Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВиталийК

Аромат в машину.

Рекомендованные сообщения

Ещё раз всё посмотрел, принцип работы как у бензиновой зажигалки. Щедро пропитанная типо губка пахучей жидкостью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь вот такими  http://cordoba.ru/catalog/264/  Уже 3 года почти. Там много запахов, но все прикольные по своему. И не химические, а даже не знаю как сказать. Нюхать надо!)))) Есть карамель, есть что-то вроде ментоса. Попробуйте. И хватает на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нибуть зайду в магазин и попробую понюхать такие. Или в защитной упаковке и никак не понюхаешь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про эфирные масла. Я тут хочу попробовать у жены забрать в машину какое то апельсиновое масло, уж что то мне запах понравился, вот думаю попробовать как он в машине будет...

А насчет дальних поездок, я по 850км за день проезжаю, в путешествиях, но пришлось полностью переделывать водительское сидение под так сказать свою по.. хм... анатомию... :) И ничего, нормально теперь. А может уже и сам привык... за столько то лет :)

я купил себе эфирное масло с апельсином и пихтой. Развел с водой и спиртом, залил в старую "вонючку". Хочу поставить на полку под торпедо, под отопитель, потому как так запах не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То масло что у жены, пахнет очень сильно когда просто пузырек открываешь, я что то так и не рискнул его в машину... Поди от такого концентрированного запаха голова заболеть может, а это не нужно :)

Расскажи как получилось, сильно запах изменится после разбавления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То масло что у жены, пахнет очень сильно когда просто пузырек открываешь, я что то так и не рискнул его в машину... Поди от такого концентрированного запаха голова заболеть может, а это не нужно :)

Расскажи как получилось, сильно запах изменится после разбавления?

Тоже встряну в разговор, так сказать. Мне недавно друг подарил гель в стеклянном бутыльке (маде эн Япония), ну думаю, поставлю его на двустороннем скотче (в комплекте прилагается) на торпедо между левой и правой щелями. Вы знаете получается, что запах хорошо по салону распространяется, пахнет бризом, если так можно выразиться, но.... Такая дрянь получается, когда вначале включаешь отопитель - специфический запах пыли и отопителя (утечек нет, но запах слегка проявляется охлождайки) в симбиозе с запахом бриза выдаёт запах, ну натуральный - мочи!!! Терпишь минут десять, потом всё собой проходит. Ну да с этим смирился, но.... Когда приходишь с утра и садишься в машину, то стёкла все влажные, и ехать практически невозможно, похоже гель всё-таки испаряется и оседает влагой на стёклах, похоже отсюда и специфический запах мочи, пока не прогреется основательно. Короче достала меня эта влага из-за бутылька, сегодня поставил как Вы хотите на полку, один хрен - пахнет здорово, но влагой стёкла заволакивает. Причём раньше такого не замечал. С завтрашнего дня буду ездить без этой вонючки, жизнь дороже, а она пусть пахнет в туалете!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Практик! Я тоже неудачные вонючки в туалет притаскиваю! :) Всё же польза.

А откуда появляется влажность, я думаю что это снег через дефлекторы на капоте проваливается, в ну где вот номер выбит и табличка, и там пока не высохнет от движка появляется влажность, оттуда же печка то тянет... Или же когда машина остывает после поездки в ней влага конденсируется, а на отапителе особенно, и тоже пока не высохнет в салоне пар так сказать :) .

Кстати, попробуй прогревать машину без этого пузырька, а когда прогреется уже его ставь на полку, и если опять запах, или окна потеть будут, тогда да, писывай в сортир. А то вдруг всё нормально будет, раз запах нравится жалко вроде бы списывать то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю вонючки в машине, нравится запах машины )). Но если уж и вносить запах, то кофе однозначно, не химию. У меня в машине вообще пусто, никаких запаходающих и охранных тем.

