Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей В-Т

Странный буфер и колонки

Рекомендованные сообщения

смысл в том, что на мафане отдельный выход на саб, который передает нужные для него частоты и ничего лишнего, усилок мона однакональный наминалом ватт на 50, разница в частоте звучания.

 

если вам и так хорошо, то подключайте к передней колонке и не замарачивайтесь.

я верю, что может быть лучше, ну а в багажник такой буфер пихать по-моему смысла нет, все равно ничего не услышу... он же слабый для багажника. Ну а в салоне и так норм по идее. Вобщем посмотрим, станет ли работать от сабовского выхода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции посмотри, какая мощность на магнитоле на выходе саба и станет понятно, раскачает она его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции посмотри, какая мощность на магнитоле на выходе саба и станет понятно, раскачает она его или нет.

в руководстве почему то написано лишь про 45 ват на 4 выхода

 

там вообще напряжение то идет с этого выхода? ведь по идее саб питаться должен от акума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руководстве почему то написано лишь про 45 ват на 4 выхода

 

там вообще напряжение то идет с этого выхода? ведь по идее саб питаться должен от акума

 

Есть два типа сабвуферов:

 

1.Пассивные - у них нет встроенного усилителя и они работают от внешних источников. Для них не достаточно подать на вход сигнал с линейного выхода.

 

2.Активные - у этих есть встроенный усилок и внешнее питание, вот для них достаточно падать сигнал с линейного выхода магнитолы и он сам его усилит до нужной величины.

 

У вашей магнитолы 99,9% что выход на саб линейный, и без усилка петь не будет, т.ч. юзайте канал от передней колонки и не парьтесь, но не рекомендую сажать этот саб в параллель действующей колонке, т.к. снижается сопротивление и растет шанс сжечь магнитолу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два типа сабвуферов:

 

1.Пассивные - у них нет встроенного усилителя и они работают от внешних источников. Для них не достаточно подать на вход сигнал с линейного выхода.

 

2.Активные - у этих есть встроенный усилок и внешнее питание, вот для них достаточно падать сигнал с линейного выхода магнитолы и он сам его усилит до нужной величины.

 

У вашей магнитолы 99,9% что выход на саб линейный, и без усилка петь не будет, т.ч. юзайте канал от передней колонки и не парьтесь, но не рекомендую сажать этот саб в параллель действующей колонке, т.к. снижается сопротивление и растет шанс сжечь магнитолу!

спасибо за совет, я просто посмотрел цены на усилки, в моем районе, и решил, что тратить такие деньги на усилок для буфера с домашней акустики как минимум глупо... тем более раскачивать всю улицу мне не надо, а в салоне долбит так, что начинает болеть голова уже через пол часа как минимум... попробую сегодня скрутить напрямую с проводами от выхода доля буфера, ну а потом если что протяну от передней колонки, у буфера ништяковый динамик стоит, он поет как простая колонка, только очень глубоко и бас глубокий выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тем и отличается выход на саб от выхода на колонку! На саб уже идет фильтрованный сигнал. Все, что выше определенных частот срезано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тем и отличается выход на саб от выхода на колонку! На саб уже идет фильтрованный сигнал. Все, что выше определенных частот срезано.

эт логично) только вот саб сам по себе не автомобильный, и в салоне поет намного пизже, чем любая колонка, будучи подключеным через линейный выход. А так да, попробую сегодня воткнуть в выход сабовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по идее на всех выходах магнитоллы будет одинаковая мощность. У меня так во всяком случае. И на сабовском тоже. Только не будет на саб идти уже всякий ненужный звуковой "мусор" в виде высоких и средних, которые от тоже будет пытаться воспроизвести. Во всяком случае хуже не будет. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя по идее на всех выходах магнитоллы будет одинаковая мощность. У меня так во всяком случае. И на сабовском тоже. Только не будет на саб идти уже всякий ненужный звуковой "мусор" в виде высоких и средних, которые от тоже будет пытаться воспроизвести. Во всяком случае хуже не будет. Попробуй.

мне еще от старого хозяина достались крутые колонки от музыкального центра, которые аккуратно прикреплены к задней полке... может действительно имеет смысл купить усилитель, если он и эти колонки улучшит? а то звук из них мягко говоря совсем не тот, нежели раньше был, когда они были подключены к муз центру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил к выходу саба, ничего не работает... наверное надо подключать в передней колонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, напоминаю, у меня семерка, сзади 2 колонки от центра музыкального, и буфер от домашней акустики, провод от одной колонки кинут на буфер, и он поет, если подключить к выходу саба, то он молчит. Я не особый задрот, чтоб ваз тюнинговать, я на нем поезжу и продам, а пока хочу не вкладывая денег, по максимому улучшить то, что есть. Думаю подключить саб к одной из передних колонок, и потом в магнитоле регулировать подачу, но вот думаю, будет ли толк, если скрутить провода на буфер с обеих колнок передних? и будет ли толк, если провода от буферного выхода магнитолы прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, напоминаю, у меня семерка, сзади 2 колонки от центра музыкального, и буфер от домашней акустики, провод от одной колонки кинут на буфер, и он поет, если подключить к выходу саба, то он молчит. Я не особый задрот, чтоб ваз тюнинговать, я на нем поезжу и продам, а пока хочу не вкладывая денег, по максимому улучшить то, что есть. Думаю подключить саб к одной из передних колонок, и потом в магнитоле регулировать подачу, но вот думаю, будет ли толк, если скрутить провода на буфер с обеих колнок передних? и будет ли толк, если провода от буферного выхода магнитолы прикрутить?

Скручивать оба передних канала опасно, можно пожечь выходной усилок в магнитоле и провод выхода на SW туда прикручивать тоже не нужно сгорит линейный выход.

подключите к одной передней колонке, через меню магнитолы отрегулируйте уровни сигнала и наслаждайтесь музыкой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...