Перейти к публикации
Lada-forum.ru
скорпион-828

ОПРОС - Покупка зимней резины!

покупка резины  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. На что вы в ПЕРВУЮ очередь ориентируетесь при покупке шин???

    • Материальные возможности
      4
    • Советы и отзывы "бывалых",друзей,знакомых и иных лиц
      2
    • Предполагаемые условия эксплуатации
      7
    • Результаты тестов,экспертиз и обзоров автоизданий
      1
    • Иные приоритеты (отписывать в теме).
      0


Рекомендованные сообщения

Просьба не указывать марки и модели шин. Пишем только мотивы,причины и иные основания для выбора!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в порядке приоритета расставить. Так не очень правильно.

В том-то и смысл вопроса,что приоритеты у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящей зимы всего 3-4 недели, дороги чистили нормально. Лишний шум по чистому асфальту мне не нужен. Поэтому купил зимние тапки.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрикционная(скандинавка), настоящей зимы всего 3-4 недели, дороги чистили нормально. Лишний шум по чистому асфальту мне не нужен.

Вы наверное не поняли. Касаемо типов и марок в другой форме опроса. Здесь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не указывать марки и модели шин.

Я не указал.

 

Пишем только мотивы,причины и иные основания для выбора!

Написать что моим мотивом и основанием для выбора зимней резины является зима, нужно было? Что зимой не желаю ездить на летней или всесезонке? А типов всего три зимней резины.

Откорректировал. Только считаю, что непонятно получилось.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом всё равно заглядываю в кошелёк, потом подхожу к витрине с ценовым диапазоном, который мне доступен смотрю/щупаю шины, потом сажусь за комп читаю отзывы. Вообщем у меня такой алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не указал.

 

Написать что моим мотивом и основанием для выбора зимней резины является зима, нужно было? Что зимой не желаю ездить на летней или всесезонке? А типов всего три зимней резины.

Откорректировал. Только считаю, что непонятно получилось.

Замётано. :agree: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу на стоянку такси, выспрашиваю кто на чем откатал зиму и с каким результатом, потом цены, тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с almin777.

Сначала прикидываешь финансы. Минимум и максимум. Потом в магазин, смотрим цены, резины. Потм в инет и читаем отзывы, тесты. Тут же советы бывалых. А потом уже окончательная покупка.

Но кошелек первичен! :)))

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечательную и нужную голосовалку.  :) На мой взгляд очень полезная.

Я выбираю по условиям эксплуатации, но соразмерно своему кошельку.

Просто ищу достойный компромис между качеством, ценой и своими финансовыми возможностями.

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу на стоянку такси, выспрашиваю кто на чем откатал зиму и с каким результатом

Что то у меня сомнения возникают, что таксисты себе хорошую резину поставят, скорее покупают б/у, они по-моему на всём экономят. И таксуют до последнего пока машина "на колени" не встанет. Можете развеять мои предположения. На истину я не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня сомнения возникают, что таксисты себе хорошую резину поставят, скорее покупают б/у, они по-моему на всём экономят. И таксуют до последнего пока машина "на колени" не встанет. Можете развеять мои предположения. На истину я не претендую.

Я же не к Московским таксистам иду. С теми кто таксует чтобы свой автохлам подремонтировать я принципиально не общаюсь. У многих машины свежие, резина только новая. Пробеги за зиму немалые, маршруты и погоду не выбирают, их мнение стоит побольше отзывов рядового автолюбителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - по размеру и наличию на прилавке.

Во-вторых по рисунку протектора...

 

Ну, и немного по отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала материальные возможности, для выбранного круга данные по отдельным дисциплинам из тестов, далее круг сузился до 2х 3х шин, отзывы, желательно от тех людей у которых на шины можно визуально посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе на зиму покупал Континенталь на http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/continental/contivikingcontact-5-t/195-55-r15-89-t/. Брал такие шины первый раз, причем качеством остался полностью удовлетворен. На гололеде вели себя просто отлично. Езжу много, поэтому обращаю внимание, как шины стираются. Хочу сказать еще на пару зимних сезонов мне их вполне хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...