Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Russian_Racing

Анонс 5 этапа чемпионата и Кубка России по АКГ

Рекомендованные сообщения

Уже совсем скоро 17-18 августа 2013 года пройдет 5 этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship! Хозяйкой соревнований вновь станет трасса «Казань Ринг», расположенная недалеко от столицы Республики Татарстан города Казань.

В пятый раз в этом сезоне звезды отечественного автоспорта соберутся, чтобы определить, кто из них на сегодняшний день способен показать наилучшие результаты, кто достоин звания чемпиона и обладателя Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Несмотря на то, что чемпионат уже успел перевалить за экватор, ситуация в турнирной таблице продолжает держать, как зрителей, так и самих спортсменов, в напряжении… Ни в одном зачете пока не определились явные лидеры, любая ошибка может в корне изменить положение.

9_141.jpg

В зачете «Туринг» основные разборки идут между Олегом Петриковым (№7, АМГ Моторспорт, Мытищи), Михаилом Грачевым (№2, АМГ Моторспорт, Омск) и Владимиром Шешениным (№19, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти), который за весь чемпионат ни разу не занял первое место в гонке, но тем не менее, в отличие от соперников, показывает стабильные хорошие результаты. В спину первой тройке дышит пилот из Москвы Михаил Степанов (№4, B-Tuning), он ненамного отстает от лидеров и также имеет все шансы на то, чтобы очутиться на высшей ступени пьедестала.

8_157.jpg

В зачете «Супер-Продакшн» после 4 этапа лидирует опытный пилот из Москвы Дмитрий Добровольский (№31, Aimol Racing), который в 2009 году стал обладателем серебряного Кубка в личном зачете класса «Супер Продакшн» - посмотрим, насколько окажутся крепкими нервы лидера, удастся ли ему улучшить результат 4х летней давности?... А догоняют Добровольского два не менее замечательных спортсмена – Владимир Стрельченко (№20, ЦТВС МО, Химки) и Андрей Юшин (№38, Lemminkainen, Санкт-Петербург). Последний показал прекрасные результаты на 4 этапе и с нетерпением ждёт второго акта гоночного балета на сцене «Казань Ринг».

7_181.jpg

6_192.jpg

В зачете «Туринг-Лайт» за звание лучшего борются: Павел Кальманович (№17, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти), Владимир Удаленков (№29, Зенит Моторспорт, Санкт-Петербург) и Андрей Севастьянов (B-Tuning, Химки), который показывает чудеса на трассе и последние 4 гонки стабильно занимает первые места! Удастся ли при такой конкуренции отечественному автопрому удержаться на высшей строчке турнирной таблицы?...

5_235.jpg

Особенно впечатляет накал страстей в самом многочисленном зачете соревнований «Национальный». Как на трассе, так и в турнирной таблице Кубка, спортсмены не привыкли соблюдать дистанцию. Они рискуют, выписывая небывалые маневры, чтобы заслужить звание самого лучшего пилота страны. Пока в Кубке лидирует еще совсем юный пилот из Ульяновска – Егор Санин (№51, МСП Моторспорт), которому в октябре только исполнится 15 лет! Вслед за ним с отставанием в 5 очков мчится талантливый спортсмен из Московской области – Андрей Масленников (№43, ЦТВС МО). И замыкает тройку лидеров Кубка после 4 этапа студент из Казани – Айдар Нуриев (№48). Интересно, чем обернется очередной этап для Егора Санина, удастся ли ему увеличить отрыв или все же придется уступить место старшим?

3_375.jpg

2_338.jpg

Автодром «Казань Ринг» расположен в настоящем природном каньоне, за что и получил свое прежнее название — «Каньон». Зрительские места расположены по верхнему краю каньона, что всегда обеспечивает хороший обзор. Трасса автодрома считается одной из самых необычных, прежде всего благодаря перепаду высот более 25 м и наличию «слепых» поворотов. После реконструкции в 2010 году по проекту легендарного архитектора Германа Тильке трассу тестировал сам президент Татарстана Рустам Минниханов, который, как известно, является большим поклонником автоспорта и регулярно принимает участие в соревнованиях по трековым гонкам, автокроссу и кольцу.

1_649.jpg

Приглашаем зрителей провести незабываемый гоночный уикенд в компании звезд отечественного автоспорта! В субботу состоятся тренировки и квалификационные заезды, а в воскресенье развернутся основные гоночные баталии в зачетах «Туринг», «Супер-Продакшн», «Туринг-Лайт» и «Национальный».

Купить билеты на 5 этап можно будет при входе на территорию автодрома «Казань Ринг».

Схему проезда на автодром можно посмотреть на сайте www.raf-rrc.ru в разделе «Как добраться» .«ссылка на календарь – 5 этап 2013 год – Схема проезда»)

Организаторы Чемпионата всегда открыты к новым сотрудничествам и интересным предложениям со стороны прессы и заинтересованных организаций!

Аккредитация журналистов обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...