Перейти к публикации
Lada-forum.ru
samvova

Большой расход ваз 2115 1,5 8кл

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю, на этих машинах зимой нигде не встречал меньше 10.

у меня 9.2 в эту зиму. в прошлые 10-10.5 машина на улице, грею в день часто. (разъездная)

это я беру где-то с 1000км и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по факту 7,4 зимой, 6.4 летом, всегда заливаю полный бак и считаю километры, БК тоже настроил, так что более-менее правильно показывает.

Но я расплачиваюсь маслом =) Литр, полтора на 10 тыщ хавает, но я езжу с тапкой в пол частенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тапка в пол и 6,4 летом- улыбнуло.
Может у вас пол толще чем у других.

У меня у жены тойота приус (гибрид) , в спокойном режиме 5 л , с тапкой в пол меньше 8 литров не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-10 щас отключил абсорбер и лямду. пробил катализатор.

так без адсорбера расход должен вроде как повысится,

а пробитый катализатор, без нормального пламегасителя, вроде как ведет к проблемам с глушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тапка в пол и 6,4 летом- улыбнуло.

Может у вас пол толще чем у других.

У меня у жены тойота приус (гибрид) , в спокойном режиме 5 л , с тапкой в пол меньше 8 литров не получится.

селяви =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

селяви =)

да ладно, с тапкой в пол даже на трассе расход больше 8 получается)))

самый оптимум высоко от пола находится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, с тапкой в пол даже на трассе расход больше 8 получается)))

самый оптимум высоко от пола находится)))))

Ну хз, значит у меня машина особенная =)

Под тапкой в пол я подразумеваю, что со всех светофоров еду, раскручивая до 5ти тыщ. по другому в Москве нельзя, обязательно кто-то влезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, значит у меня машина особенная =)

Под тапкой в пол я подразумеваю, что со всех светофоров еду, раскручивая до 5ти тыщ. по другому в Москве нельзя, обязательно кто-то влезет..

ааааа  ну если философически))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по факту 7,4 зимой, 6.4 летом, всегда заливаю полный бак и считаю километры, БК тоже настроил, так что более-менее правильно показывает.

Но я расплачиваюсь маслом =) Литр, полтора на 10 тыщ хавает, но я езжу с тапкой в пол частенько..

интересно даже!!! ну во первых непонятно как зимой ездить с тапкой в полу? но это ладно. если взять за тапок и откинуть - эт примерно 6.5 зимой получается!? а летом 5.5. у мя летом с бракованой прошивкой пустой по трассе при 100км/ч столько хавала.

во прет людям.

а щас я со своими 9.2 зимой и 8 летом (город) доволен до зеленых соплей. летом ездили на юг (сочи, адлер та сторона) 1400км груженый ебстественно, 130-170км/ч вышло если не ошибаюсь 7л с небольшим. я был счастлив за такой расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе пятнахи хавали "как по книжке",  я считал что это нормально.. Девятка карбовая (1.3 мотор) жрала 10 при любом раскладе, никто ничо сделать с этим не мог =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК рисует 8,4 смешанный, пофиг на погоду и время года

это много , как бороться? часовой расход 0,8-0,9, промыт весь впуск, дмрв износ 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК рисует 8,4 смешанный, пофиг на погоду и время года

это много , как бороться? часовой расход 0,8-0,9, промыт весь впуск, дмрв износ 20%

Измерить для начала не по БК.. Заливаете полный бак и катаетесь пока лампочка не загорится - значит потратили ~37литров, считаете по пробегу свой расход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, это вообще не нормальный расход у меня 6 литров по городу, и то я думаю что это много. Меняйте машину уже с таким расходом далеко не заедешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, это вообще не нормальный расход у меня 6 литров по городу, и то я думаю что это много.

А сколько в загородном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, это вообще не нормальный расход у меня 6 литров по городу, и то я думаю что это много. Меняйте машину уже с таким расходом далеко не заедешь 

чейто из области "не может быть".....

мониторю калиновский форум, такой расход на трассе не у каждого бывает )))) нормальный в городе в районе 8 литров

 

А сколько в загородном режиме?

да тут похоже из бака прет наружу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса летом была 5,5-5,6 ,  сейчас (после прогрева обнулив БК) 6,2 , город 9,6(сейчас), летом 7,8. Какой город на 6 литрах? Это если только на шнурке или эвакуаторе кататься, а движок только для печки пусть на холостых работает!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 10 трасса 7. средний соответственно, 8.5. Это зима.

Летом город 8-9, трасса 7.

Где то такие цифры у меня получаются. Езжу не с тапкой в полу, но и не тошню. могу и покрутить мотор иногда.

 

Да... и как я не манипулировал манерой езды - ну не получается у меня зимой меньше десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришла зима и к нам! Расход прыгнул за два дня к одиннадцати литрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришла зима и к нам! Расход прыгнул за два дня к одиннадцати литрам!

яндекс сегодня написал 10 баллов, и снизу "Пешком быстрее". Первый раз такое увидел :) 5 км ехал 2 часа, хорошо что на ОТ. Еще 5км  прошел пешком, яндекс не обманул. Судя по отсутствию машин во дворе и некатанным сугробам - еще не все вернулись с полей. Вот сегодня будет расход, завтра заправки ликовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на днях обратил внимание))))

заправляю пол бака - езжу неделю.

заправляю полный - тоже неделю ))))))

учитывая. что условия практически одинаковые - полтергейст прям))))

причем. залил полный бак, откатался рабочие дни, и за один выходной с почти половины по датчику до лампы. при пробеге в районе 20 км. без пробок и прочей ерунды.

как будто испаряется больше, чем выкатывается )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть выше половины бака - отверстие :))) через которое лишнее сливается

так получается наоборот))) верхняя половина бака выкатывается за 5 дней, а нижняя за один ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яндекс сегодня написал 10 баллов, и снизу "Пешком быстрее".

Ну я не в Ростове живу. У нас пробок нет. Переметы, 20 метров за 1,5 часа преодолел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...