Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IVAN07

Вопросы - ответы

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

начал бы всё таки со стартера. Снять управляющий провод с втягивающего, если проблема осталась - виновато втягивающее.

Это верный подход,но торопиться сдергивать клемму  с вывода 50 тягового реле стартера все таки не следует,

т.к. потом,чтобы ее нацепить,придется ООООЧЕНЬ постараться - место крайне неудобное!

Прослеживаем этот КРАСНЫЙ провод идущий от 50 тягового реле и почти около аккумулятора находим одноконтактный соединитель - вот эти фишки и расцепляем.

Далее смотрим есть ли на данном авто доп.реле стартера.

К нему как раз и идет этот КРАСНЫЙ провод.

Снимаем фишку с этого реле и смотрим результат.

 

Вопросы по генератору пока НЕ обсуждаем!

Опубликовано:

 

Суть вопроса: 

можно ли убрать второй провод с генератора на контакт Ш9-2, путем увеличение сечения провода на контакт Ш10-1  если он параллельно запитан с контакта Ш9-2.

Не можно, а даже нужно! Это существенно сократит срок службы монтажного блока! А значит производители и продавцы этого изделия не останутся без работы и не умрут с голоду!!

Опубликовано:

чтобы ее нацепить,придется ООООЧЕНЬ постараться - место крайне неудобное!

!

По поводу неудобства , согласен. Но была 06, на холодном моторе вполне реально снять-одеть этот провод. На служебной 04 данный провод имеет разъём на брызговике
Опубликовано:

Здравствуйте. Можно ли вместо реле включения стартера 90.3747-10 (ваз 2104) поставить автомобильное реле 12VDC AQR 12/40SF-4, 4 контактное? Визуально выводы совпадают, по току тоже совпадают. Или кроме выводов и тока есть ещё важные характеристики?

Спасибо.

Опубликовано:

Здравствуйте. Можно ли вместо реле включения стартера 90.3747-10 (ваз 2104) поставить автомобильное реле 12VDC AQR 12/40SF-4, 4 контактное? Визуально выводы совпадают, по току тоже совпадают. Или кроме выводов и тока есть ещё важные характеристики?

Спасибо.

Конечно можно!Оно даже лучше,т.к. коммутирует бОльший ток до 40 Ампер.

 

05877.JPG?r=1537954849

  • Like 1
Опубликовано: (изменено)

Да можно, оно идентично, и даже чуть бОльший ток пропускает 40А, вместо 30А штатного.

5a5ee64s-960.jpg05877.JPG?r=1537954849

 

t808 Опередил :)

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Опубликовано:

Существуют реле (как правило, импортные) со встроенным диодом, гасящим ЭДС при снятии напряжения с катушки, так вот им не пофигу, как их подключать. Плюс должен подаваться на катод диода (туда, где у значка диода "палочка"), а минус - на анод (где у значка "треугольник"). В противном случае диод сгорит.

  • Like 1
Опубликовано:

Существуют реле (как правило, импортные) со встроенным диодом, гасящим ЭДС при снятии напряжения с катушки, так вот им не пофигу, как их подключать.

Совершенно верно!

Но такие реле имеют обозначение полярности,подаваемой на катушку реле.

Здесь масса должна подключаться на 85-й контакт

 

dGPTM.jpg

 

а именно на него эта масса и подключена на реле стартера у классики

http://avtotrans-m.ru/2107/skhema_startera_vaz_2107.jpg

  • Like 1
Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста,где найти руководство по подключению регистратора к проводке,минуя прикуриватель (коего и нет).В Ютубе не нашел как-то по классике.

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста,где найти руководство по подключению регистратора к проводке,минуя прикуриватель (коего и нет).В Ютубе не нашел как-то по классике.

 

На мой взгляд проще протащить от акб пару хороших проводов с последовательным предохранителем. Пригодиться для подключения всяких гаджетов, музыки и того же прикуривателя)))  Можно прикрутить и подключить блок "тройников" гнезд прикуривателей и USB, которых полно в продаже. 

Опубликовано:

На мой взгляд проще протащить от акб пару хороших проводов с последовательным предохранителем. Пригодиться для подключения всяких гаджетов, музыки и того же прикуривателя)))  Можно прикрутить и подключить блок "тройников" гнезд прикуривателей и USB, которых полно в продаже.

 

Батарея будет по нагрузкой постоянно получается?А как-то,чтобы при включении зажигания включался регик? Кстати отключение массы стоит....
Опубликовано:

Батарея будет по нагрузкой постоянно получается?

Да.При такой запитке преобразователь регистратора постоянно потребляет ток.

 

А как-то,чтобы при включении зажигания включался регик?

Тогда подключись к клемме 15 замка зажигания.

В штекере регистратора имеется свой предохранитель,поэтому еще один ненужен.

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста,где найти руководство по подключению регистратора к проводке,минуя прикуриватель (коего и нет).В Ютубе не нашел как-то по классике.

Как здесь уже подсказали, несколько хороших вариантов, у каждого есть свои сильные и слабые стороны, которые очевидны и нет смысла про них сейчас говорить.., наверное...

