут (причем можно предварительно не замачивать), холодец готовится менее часа. На газу все это дольше готовится, и еще следить нужно (помешивать и т.п.). 

В общем мультиварка для тех у кого времени на готовку мало или кто готовить не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены впервые на моей памяти получилось удачно тушеное мясо именно в мультиварке. На плите когда готовила, то получалось стабильно жесткое. Не знаю почему так, вроде старается, все правильно делает))) По этой причине мясные блюда готовил исключительно я. 

Теперь с мультиваркой у неё любые блюда не только съедобные получаются, но даже вкусные. Так что девайс весьма полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пол года назад такую редмонд rmс-250, все супер, готовит и главное для оставшегося одного мужика дома, ничего не брызгает при готовке, не надо ничего оттирать :)

Чаша накрылась медным тазом уже, там керамика, все прилипает, буду покупать новую. Короче как сковородки, пол года и все прилипает... Керамика однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Brand, чаша тоже керамика. Уже полтора года, вроде все нормально. Только начали почему-то плавиться лопатки для готовки. Но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже появились мультиварки с функцией управления через телефон, причем на любом расстоянии) SkyCooker называются, может видал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...