Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Curtis

Нужна помощь в установке сигнализации!

Рекомендованные сообщения

Привет всем формучанам! Выручайте, ребята! Решил поставить на инжекторную 2107 сигналку. Купил самую простую Mongoose 900 ES line 2. Возникли трудности с подключением, а именно куда цеплять в какие колодки провода от сигналки? Желательно фото. Прочитал много тем, но так ничего толком не нашел. Заранее благодарю.

Что значит реле запирания и отпирания?

post-147557-0-75542200-1385750147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем формучанам! Выручайте, ребята! Решил поставить на инжекторную 2107 сигналку. Купил самую простую Mongoose 900 ES line 2. Возникли трудности с подключением, а именно куда цеплять в какие колодки провода от сигналки? Желательно фото. Прочитал много тем, но так ничего толком не нашел. Заранее благодарю.

Что значит реле запирания и отпирания?

http://electronavto.ru/signalizacii/rekomendacii-po-ustanovke/stavim-signalizaciyu-na-vaz-2107.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип везде одинаковый главное места подключения . а по поводу реле отпирания запирания, нужно смотреть схему замков. должна быть в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту схему рассматривал, как раз по ней не особо понял как. А нужно ли какое то соединение, при  котором разрывается цепь между замком зажиганиЯ и стартером , если будет нессанкционированный запуск авто, а машина  на охране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и мне кто подскажет. имеется ВАЗ 111 универсал, который. в нём штатный центральный замок. имеется сигналка, со слаботочными выходами открытия-закрытия  на управление ц.з.( управление минусом). правильно ли я понимаю, что эти выходы нужно подсоединить параллельно коричневому и белому проводам идущим на мотор-редуктор водительской двери? следующий вопрос-датчики открытия дверей. с водительской всё нормально (под неё есть вход на сигналке), а остальные, как их объединить, чтобы на блоке бортовой индикации ничего не изменилось(там ведь каждая дверь показана отдельно)? может как-то диодами развязать эти цепи? может вопросы мои слишком наивные, уж извините)) водитель, всего месяц как. с автотемой никогда не был связан раньше

Изменено пользователем tursan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучьше обратиться к спечиалисту что б не спалить сигналку...

Ну если только к настоящему специалисту! Мне пришлось снять сигу установленную 2 ГОДА!!! назад "мастером". Год она проработала относительно нормально. Не работали программируемые функции только, с самого начала. Потом начались глюки, то на охрану становилась с третьего раза, то сниматься не хотела(грешил на брелок). А месяц назад отказалась открывать машину, только багажник. Купил новую и поставил теперь сам. Никаких скруток - только пайка, никаких мотков и паутин из проводов - только жгуты. И всё работает! Ибо хочешь, что бы было хорошо - ДЕЛАЙ САМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новую и поставил теперь сам. Никаких скруток - только пайка, никаких мотков и паутин из проводов - только жгуты. И всё работает! Ибо хочешь, что бы было хорошо - ДЕЛАЙ САМ!

 "Сигналки" ломаются  довольно часто и начинают "жить своей жизнью" не зависимо от способа подключения. Здесь влияет банальное качество компонентов (электроники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно Мангуст сейчас на 07 стоит и работает как положено. Потому я думаю, что на Гранте он глючил именно из-за неконтакта и корявой установки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я думаю, что на Гранте он глючил именно из-за неконтакта и корявой установки!

ИМХО: если установленную сигналку перемонтировать (пропаять соединения) и после этого пропадут "глюки", тогда можно смело утверждать что она была установлена не качественно.

 

Гранта - новый авто! Подключение сигналки выполнено в салоне (в основном). Даже если соединения выполнены методом "скрутки", то они еще не успели потерять контакт, если конечно качество скрутки (площади контакта) достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранта - новый авто! Подключение сигналки выполнено в салоне (в основном). Даже если соединения выполнены методом "скрутки", то они еще не успели потерять контакт, если конечно качество скрутки (площади контакта) достойное.

То есть вот это (паутина и скрутки);

6d2a2ef172a2a6ad3732692a2846eb0ad9765121e3a19a593dabfe54d09a527f6badda8ad9765121

 нормально?  Да и вариант установки, как я озвучил в ролике(смотать вместе : передатчик, главный блок, и датчик удара изолентой и примотать к жгуту проводов МБ), Это тоже нормальная установка за деньги клиента? Если это так, то я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вот это (паутина и скрутки); нормально?  Да и вариант установки, как я озвучил в ролике(смотать вместе : передатчик, главный блок, и датчик удара изолентой и примотать к жгуту проводов МБ),

"Паутина" - не нормально! ИМХО скрутку с достаточной площадью контакта я предпочту современным "спец. зажимам".

Все блоки вместе тоже не правильно. Датчик удара например должен крепиться к кузову жестко, а не болтаться на проводах. Некоторые " установщики" приклеивают ударный датчик через скотч  на ЭБУ прямо на шильдик...

По большом счету норм на монтаж авто-сигнализации не существует! Единственный нормативный документ это прилагаемая инструкция, но и ее не все придерживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...