Расскажу свой вариант подключения. 

Запитал тройник с проводов шедших на прикуриватель ( прикуриватель на месте, работает штатно )  в Вашем варианте можно глянуть по схеме авто куда подключится. Поставил кнопку чтобы можно было отключать тройник по желанию. Скажу сразу всё вписалось в интерьер салона - там при 5-ой приборке ещё 7-ая "борода" стоит - пустых мест для клавиш уйма. Плюсы: защищенность штатным предохранителем прикуривателя, возможность отключения линии по желанию с клавиши. Минусы: Излишняя "громозскость" ( сложность ) конструкции схемы. 

И как показала практика использования ( почти 10-ть лет ) я практически не пользуюсь клавишей.

Если бы я делал сейчас все это то посадил бы на 15-ый контакт замка тройник через предохранитель и радовался бы жизни :) Включил зажигание - всё заработало, выключил - всё отключилось. На хонде к слову так всё и подключено через прикуриватель... 

Опубликовано:

Начал дергаться спидометр и замер.Купил новый тросик,поменял(старый при проворачивании руками по ощущениям как будто где-то с рубашкой закусывался).Спидометр ни с места.

Может когда ставил новый куда-то не попал? Или проблема со спидометром?

Опубликовано:
15 минут назад, kupidon555 сказал:

Может когда ставил новый куда-то не попал?

Открути  рубашку троса  от спидометра,нажми пальцем на трос,чтобы максимально утопить его,а затем сделай пробную поездку.

Если трос вращается и его невозможно зажать пальцами,значит под машину лезть не нужно и в привод на КПП он вставлен правильно.

19 минут назад, kupidon555 сказал:

Или проблема со спидометром?

Это легко проверяется.

Вставь несколько спичек в привод спидометра и крутани за них.

У исправного спидометра стрелка будет дергаться,а если подольше покрутишь,то и одометр стронется с места.

  • Thanks 1
Опубликовано:
7 минут назад, t808 сказал:

Открути  рубашку троса  от спидометра,нажми пальцем на трос,чтобы максимально утопить его,а затем сделай пробную поездку

То есть проехаться с отсоединенным от спидометра тросом?

Опубликовано: (изменено)
9 минут назад, kupidon555 сказал:

проехаться с отсоединенным от спидометра тросом?

Конечно!И при этом попытаться остановить вращение троса, зажав его двумя пальцами.

Изменено пользователем t808
  • Thanks 1
Опубликовано:

Здравствуйте!

Авто ваз 2106 1999 гв.

Работает только первая свеча(которая слева самая крайняя). На остальных трех нет искры. Они холодные. Заводится на одной свече хорошо.

Открыл трамблер. Там вал весь ржавый. Он может от руки проворачиваться или нет? Я его не смог прокрутить.

Вот такие дела. Машина деревенская. За ней особо не следили. Дед воду возит.

Подскажите что смотреть?

А еще стреляет в карбюраторе.

Опубликовано:
2 часа назад, segur сказал:

Заводится на одной свече хорошо.

На одном цилиндре двигатель работать не может.

2 часа назад, segur сказал:

Он может от руки проворачиваться или нет?

Конечно нет.

2 часа назад, segur сказал:

что смотреть?

Для начала заменить свечи,бегунок и крышку трамблера,померить сопротивление всех 5-ти ВВ проводов.

После появления искры во всех цилиндрах отрегулировать зазоры клапанов,а потом УОЗ и карбюратор.

  • Like 1
Опубликовано:
09.07.2020 в 18:46, t808 сказал:

Конечно!И при этом попытаться остановить вращение троса, зажав его двумя пальцами.

Два раза снизу снимал-ставил рубашку с тросом на КПП,зажимал сверху трос пальцами,ехал -никакого проворачивания троса нет......

Опубликовано: (изменено)
14 минут назад, kupidon555 сказал:

,зажимал сверху трос пальцами,ехал -никакого проворачивания троса нет...

То есть трос не крутится при движении авто?

Значит может быть две причины:

либо квадрат троса проворачивается в гнезде привода на КПП,

либо сам привод имеет срезанные зубья уже в КПП.

Здесь об этом подробно-

https://provaz07.ru/dvigatel/privod-spidometra-vaz-2107.html

Изменено пользователем t808
Опубликовано:
6 часов назад, t808 сказал:

То есть трос не крутится при движении авто?

Значит может быть две причины:

либо квадрат троса проворачивается в гнезде привода на КПП,

либо сам привод имеет срезанные зубья уже в КПП.

Здесь об этом подробно-

https://provaz07.ru/dvigatel/privod-spidometra-vaz-2107.html

Да,не крутится совсем.

А начиналось все каким-то звуком под панелью.Потом когда я поменял трос то мне сыпалась на правую ногу при езде какая-то труха.Спидометр проверял спичками - все работает.

И таки если проблема в узле КПП,то сложна ли его замена? И как в этом удостовериться?






×
×
  • Создать...