Перейти к публикации
Lada-forum.ru
driver0022

запах бензина в салоне

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! у меня возникла проблема запах бензина в салоне, сразу скажу что течи нет менял клапан обратки вроди прошло но потом снова появился подскажите чо делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня возникла проблема запах бензина в салоне, сразу скажу что течи нет менял клапан обратки вроди прошло но потом снова появился подскажите чо делать :dntknw:

Крышка на бензобаке какая, с обратным клапаном или нет?

Фланец бензонасоса хорошо протянут?

Штуцеров с резинками тоже это касается.

Бак смотрели (кожух снимали), потения не замечали?

Зачем меняли клапан обратки - причину назовите?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня возникла проблема запах бензина в салоне, сразу скажу что течи нет менял клапан обратки вроди прошло но потом снова появился подскажите чо делать :dntknw:

Когда пестоль втыкаете,то можно понять откуда вонь прёт !!!

Если топливо Г,на АЗС вонь,то почемуб в салоне не будет той-самой вони ?

 

Налейте не вонючего топлива и всё пройдёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться с системой улавливания паров бензина на 21213. Сравниваю свою с каталогами и возникают вопросы.

У меня от бензобака идут две тонкие трубки на сепаратор, а от него третья несколько толще выходит наружу у заливной горловины. А по каталогам она как бы идет ещё на какой-то адсорбер.

Что и как должно быть на самом деле?   

Изменено пользователем С_е_р_г_е_й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от бензобака идут две тонкие трубки на сепараторе, а от него третья  наружу у заливной горловины.

А по каталогам она как бы идет ещё на какой-то адсорбер.

Что и как должно быть на самом деле?   

Есть две системы питания:

Если авто оборудовано адсорбером, то из сепаратора "паровая" трубка идет на него,

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-21213/sistema-ulavlivanija-parov-benzina

если безасорберная система, то из сепаратора парЫ пойдут в атмосферу.

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-21213/separator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, может быть и так, и так. Понятно.

Видимо, адсорбер для машин предназначенных для Европы, нам и так пойдет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, адсорбер для машин предназначенных для Европы, нам и так пойдет :).

Европа ни при чем.Наличие,или отсутствие адсорбера зависит от экологического класса авто.

В последние годы нормы стали жестче и без адсорбера автомобили практически уже не выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу экологических вопросов. В чем больше пользы от клапана рециркуляции - экономии топлива или экологии? Может для ваз 21213, да ещё и далеко не новой он совсем не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В чем больше пользы от клапана рециркуляции - экономии топлива или экологии?

Экологические "примочки" на авто никогда не решали вопросы экономии топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как же? А более полное сгорание топлива разве не решает тот и другой вопрос?

Так для чего же тогда всё-таки клапан рециркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рециркуляция - только экология. Экономия топлива может грамм 10 на 100 км будет. А с нашим "велкилопеным" бензином, который сгорает отвратительно грязно - все каналы и трубки забиваются очень быстро, клапан клинит. Я бы заглушил, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, после заправки воняло бензином, выходил смотрел течи нет и ехал дальше, а оно всё пахло и пахло пока я не допер, что сотрудники АЗС не по резьбе крышку горловины закрывали, теперь после заправки всегда проверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...