Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KlimWAR

1 ноября 2013 года будет введен налог на роскошные автомобили

Рекомендованные сообщения

1_863.jpg

Такая информация поступила от пресс-службы Кремля. Недавно прошла прямая линия между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и российским правительством. По итогам этой прямой линии от Президента было дано указание правительству о внесении соответствующих поправок в законодательство, направленных на введение налога на роскошь. Сроком для исполнения указания Путин назначил 1 ноября 2013 года. Под действие закона также попадают и роскошные автомобили.

Далее: http://www.autoship.ru/news/2013/05/16/863.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на раскошные авто..... По мне если человек честно заработал свои миллиарды, так хоть пусть себе золотой унитаз ставит, или машину кузов из платины отольет... А не честно, так повесить на фонарном столбе, и всё имущество в пользу народа. А то получается: М-м-м..., у тебя много денег, не важно как ты их достал, давай делись...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Хочешь жить красиво -плати и желательно государству, ему бедному врачей учителей и пенсионеров содержать не на что. Да и чем дороже обходится вещь тем больше в ней понтов. Я на дорогие авто еще бы и обязательную страховку от дтп ввел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно нашему бедному государству -не на что содержать и врачей и пенсионеров,а огромную армию-которая никому не нужна,а несметное полчище полисменов-вот на это содержание у государства есть средства,чтобы держать все население в узде!Вот и получится как всегда-введут налог,да добавят еще какой-нибудь,богатые от этого бедней не станут,а аукнется всем нам-простым смертным,тем кто от сохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое паскудное в этом вопросе - собственно цена вопроса. Сначала депутат прикинет сколько стоит лично его автомобиль, а потом накинув поллимона установит верхнюю планку :crazy: Доить будут полтора олигарха, а не тех кого надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем аукнется людям от сохи повышение налога на легковушку стоимостью больше пяти лямов?

Чем аукается сейчас налог на машину до ста кобыл?1650 руб. в год!!!!-за что-за разбитые дороги,отсутствие асфальта,хамство ГИБДД и т.д.и т.п.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем аукается сейчас налог на машину до ста кобыл?1650 руб. в год!!!!-

шестьсот с копейками за девятку.

разбитые дороги,отсутствие асфальта,хамство ГИБДД и т.д.и т.п.!

Насчет этого не переживайте, все останется как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами видите-какая разница в налогах по регионам!И это справедливо?У нас,в Самарской области,все в разы дороже,знакомые приезжают из Москвы в гости и удивляются-почему продукты такие дорогие!И еще-посмотрите анализ работы Госдумы за последние-ну пять лет,и увидите,что все законы,которые приняла Дума никак не улучшают жизнь населения России,а только направлены на ужесточение контроля над россиянами,увеличение налогов и сборов в казну.Ведь невозможно прожить на одни налоги,а бояре этого не видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне если человек честно заработал свои миллиарды, так хоть пусть себе золотой унитаз ставит, или машину кузов из платины отольет...
Назовите хотя бы одного. Я ему лично "памятник поставлю".:) Все миллиардеры только потому и миллиардеры, что законы сами под себя принимают да обманывают своих работников, которые им эти миллиарды зарабатывают.

Самое паскудное в этом вопросе - собственно цена вопроса. Сначала депутат прикинет сколько стоит лично его автомобиль, а потом накинув поллимона установит верхнюю планку :crazy: Доить будут полтора олигарха, а не тех кого надо бы.

Золотые слова. Можно даже больше сказать, дорогие авто будут на балансе государства или компаний, чьи интересы лоббирует "слуга народа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все законы,которые приняла Дума никак не улучшают жизнь населения России,а только направлены на ужесточение контроля над россиянами,увеличение налогов и сборов в казну.

У меня тоже отрицательное отношение к большинству думских законов, но наверно в первый раз она вводит побор который коснется только очень богатых.

 

.Ведь невозможно прожить на одни налоги,а бояре этого не видят!

Европа газом и нефтью не торгует а живет на одни налоги. И неплохо живет однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательное отношение к большинству думских законов, но наверно в первый раз она вводит побор который коснется только очень богатых.

 

 

Европа газом и нефтью не торгует а живет на одни налоги. И неплохо живет однако.

Вряд-ли это коснется только богатых,как показывает новейшая история-отдуваться будет средний класс,т.е. мы с Вами!Ну поживем-увидим!А насчет Европы-она живет не только на налоги,а активно развивает экономику.Вы много знаете примеров строительства Россией заводов в Европе?Ни одного!Зато много примеров строительства заводов Европой в России!Вот Вам и одни налоги!Не так все просто,как кажется.Мы губим свою экономику-они развиваются. Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всегда будет. Будут оформлять авто на бабушек-дедушек-инвалидов-ветеранов. И никаких налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а огромную армию-которая никому не нужна,..

Народ, не желающий кормить свою армию, потом будет кормить чужую.

Да и нет у нас уже арми.

По теме - мне пофиг. У меня нет таких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы и так кормим не то,что чужую армию-а весь мир!Кроме своего народа,который копошится в помойках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите хотя бы одного. Я ему лично "памятник поставлю". :)

Увы не знаю таких. Но, они должны быть, хотя бы теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы не знаю таких. Но, они должны быть, хотя бы теоретически :)

:) Даже предки богатеев америкосов грабили дилижансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всегда будет. Будут оформлять авто на бабушек-дедушек-инвалидов-ветеранов. И никаких налогов.

Никаких льгот не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приняли, и что? Ставка налога будет в 2-3 раза выше? Это че за бутофория такая? :haha:

Транспортный налог вообще бред наивысшей категории. Почему, я например, обладатель новой машины с мотором в 125 коней и нормами

Е4, проезжая по наглухо раздолбанным дорогам чуть более 10 тыс в год вынужден платить в год 3,5 крубля, а какой-нить таксист на гнилой девятке проезжая 100 тыс в год, платит 500 руб? Тоже типа налог на роскошь?

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии совершенно нет на улицах ни лексусов, ни роверов, ни инфинити, вообще никакой даже такой мелочевки. Практически ничего что стоит больше миллиона русскими рублями. Батька бдит за доходами подданых. Вот отсюда и надо плясать - за все что стоит больше миллиона - плати сколько-то рублей за каждый миллион сверху. Без разницы в лошадях. Тогда и будет налог именно на роскошь, то есть на то что есть только у тех, у кого денег больше чем у большинства. А разбогатеют россияне настолько что в каждом крестьянском подворье по роверу стоять будет - тогда на все что стоит более 50 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю считать роскошью не только дорогие авто,но и наручные часы стоимость выше 1т. долл.А то как не чиновник,так часы в миллион-это у них мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо туалетную бумагу свыше 50 рублей считать роскошью. Тем более покажите мне где она продается - я прикуплю рулончик, так, новым русским себя почувствовать. А вот прикупить инфинити для этой цели не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо туалетную бумагу свыше 50 рублей считать роскошью. Тем более покажите мне где она продается - я прикуплю рулончик, так, новым русским себя почувствовать. А вот прикупить инфинити для этой цели не получится.
В магазине типа Азбука... мандарины по 34000 р. за кг. Может там и туалетная бумага найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю считать роскошью не только дорогие авто,но и наручные часы стоимость выше 1т. долл.А то как не чиновник,так часы в миллион-это у них мода.

Неплохо было бы и на часы, но это уже не проконтролируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...