Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VoloDbka

Гнилая машинка

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня появился вопрос связанный с моей "новой" машинкой ВАЗ 21063.

Купил её за 20 тысяч рублей, ну иразумеется у неё всё гнилое. Сегодня хочу заехать к другу в сервис поменять тормозные колодки. Сервис оборудован подъёмником. Можно ли машину поднимать на нём или она развалится?(у меня есть опасения) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развалиться вряд-ли(крыша и закрытые двери удержат), а вот если усилители в порогах сгнили может сложиться(уйдут зазоры на дверях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Для смены колодок на гниломобилях применяют подкатные домкраты, спереди под рычаги, сзади под мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дешовом гнилье с простейшим ремонтом сразу в сервис блин. Поменяйте самостоятельно, денег на кузовщину сэкономите и придет некое понимание того что такое гнилой автомобиль и можно ли на нем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки можешь и сам поменять.. купи только большой балок WD  а можно и не 1

Еще купи молоток кило 40 и зубило узкое но прочно.. в магазине по интеерсуйся найдут что нить скажи что бы стопоры  колодок надо снять

Еще купи домкрат можно самый дешовый.. у меня за 600рублей нормальный)

И купи колодки)) И все в твоих руках

1. Снимаешь колесо

2.Выбиваешь стопоры

3.Снимаешь старые колодки

4Ставишь новые

5 Ставишь обратно колесо

И все.

А да еще купи ключ что бы колеса снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки можешь и сам поменять.. купи только большой балок WD  а можно и не 1

Еще купи молоток кило 40 и зубило узкое но прочно.. в магазине по интеерсуйся найдут что нить скажи что бы стопоры  колодок надо снять

Еще купи домкрат можно самый дешовый.. у меня за 600рублей нормальный)

И купи колодки)) И все в твоих руках

1. Снимаешь колесо

2.Выбиваешь стопоры

3.Снимаешь старые колодки

4Ставишь новые

5 Ставишь обратно колесо

И все.

А да еще купи ключ что бы колеса снять.

Подкорректировать хочу: для выбивания штифтов колодок на суппортах нужно не зубило (будет рвать метал), а бородок узкого сечения. Это в принципе тоже зубило, но круглого сечения и заканчивающее тупым срезом по радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли машину поднимать на нём или она развалится?(у меня есть опасения) =)

Поднимать гниломобиль на подъемник можно.

Рассказываю как: Берется доска, широкая и 50мм в толщину, кладется на поъемник, со одной стороны, тоже самое с другой стороны. И всё это дело подгоняется под машину. Там получается площадь касания больше, и она выдерживает. Ведь чем больше площадь касания, тем меньше нагрузка.  Мы так делали, и гниломобиль не развалился, и даже не "захрустел" гнильём.  :)

 

Это точно. Для смены колодок на гниломобилях применяют подкатные домкраты, спереди под рычаги, сзади под мост.

У меня совсем не гнилой авто, но я делаю так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...