Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IVAN07

Вопросы - ответы

Рекомендованные сообщения

Добрый день, не подскажите, что это может быть и для чего это служит? Узнать сам не могу, т.к нет не одной надписи.

post-128497-0-94039100-1372054101_thumb.jpg

post-128497-0-37836800-1372054113_thumb.jpg

post-128497-0-55821700-1372054114_thumb.jpg

post-128497-0-83001000-1372054115_thumb.jpg

post-128497-0-39510000-1372054117_thumb.jpg

post-128497-0-20672900-1372054119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это датчик удара от сигнализации .

Переименую твою тему с вопросы - ответы а то в других разделах есть а в классике нет темы на короткие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного не в ту тему, но хотел узнать, как проверить бензонасос. Точнее какой из этих проводов подключить напрямую к аккумулятору (или прикуривателю не существенно), что бы узнать работает он или нет. проводов три, а мне для проверки нужно два))) (кто лишний?) . изначально хотел проверить с помощью лампочки, использовал различные комбинации, включал зажигание, а она не загоралась. Думаю проверю на прямую бензонасос.

post-128497-0-18245300-1372055240_thumb.jpg

post-128497-0-64172200-1372055241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, немного не в ту тему, но хотел узнать, как проверить бензонасос. Точнее какой из этих проводов подключить напрямую к аккумулятору (или прикуривателю не существенно), что бы узнать работает он или нет. проводов три, а мне для проверки нужно два))) (кто лишний?) . изначально хотел проверить с помощью лампочки, использовал различные комбинации, включал зажигание, а она не загоралась. Думаю проверю на прямую бензонасос.

Серый плюс , черн/белый минус. Подкинь контрольку на эти провода и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидал, не загоралась, думал, может, что не так делаю, хотел проверить на прямую. Реле местами менял, предохранители тоже. А как найти это провод от реле, что бы заменить, может он перебит?

 

Там вообще какая-то борода не понятная. )))) какой из них нужно подключить отеле к бензонасосу?

Блин, я ещё в тему «классика» написал. Дико извиняюсь, у меня 2113 как-то можно переместить, в нужное подразделение, что бы не засорять?

post-128497-0-59159300-1372056443_thumb.jpg

post-128497-0-76559100-1372056444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидал, не загоралась, думал, может, что не так делаю, хотел проверить на прямую. Реле местами менял, предохранители тоже. А как найти это провод от реле, что бы заменить, может он перебит?

 

Там вообще какая-то борода не понятная. )))) какой из них нужно подключить отеле к бензонасосу?

Блин, я ещё в тему «классика» написал. Дико извиняюсь, у меня 2113 как-то можно переместить, в нужное подразделение, что бы не засорять?

Обычно этот провод рвут устанавливая сигнализацию. Посмотри контролькой на реле насоса, там тоже серый провод с реле выходит, на правом фото хорошо его видно, пощупай на нём. И плюс на насосе смотреть относительно черн/белого провода, потом массы кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос может не включится пока не включится стартер и не провернёт двигатель ,найди реле насоса (на нём толстый серый провод ) проверь наличие плюса контролькой или тестером на толстом розовом ,попробуй завести и в это время проветь включится ли реле и будет ли при этом плюс на сером проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или что бы точно реле сработало при включение зажигания без проворачивания двигателя, нужно снять на минутку клему акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, мне на толсты розовый проверять или коричневый ? А из-за сигнализации это может быть?

Для правильного диагноза поясню все симптомы, которые были за последнее время. Постоянного горит «чек», раньше не горел, затем стал загораться через несколько сотен метров и горел несколько мину, и так в течение 1-3 месяцев. Постом стал гореть постоянно. Но он тут может быть и не причем, говорю на всякий случай. Я ничего не предпринимал, так мне неудобств чек не создавал. На форумах посмотрел, скорее всего это кислородный дачки. В течение 3-х недель машина на горячую дважды не завилась с первого раза. Этому обстоятельству особого значения не придал, так со второго раза завелась, и я посчитал, что наверное просто не докрутил ключ (хотя всегда заводилась как говорится с «полоборота»). Ну, и затем перестала заводится. Точнее я её завел, проехал метров сто и она заглохла, послушал, что нет характерного звучания бензонасоса и решил устранять недостаток. Наверное, ели бы не одно НО, я бы не проверяя провода полез менять бензонасос. Тем более заменить бензонасос мне легче, чем искать недостатки в проводке, в электрике вообще не бум- бум. В мае мыл машину и залил пол. Основательно залил. Перед тем как отправиться в «последний путь» я решил её просушить (спустя 2 месяца). Докопался до днища, а там лужи. Задрал коврики(шумоизоляцию, прочее подстилки) для просушки и оставил на ночь. Вполне возможно задел какие-нибудь провода. Да и сами провода могли быть подвергнуты воздействию воды. Вот думаю, могла бы она завестись без работающего бензонасоса, на остатках топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, могла бы она завестись без работающего бензонасоса, на остатках топлива?

Нет!

Порядок проверки;

1. проверить плюсовой провод на АКБ ,он идёт на ЭБУ .

