Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВиталийК

2110vs2112vs2113vs2114vs2115vsСтарая иномарка

Рекомендованные сообщения

Хочу купить машину, что бы ездить с комфортом. 

В название темы я написал все которые мне понравились. Я думаю что из этого лучше купить? Или все таки брать старенькую иномарку?! Но если ее взять, то тюнинговать ее трудно, салон для себя сделать трудно.. (так же как и в новых) а в тазиках можно. Кузов так же можно спокойно сделать нормальным, так как хочется.

Но в иномарках комфорта все таки на много больше иномарки. Даже в старой.

Щас у меня ваз 2105, Ну я думаю все знают, что комфорта там 1% из 80.

Я думаю брать 2115 т.к пятнашки были у 2х знакомых. И они были рады ей. Но одному в жопу въехали, и он ее продал,  а 2й ездит, но редко. (Работает рядом) Но не когда не видел что бы не смог ее завести, или еще что то, всего все было норм.

Цена которую я хочу потратить НА ПОКУПКУ машины мах 50.000руб. Машин за такую цену много. Я понимаю что она не будет 13го года. Знаю что надо будет вложить в нее (Сам все сделаю) .

Посоветуйте, что вообще лучше??!! !!!НЕ НАДО ПИСАТЬ!!! ТИПО ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ТОЛЬКО !!!ВЕДРО!!! МОЖНО КУПИТЬ.

Буду очень благодарен. Я думаю тут есть люди кто ездил на 10х 12х 15х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить машину, что бы ездить с комфортом. 

В название темы я написал все которые мне понравились. Я думаю что из этого лучше купить? Или все таки брать старенькую иномарку?! Но если ее взять, то тюнинговать ее трудно, салон для себя сделать трудно.. (так же как и в новых) а в тазиках можно. Кузов так же можно спокойно сделать нормальным, так как хочется.

Но в иномарках комфорта все таки на много больше иномарки. Даже в старой.

Щас у меня ваз 2105, Ну я думаю все знают, что комфорта там 1% из 80.

Я думаю брать 2115 т.к пятнашки были у 2х знакомых. И они были рады ей. Но одному в жопу въехали, и он ее продал,  а 2й ездит, но редко. (Работает рядом) Но не когда не видел что бы не смог ее завести, или еще что то, всего все было норм.

Цена которую я хочу потратить НА ПОКУПКУ машины мах 50.000руб. Машин за такую цену много. Я понимаю что она не будет 13го года. Знаю что надо будет вложить в нее (Сам все сделаю) .

Посоветуйте, что вообще лучше??!! !!!НЕ НАДО ПИСАТЬ!!! ТИПО ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ТОЛЬКО !!!ВЕДРО!!! МОЖНО КУПИТЬ.

Буду очень благодарен. Я думаю тут есть люди кто ездил на 10х 12х 15х

Про б/у иномарку Вы точно написали большими красными буквами. Говорю так потому что год назад товарищ продал опель омегу за 60000 руб, в очень плохом состоянии/ Из всех прибамбасов был только гидрач, все гранаты полумёртвые, стойки тоже еле дышали. Кузовщина гнилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про б/у иномарку Вы точно написали большими красными буквами. Говорю так потому что год назад товарищ продал опель омегу за 60000 руб, в очень плохом состоянии/ Из всех прибамбасов был только гидрач, все гранаты полумёртвые, стойки тоже еле дышали. Кузовщина гнилая.

омг за 60 000 это ппц, если она еде живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но за полтинник можно купить только ведро которое потребует еще труда и денег чтобы снова стать машиной. Но в Питере можно найти очень приличное в плане ремонтопригодности ведро. Если нет мастерской и финансов на ремонт то лучше и не рыпаться с такой суммой.

И выбирать следует оринтируясь на личные возможности по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омг за 60 000 это ппц, если она еде живая.

А ведь Ваш бюджет ещё меньше.

Хочу купить машину, что бы ездить с комфортом. Цена которую я хочу потратить НА ПОКУПКУ машины мах 50.000руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-ку-то не купить за эти деньги чтобы не лежать под ней месяц восстанавливая из рухляди и переваривая дыры, а уж про 13/14/15 и 10/12 - вообще смешно. Оку пожалуй можно посмотреть, или жигуль, остальное - это уже фантазии чистой воды, или мазохизм. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую сумму вы можете взять любой автомобиль, но на нем не получится просто ездить, нужно будет денег вваливать, либо жертвовать "комфортом".