 ну а если кого придётся подвезти, в пьяном виде или ещё в каком нибудь :smokin:  то без ванючек не обойтись :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у меня супруга в сан узле терпеть посторонние запахи не может. Потому и не покупаю, что некуда выписывать из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет слесарь1965 я кажется открыл тайну! У меня напарник на работе весь свой шкафчик вонючками разными внутри обвешал, из машины переодически приносит, говорит открываешь а там дивный сад...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет слесарь1965 я кажется открыл тайну! У меня напарник на работе весь свой шкафчик вонючками разными внутри обвешал, из машины переодически приносит, говорит открываешь а там дивный сад...   :)

Да уж! А про снег я знаю, да вот беда, выпал он вчера только, а с вонючкой я две недели без снега и дождя катался, короче сегодня первый день без вонючки - уже лучше где-то в два раза, посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! А про снег я знаю, да вот беда, выпал он вчера только, а с вонючкой я две недели без снега и дождя катался, короче сегодня первый день без вонючки - уже лучше где-то в два раза, посмотрим дальше.

Пиши! Неужели действительно от вонючки такая вот беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши! Неужели действительно от вонючки такая вот беда...

Нет!!! Чёрт побери, я держал эту мысль подальше от себя, конечно первая как раз мысль и была про антифриз, но месяц всё было сухо. Оказывается у меня потёк радиатор отопителя, это крандец, всё было так прекрасно после замены сцепы, теперь опять пол-торпеды разбирать!!! :angry22:  Так что теперь снимаю обвинения с освежителя воздуха, дело не в нём было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе покупал ароматизатор  , в мешочке мешочек прямоугольный  8 на 15 см, внутри круглые гранулы, пробовал разные, лучший морская свежесть голубенький, неделю пахнет сильно, но потом 2 месяца приятно, или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оказывается у меня потёк радиатор отопителя, это крандец, всё было так прекрасно после замены сцепы, теперь опять пол-торпеды разбирать!!! :angry22:  Так что теперь снимаю обвинения с освежителя воздуха, дело не в нём было!

Ну вот блин... Уж лучше освежитель... Может все таки краник, а не сам радиатор, его вроде как можно поменять не разбирая там пол торпеды...

Блин сочуствую, но делать надо, пары антифриза они ещё и вредные. Кстати, он получается течет только когда прогревается, а когда уже прогретый ты писал что запаха мочи нет, значит он не течет, может где шланги подходят хомуты там или ещё что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин... Уж лучше освежитель... Может все таки краник, а не сам радиатор, его вроде как можно поменять не разбирая там пол торпеды...

Блин сочуствую, но делать надо, пары антифриза они ещё и вредные. Кстати, он получается течет только когда прогревается, а когда уже прогретый ты писал что запаха мочи нет, значит он не течет, может где шланги подходят хомуты там или ещё что...

Ну это уже другая тема, течёт радиатор 100 %, причём с каждым днём всё сильнее. Патрубки все сухие и кранчик тоже, а снизу весь вентилятор в антифризе, в машине как в бане всё запотевает! Сегодня если куплю буду ставить, в другой теме отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала герметик попробовать? HI-Gear-овский купи. В банках жестяных, вроде газировки продается. Там есть инструкция. У меня тоже радиатор печки сопливился. То нормально, а то утром смотришь на пассажирском коврике подтек небольшой. Залил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу что поменял,я летом колупался -занятие не из приятных! С дуру залил герметик Ликви-Моли-течь перестало-но и перестало греть! А потом ливануло от души! Слил волшебную жидкость с антифризом-заменил оба -радиатора-какая взаимосвязь не понял! Потекли оба! С какого хрена? Был в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С дуру залил герметик Ликви-Моли-какая взаимосвязь не понял! Потекли оба! С какого хрена? Был в шоке!

Герметики работают по принципу; сухие в ОЖ разбухают и при соприкосновении с воздухом полимеризуются, жидкие размягчают уплотнения на соединениях. Видимо Ваш рагмягчил до той степени что разъел.

может антифриз некачественный был?

Просто герметик очень качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...