Перейти к публикации
Lada-forum.ru
almin777

Пробеги наших автомобилей.

Рекомендованные сообщения

Сколько бы ни было человек в семье, 4 машины это конечно финиш

 

Уважаемый, я в колхозе живу. Но в семье 3 машины и нужно ещё как минимум одну брать! До 1998 года в наш колхоз практически круглосуточно ходило 4 маршрутных автобуса, интервал был между ними 12 минут. Сейчас остался один, с интервалом в 1,5 часа и с 7:45 до 17:15 в будние дни и до 13:00 в выходные! Чем мне(супруге, сыну, дочери и зятю) на работу-с работы добираться? Если автобусом - я опаздываю на 25 минут, сын и зять на час, дочь на 1,5 часа! А домой только у меня получается добраться последним рейсом(в будний день).

 

Ну а по теме, мои дневные пробеги составляют от 12 до 30 км(зависит от погоды). Сухо - по грунтовке, короткий путь, грязь - по убитому карьерщиками асфальту.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, раз новый форумчанин не ответил на наши сообщения, то тему я подчистил как и обещал. Все сообщения перенесены в специальный закрытый раздел, чтобы сохранилось кол-во сообщений и "спасибки" 

Всем добра, и продолжаем тему про пробеги наших авто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но в семье 3 машины и нужно ещё как минимум одну брать! 

Это какой нужно иметь гараж чтобы поместить все авто? И какой бюджет для их ремонта и обслуживания, который, по мере старения авто, только увеличивается...

В нашем регионе водители, работающие на одном предприятии, возят друг друга на работу по очереди, а иначе от заработка остаются копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой нужно иметь гараж чтобы поместить все авто? 

Семья не обязательно живёт под одной крышей, во дворе, что частного дома, что многоквартирника места достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой бюджет для их ремонта и обслуживания, который, по мере старения авто, только увеличивается....

Так каждый в семье зарабатывает и самостоятельно обслуживает свой автомобиль. Речь ведь, как я понимаю, не идёт про то, что в семье "один мала меньшего" и у каждого ясельника свой авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 во дворе, что частного дома, что многоквартирника места достаточно. 

На воздухе это не хранение, даже у собаки и то есть конура...

 

Так каждый в семье зарабатывает и самостоятельно обслуживает свой автомобиль.

Тогда зачем писать типа: "Я имею 3-4 авто"? Это не объективно. Я могу тоже написать про кол-во авто которое имеется моей  улице например... 

Если я имею 2-3 авто значит они зарегистрированы на меня, налоги приходят мне и обслуживаю и чиню их я. Это объективно! 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой нужно иметь гараж чтобы поместить все авто? И какой бюджет для их ремонта и обслуживания, который, по мере старения авто, только увеличивается...

В нашем регионе водители, работающие на одном предприятии, возят друг друга на работу по очереди, а иначе от заработка остаются копейки...

Это правда, всё это трбует внимания. Я в связи с ремонтом и стройкой года два вообще машинами не занимался, только масло менял, в итоге накопилось всего столько что устал расхлебывать, учитывая мою вредную привычку всё делать самому. Вот на фокусе ремень грм менял - пришлось два раза лазить и разбирать, т.к. не попал в фазы. Ну хоть зато научился. На том же фокусе года полтора как вылез паучок на крыле, я все откладыаал, потом сунулся - а там уде нормальная такая дырка, пришлось варить, чистить, шпаклевать, красить. На это целый день ухлопал с утра до ночи, т.к. второе крыло тоже не в порядке оказалось. Лебедку на уазик три выходных ставил, включая изготовление кронштейна - это тюнинг, кто говорил что будет легко. Да плюс зима, зимой люьое действие превращается в проблему, т.к. холодно, снег, темнеет рано, на улице и во дворе не поработаешь. Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем писать типа: "Я имею 3-4 авто"? 

в семье 3 машины и нужно ещё как минимум одну брать! супруге, сыну, дочери и зятю на работу-с работы добираться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой нужно иметь гараж чтобы поместить все авто? И какой бюджет для их ремонта и обслуживания, который, по мере старения авто, только увеличивается...

В нашем регионе водители, работающие на одном предприятии, возят друг друга на работу по очереди, а иначе от заработка остаются копейки...

Во первых, не у меня а в семье!

Во вторых, во дворе 2 гаража! Один тесный(3,5х5м), доставшийся от бывших хозяев, второй  4,5х8,5м, в котором и производится ремонт. Да дочь живёт отдельно, но чинить машину всё одно пригоняет мне. Запчасти на свои машины(в основном) приобретают дети а вот ремонтируем или вместе, или я.