Какие могут быть варианты?

1. Ржавый кузов - это у наших авто почти 100% или у некоторых иномарок, которые были когда-то биты и плохо восстановлены.

пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54662753-665d.html

2. Проблемы с двигателем или электрикой, но кузов в отличном состоянии.

пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54479021-e84b.html

3. Проблема - возраст. Тут уже не особо важно иномарка это или нет, т.к. комфорт почти такой же как у вас на 2105

пример: http://miass.ru/announce.html?id=156300

 

Также есть варианты 1+2, 1+2+3, но такие авто сразу обходите стороной - это пустая трата денег.

 

Ну если вы все сделаете самостоятельно, то выбирайте в зависимости от ваших умений: если вы владеете сварочно-малярными навыками - то ржавую кузовщину, если вам ближе работы по двигателю - то возможен вариант №2. Хотя работы с кузовщиной более денежнозатратные.

Я например, брал авто с проблемным двигателем, поменял и вообще под капот не лазил, а кузов оцинковка 2хсторонняя, не гниет вообще.

 

И про тюнинг. Для тюнинга берите интересные машины. Иномарки тюнинговать ЛЕГЧЕ. Но это совсем другие деньги, правда в итоге машина будет тоже стоить дорого. Но не все.

Например из этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54859651-7b66.html

можно сделать это http://down-house.ru/uploads/posts/2009-02/1234203495_autowp.ru_lancia_delta_hf_integrale_evo__club_ital.jpg

Изменено пользователем lxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Ваш бюджет ещё меньше.

Я имел ввиду, что странно, что кто то купил за 60.ооо еле живую иномарку. ей красная цена 15.ооо

 

Я дико извиняюсь, но за полтинник можно купить только ведро которое потребует еще труда и денег чтобы снова стать машиной. Но в Питере можно найти очень приличное в плане ремонтопригодности ведро. Если нет мастерской и финансов на ремонт то лучше и не рыпаться с такой суммой.

И выбирать следует оринтируясь на личные возможности по ремонту.

Возможность, и желание есть!!! :grin:  :yahoo:

 

8-ку-то не купить за эти деньги чтобы не лежать под ней месяц восстанавливая из рухляди и переваривая дыры, а уж про 13/14/15 и 10/12 - вообще смешно. Оку пожалуй можно посмотреть, или жигуль, остальное - это уже фантазии чистой воды, или мазохизм. :buba:

Можно купить! Я из ПИТЕРА!! Может конечно в менее больших городах не возможно)) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую сумму вы можете взять любой автомобиль, но на нем не получится просто ездить, нужно будет денег вваливать, либо жертвовать "комфортом".

Какие могут быть варианты?

1. Ржавый кузов - это у наших авто почти 100% или у некоторых иномарок, которые были когда-то биты и плохо восстановлены.

пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54662753-665d.html

2. Проблемы с двигателем или электрикой, но кузов в отличном состоянии.

пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54479021-e84b.html

3. Проблема - возраст. Тут уже не особо важно иномарка это или нет, т.к. комфорт почти такой же как у вас на 2105

пример: http://miass.ru/announce.html?id=156300

 

Также есть варианты 1+2, 1+2+3, но такие авто сразу обходите стороной - это пустая трата денег.

 

Ну если вы все сделаете самостоятельно, то выбирайте в зависимости от ваших умений: если вы владеете сварочно-малярными навыками - то ржавую кузовщину, если вам ближе работы по двигателю - то возможен вариант №2. Хотя работы с кузовщиной более денежнозатратные.

Я например, брал авто с проблемным двигателем, поменял и вообще под капот не лазил, а кузов оцинковка 2хсторонняя, не гниет вообще.

 

И про тюнинг. Для тюнинга берите интересные машины. Иномарки тюнинговать ЛЕГЧЕ. Но это совсем другие деньги, правда в итоге машина будет тоже стоить дорого. Но не все.

