Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Labio2007

Проблемы с двигателем в сырую погоду

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня такая проблема. Машина калина хетчбек 8 клап. Стоит машине проехать по воде или она постоит в сырую и влажную погоду на улице, начинаются проблемы. На холостых обороты падают до 400 об., но не глохнет, движок то и смотри выпрыгнет из под капота. Тронуться вообще не возможно, так как нет оборотов, если только не жечь сцепление. Ладно если тронулись, то просто не возможно разогнаться, жмешь на педаль, движок орет, оборотов под 3000 (1 передача), но машина не едет, дергается, в салоне все тресется, такое ощущение, что движок работает на 1 горшке. Стоит выехать на сухой участок дороги или дать поработать машине минут 20 (типо под капотом что то сохнет), все становится нормально. Да и при этом всегда загорается ошибка двигателя. В сервисе ни чего не находят, что ошибка двигателя загорается, ихней комп не видит, проверяют все датчики, все норм. Помогите, может было у кого нибудь так. Машине 15000 пробега, проблема с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня такая проблема. Машина калина хетчбек 8 клап. Стоит машине проехать по воде или она постоит в сырую и влажную погоду на улице, начинаются проблемы. На холостых обороты падают до 400 об., но не глохнет, движок то и смотри выпрыгнет из под капота. Тронуться вообще не возможно, так как нет оборотов, если только не жечь сцепление. Ладно если тронулись, то просто не возможно разогнаться, жмешь на педаль, движок орет, оборотов под 3000 (1 передача), но машина не едет, дергается, в салоне все тресется, такое ощущение, что движок работает на 1 горшке. Стоит выехать на сухой участок дороги или дать поработать машине минут 20 (типо под капотом что то сохнет), все становится нормально. Да и при этом всегда загорается ошибка двигателя. В сервисе ни чего не находят, что ошибка двигателя загорается, ихней комп не видит, проверяют все датчики, все норм. Помогите, может было у кого нибудь так. Машине 15000 пробега, проблема с нуля.

Смените диагноста, логи ошибок всегда сохраняются в ЭБУ, их просто нужно прочитать и все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Labio2007

 

Подмените ВВ провода и катушку зажигания!

 

логи ошибок всегда сохраняются в ЭБУ,

Ошибки сохраняются до момента откл. батареи от бортсети! Единственная привилегия остается у ЭБУ работающих в системе "Е-Газ"! Тут простым откл. питания коды не удалить, только сканером!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки сохраняются до момента откл. батареи от бортсети! Единственная привилегия остается у ЭБУ работающих в системе "Е-Газ"! Тут простым откл. питания коды не удалить, только сканером!

Странно, у меня когда были проблемы с пропусками, я и отключал АКБ и чего тока не делал, но на диагностике всегда были эти коды ошибок в сохраненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ провода. Гарантия Вам в помощь.

Изменено пользователем sanych-sanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что машина на гарантии и кроме оф.сервисов я ни куда не обращался. Два раза обращался туда с этой проблемой. 1 раз в теплую сухую погоду, 2 раз в сырую, но пока я простоял все очереди, проблема пропала. А они, заводят машину, подключают ПК и смотрят как работает движок, а работает он без нареканий и все. Ошибок ни видят. Хоть я их не стирал и АКБ не отключал.

Последний случай был такой. Еду еле еле, не тронуться не разогнаться по человечески. Думаю, надо заехать в первый попавшийся сервис. Тут машина у меня глохнет, я завожу, с первого раза. И вооля, все нормально.

Может перепрошить ее, что там отключают при перепрошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перепрошить ее, что там отключают при перепрошивке?

Сначала проводится диагностика ЭСУД, потом,если есть неисправности, все устраняется и лишь за тем меняется прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перепрошить ее, что там отключают при перепрошивке?

 

Шить можно только исправный автомобиль...Ваш, очевидно, неисправен. Проблему Вы прошивкой не решите, а возможно добавите себе новых...

 

Напишите письмо на завод-изготовитель. У них на сайте есть форма. С обязательным указанием дилера, к которому обращались. Это обычно очень...ускоряет процесс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...