А ещё одну брать нужно потому, что количество водителей выросло. Сейчас супругу везу за полчаса до начала рабочего дня уже на работе, что бы самому не опоздать.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Сейчас супругу везу за полчаса до начала рабочего дня уже на работе, что бы самому не опоздать.

Это ты еще опаздываешь!Моя уже в 7ч10мин на работе,а работа с 8-00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор начался об одном но особа приближённая к определенным кругам перевела всё в другую плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, не у меня а в семье!

Во вторых, во дворе 2 гаража! Один тесный(3,5х5м), доставшийся от бывших хозяев, второй  4,5х8,5м, в котором и производится ремонт. Да дочь живёт отдельно, но чинить машину всё одно пригоняет мне. Запчасти на свои машины(в основном) приобретают дети а вот ремонтируем или вместе, или я.

А ещё одну брать нужно потому, что количество водителей выросло. Сейчас супругу везу за полчаса до начала рабочего дня уже на работе, что бы самому не опоздать.

а у меня всё на улице и обслуживаю сам всё-сыновья помогают конечно но основное я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой стати должен кто-то по выделенке ехать?! Она для общественного транспорта. Не уверен, что и такси там можно то ехать. Или вам надо, чтобы и автобусы со всеми в пробках стояли? Ну мы сами решили ездить на авто - наше право. Поплатились за это своим временем - стоим в пробках. Но пешеходы, которые на автобусах ездят, не обязаны. Я вот думаю, куплю на месяцок Тройку, покатаюсь. Если окажется, что экономлю время и деньги, то продам эту колымагу к чёртовой бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой стати должен кто-то по выделенке ехать?! Она для общественного транспорта. Не уверен, что и такси там можно то ехать. Или вам надо, чтобы и автобусы со всеми в пробках стояли? Ну мы сами решили ездить на авто - наше право. Поплатились за это своим временем - стоим в пробках. Но пешеходы, которые на автобусах ездят, не обязаны. Я вот думаю, куплю на месяцок Тройку, покатаюсь. Если окажется, что экономлю время и деньги, то продам эту колымагу к чёртовой бабушке.

Как раз выделенка для создания пробок-особенно на узких улицах-логичней на мкаде и автобус пустить а то остановок понаставили для смеха, кстати может я не силён в рюская язика но в автобусе пассажиры а не пешеходы! удачи в давке в метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не уверен, что и такси там можно то ехать.

С таким знанием ПДД не уверен, что у вас права-то есть. Так, потрындеть только, и то лишь на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой стати должен кто-то по выделенке ехать?! Она для общественного транспорта. Не уверен, что и такси там можно то ехать. 

Сильно огорчу-такси это общественный транспорт! теперь мы наконец узнали истинного владельца ауди А 7, попал в точку!осталось узнать про сигналы светофора и в метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким знанием ПДД не уверен, что у вас права-то есть. Так, потрындеть только, и то лишь на форумах.

если номера АМР то права то и не нужны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если номера АМР то права то и не нужны ...

Там ещё от региона зависит :) , только 97. С другой стороны, наверно, в случае ДТП их всё равно увольняют и других садят за руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте все же возвращаться ближе к теме :) У нас есть профильные темы почти по всем вопросам которые здесь сейчас затронуты.

Вот например сегодня с утра я проехал 35 миль это почти 56 км. Перевод с американской статусной мили - собственно хонда то у меня американка и все там в милях - не очень удобно но я уже привык :) 

А это я просто по пути с работы заехал в поликлинику, в строй магазин и в продуктовый, потом в гараж и до дома... Сейчас кстати решил после каждой поездки мили переводить - интересно стало сколько же я на ней проезжаю вот так вот незаметно за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По усредненным данным за последние два года 500 в неделю.  Работа с кучей бумажек, и дети со своими талантами, одна пианистка, другая шахматистка, дзюдоисты, младенцы, магазины чтоб кормить ораву. Все по городу, без дальняков, некогда по ним ездить. Про общественный транспорт даже думать не хочется. В день за рулем полтора - два часа, на автобусах добавится еще столько же, а где их взять? Маршруткой пользуюсь раз в месяц, документы в департаменты отвозить, ибо парковаться в центре радикально негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно по мкаду на работу в обе стороны 45 набегает,в выходные дача 130 в один конец или к матери в марьино 15 в один конец-если без пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа, магазин, дом, минимум 40км  в будний день. За год десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше за год проезжал около 27 тыс.км.

Сейчас временно снимаю квартиру недалеко от работы, проезжаю 10+10 км в день. Расход кстати немаленький в таком режиме. Калина кушает около 10-11 л на сотню. Хоть и быстро добираюсь, минут за 20-30, но прогрев+пробки берут свое.

+ на выходных могу километров 200 проехать, в зависимости от дел и планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...