Например из этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54859651-7b66.html

можно сделать это http://down-house.ru/uploads/posts/2009-02/1234203495_autowp.ru_lancia_delta_hf_integrale_evo__club_ital.jpg

:grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :rofl:  :rofl:  Блин последние 2, в нее надо тыщ 300 будет в грохать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :rofl:  :rofl:  Блин последние 2, в нее надо тыщ 300 будет в грохать :rofl:

Вы же собираетесь тюнинговать автомобиль, а серьезный тюнинг дешевым не бывает.

То что пердуна на глушитель надеть и вместо штатного веберовского карба солекс воткнуть, лишь бы это ведро ехало - то это не тюнинг, а колхоз, но конечно дешево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить! Я из ПИТЕРА!! Может конечно в менее больших городах не возможно)) :sorry:

Ну купить-то можно, только как оно ездить будет - вот это вопрос. То что она будет е***ть мозг и сыпаться за эти деньги вся - это без вариантов, худо-бедно нормальный вариант найти за эти деньги - жигули или ока, остальное - полный хлам. А так конечно наплетут тебе "машина вах, небит-некрашен, усе родное" это да. 8-9-99 за эти деньги нормальную чтобы только пороги-днище подварить и не париться с железом особенно какое-то время - и то побегать-поискать придется. Ты написал про "ездить с комфортом" - за эти деньги в 10-12-13-14-иномарко ездить-то не всякая будет, больше стоять. Копи еще деньги если хочешь нормальный пп, тыс. 100-120. Или осваивай сварку, малярку, камасутру - купить за 50 и вложить в нее еще 50 чтобы перебрать-переварить почти всю. Т.к. 10-15 однозначно будет гнилая-кривая-уезженная в эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и за 10тыр брал. и уже через 3 месяца ездил на ней. Вложив примерно 60тыр. И это в шоху. Но я сам её полностью перебрал. Были заменены редуктор, кардан, полы, крылья, зад полностью, двери. Отремонтированы КПП и ДВС. Фактически я брал доки, крышу и блок. Но я занимаюсь ремонтом сам и за работу никому ничего не платил.

Если это будет первая машина, которую вы решите капиталить сами имея только желание, прибавьте примерно такую-же сумму на инструмент и расходники к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить! Я из ПИТЕРА!! Может конечно в менее больших городах не возможно)) :sorry:

Хороший город для покупки машины. Я свою девятку тоже в Питере брал, пошарился пару часов по дворам в районе Светлановского - Просвещения и нашел то что нужно. В итоге со всеми железками, сварками - покрасками обошлась в 70 не считая собственных трудов. В меньшую сумму пожалуй нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:download: То что ее надо будет делать, это понятно)) Мне нрав делать тачки) Поэтому и хочу взять с проблемами. Просто хочу узнать что более комфортное, и менее затратное по ремонту из этих машин!? 

Понятно что за  50.000 не купить в идеальном состояние, да и не хочу. Мне проще взять по дешевле, сделать. Зато я буду знать что в ней сделано, а что нет. А купив машину за 200.000, не факт что она по состоянию будет лучше чем за 50.000. То что кузов будет как новый. Это не означат что она не была битая, крашеная, не нет 100% что ходовая,ДВС, КПП, Электрика,  и т.д в ней тоже в хорошем состояние. :rtfm:  :bb: 

Продавец понятно, будет говорить типо отлично, идеально, все круто и прикольно. Не кто не скажет что она после ДТП с фурой например, или перевертыш, или даже утопленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то правильный подход, лучше взять задешево с явными дефектами и потратиться на ремонт.

Комфорт понятие относительное, мне с моими габаритами важней размер водительского места. Он у всего вышеперечисленного примерно одинаков. По жести зубило на мой взгляд попроще десяток, мотор трансмиссия подвеска почти идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотря что под комфортом понимать. для питера в последнее время несколько актуален кондер стал в авто)))) правда месяца 1.5-2 в год,

а в остальном наверное комфорт ино будет за такие деньги аналогичен нашим. но если брать наши, то 14-15 например сейчас можно в приличном состоянии взять за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:download: То что ее надо будет делать, это понятно)) Мне нрав делать тачки) Поэтому и хочу взять с проблемами. Просто хочу узнать что более комфортное, и менее затратное по ремонту из этих машин!? 