2.проверить наличие плюса на предохранителях (РОЗОВЫЕ ПРОВОДА)

3.проверить включается ли реле бензонасоса и появляется ли плюс после реле на сером проводе который идёт на бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне стыдно. это был предохранитель))))). хотя я был уверен, что проверял его. справедливости ради хочу сказать, что бензонасос как-то громко гудит)) Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне стыдно. это был предохранитель))))). хотя я был уверен, что проверял его. справедливости ради хочу сказать, что бензонасос как-то громко гудит)) Всем спасибо

Поэтому всем советую не поленится и сделать или купить контрольку и с её помощью проверить предохранитель легко проверив напругу с двух сторон предохранителя.

post-70870-0-53421500-1354384903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нигде не могу найти решение проблемы, на заведенной машине при нажатии на педаль газа стрелка вольтметра не двигается или немного отклоняется влево, замена генератора ничего не дала, клемы и провода зачищены.

Кто сталкивался скажите пожалста в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нигде не могу найти решение проблемы, на заведенной машине при нажатии на педаль газа стрелка вольтметра не двигается или немного отклоняется влево, замена генератора ничего не дала, клемы и провода зачищены.

Кто сталкивался скажите пожалста в чем дело.

Посмотрите соответствующую тему про зарядку или генератор в разделе электрика, для начала. И вообще, опишите поподробней "проблему", может это вовсе и не проблема, стрелка не должна при газовке сильно отклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Есть вопросик!!!

У меня 2106, так вот случилась проблемка!!! На днях еду и вдруг заглох((( Начал заводить ,а она не заводится, крутит стартер в холостую!!!

Позвонил старому хозяину,он приехал( благо рядом был) посмотрел и говорит ,что накрылся камутатор.Ну поехали новый купили ,поставили.Начал заводить все крутит ,но не заводится!!!! Посмотрели искра есть ,в карбёре бензин есть!!! Ну думаю дай ещё попробую и о чудо она завелась!!!! Поехал дальше и где-то через 10 км опять встал.Ну соответственно на галстуке притащили в сервис к электрику.Там всё проверили и заменили пучёк проводов который идёт от комутатора. Всё вроде нормально завелась опять поехал.После захода в магазин ,сажусь в неё ,она опять не заводится(((( но после нескольких попыток завелась)))) Потом ещё ездил и всё вроде нормально)))) так вот меня всё грызёт вопрос!!!! Может у меня бензонасос начинает накрыватся??? Или что ещё??? Все эти приключения были по жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не будет заводиться-тогда надо смотреть искру на свечах и бензин в карбе.А так под подозрением ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите - мыл под капотом, плохо прикрыл трамблер, попала влага. после чего машина завелась( не с 1 раза) проехала нужные 5 км. заглушил, через 10 минут заводить - не схватывает. за 2 дня должно было просохнуть - нет, но дело получается не в этом. с катушки искра белая мощная, с трамблера на свечу уже желтая слабая. поменял кондер и бегунок. ничего.

что еще глянуть. до мойки было все ок, соотв углы ж не могли сбиться ))

 

ваз 2107 1996 ксз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите - мыл под капотом, плохо прикрыл трамблер, попала влага. после чего машина завелась( не с 1 раза) проехала нужные 5 км. заглушил, через 10 минут заводить - не схватывает. за 2 дня должно было просохнуть - нет, но дело получается не в этом. с катушки искра белая мощная, с трамблера на свечу уже желтая слабая. поменял кондер и бегунок. ничего.

что еще глянуть. до мойки было все ок, соотв углы ж не могли сбиться ))

 

ваз 2107 1996 ксз

Продуть распределитель сжатым воздухом и заменить или прожечь свечи. Должна завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите - мыл под капотом, плохо прикрыл трамблер, попала влага. после чего машина завелась( не с 1 раза) проехала нужные 5 км. заглушил, через 10 минут заводить - не схватывает. за 2 дня должно было просохнуть - нет, но дело получается не в этом. с катушки искра белая мощная, с трамблера на свечу уже желтая слабая. поменял кондер и бегунок. ничего.

что еще глянуть. до мойки было все ок, соотв углы ж не могли сбиться ))

 

ваз 2107 1996 ксз

Крышку трамблёра поменяй .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,интересует такой вопрос,слышал что на грузы трамблера класики ставят пружинки восьмерошные.говорят что ХХ работает идеально.стало и мне интересно,никто таким не занимался?и где их можно приобрести,в магазине что то не наблюдал.стоит бсз.но говорят что это работает именно на бсз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если всё работает нормально, то лучше не эксперементировать, а то можно испортить. Ведь лучшее враг хорошего :)  Ну или на каком нибуть другом трамблере попробовать. Я слышал что их там как то поджимают, или растягивают, для улучшения...

Сейчас видео с бородатым парнем найду, он как раз там по моему про это рассказавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел, он там про это рассказывает, начиная с 5-ой минуты.

http://sitemovie.ru/vsyakoe/kak-nastroit-beskontaktnoe-zazhiganie-na-vaz-21074-teoriya-dvs-bsz-na-vaz-klassika.html

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...