Понятно что за  50.000 не купить в идеальном состояние, да и не хочу. Мне проще взять по дешевле, сделать. Зато я буду знать что в ней сделано, а что нет. А купив машину за 200.000, не факт что она по состоянию будет лучше чем за 50.000. То что кузов будет как новый. Это не означат что она не была битая, крашеная, не нет 100% что ходовая,ДВС, КПП, Электрика,  и т.д в ней тоже в хорошем состояние. :rtfm:  :bb: 

Продавец понятно, будет говорить типо отлично, идеально, все круто и прикольно. Не кто не скажет что она после ДТП с фурой например, или перевертыш, или даже утопленник.

Вот как у вас стыкуется способность реанимировать автотруп и неспособность увидеть явный автохлам свежего года? По-моему вы просто не понимаете сколько будет у вас геморроя с авто в подобную цену, не ну если у вас есть теплый гараж, весь инструмент, болгарки-экстракторы и т.п., навыки сварщика, дополнительная сумма в те-же 30-50 тыс. на з/ч и расходники - то ради бога, но мне почему-то кажется что у вас просто шапкозакидательский подход. Хотите нормальный авто где можно чуть покопаться, подшаманить слегонца, тупо сменить расходники и спокойно ездить большую часть времени - берите жигуль, уперся вам ПП - тогда оку, для 1-2 несемейных человек это нормальный вариант, ну а остальное - это геморрой на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятку за 50000 рублей никогда не видел. 80000 - 90000 тысяч, - пробег в районе 190000 - 200000 тысяч и выше, кузов, есть коррозия, лкп как правило мутный. Если такую покупать, надо минимум 30000 тысяч в запасе иметь, потому что как правило придётся менять по кругу амортизаторы, сайлент-блоки, подшипники ступиц, диски и барабаны плюс колодки тормозов, наверняка задние рабочие тормозные цилиндры. Может быть распределитель тормозных усилий, на двигателе, - ремни все, наверняка ГРМ будет покрыт трещинами, может быть помпа и термостат, потёки на радиаторах и т.д... За такие деньги только так. Иномарка, - металлом, натуральный чермет, любой ремонт которого ни логически ни финансово будет не обоснован. В объявлениях выше был фиат с провёрнутыми вкладышами, - выглядит на пятёрку, - нужно только узнать сколько реально стоит на него б/у двигатель, и если это разумно, то можно присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объявлениях выше был фиат с провёрнутыми вкладышами, - выглядит на пятёрку, - нужно только узнать сколько реально стоит на него б/у двигатель, и если это разумно, то можно присмотреться.

Не более 15т.р с навесным и с доставкой. Но только брать не с Литвы привезенный, а с Финляндии или с Германии - в принципе, для Питера это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 50 только классику, и состояние вменяемое и продашь потом, даже годовалые вазы вложений требуют, и без этого не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:haha: Купил Opel Omega 1987года.

Не на ходу! Надо кое что поставить. и по едет. 

Фотки могу выложить ближе в 20 числу, т.к она стоит в 130км от меня... нужен 2й водила с правами, что бы на веревке можно было забрать.. (Знакомые все заняты ТИПО) 

С доками все ОК! Номер кузова проверил, все нормально.  :haha:  Цену не буду говорить. Потом по фоткам скажите на сколько она тянет..и я напишу за сколько купил))

Перед тем как купить, ездил смотрел на след. день съездил оформил, и поставил на охран. стоянку, что бы не разобрали. Как найду кто поможет, поставлю во двор - выложу фотки. (Много интересных))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:haha: Купил Opel Omega 1987года.

Не на ходу! Надо кое что поставить. и по едет. 

омг за 60 000 это ппц, если она еде живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. На выходные тоже поеду в Питер за новым старым автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:haha: Купил Opel Omega 1987года.

Не на ходу! Надо кое что поставить. и по едет. 

омг за 60 000 это ппц, если она еде живая.

 

Я этим имел ввиду, что странно, что кто то купил за 60,000 если она не на ходу...

 

 

 

Поздравляю с покупкой!  :to_become_senile: Теперь на разборку за деталями.

Спасибо

 

Поздравляю с приобретением. На выходные тоже поеду в Питер за новым старым автомобилем.

Спасибо

 

 

Фотки скину в субботу или воскресенье.  :grin:  :tease:  :yahoo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...