Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня пробил колесо ,поставил запаску ,чувствую машина не своя....Вопрос , хочу демонтировать пробитый колесный диск и поставить на него новую покрышку с камерой и вместо запаски вернуть на прежнее место .нужно ли ставить тоже новую покрышку на другое переднее колесо?и сохраниться ли прежний балланс колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил колесо ,поставил запаску ,чувствую машина не своя....Вопрос , хочу демонтировать пробитый колесный диск и поставить на него новую покрышку с камерой и вместо запаски вернуть на прежнее место .нужно ли ставить тоже новую покрышку на другое переднее колесо?и сохраниться ли прежний балланс колес?

на передке очень желательно одинаковую резину иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это понимаю а можно диски поставить которые стояли на теже места просто поменяв резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил колесо ,поставил запаску ,чувствую машина не своя....Вопрос , хочу демонтировать пробитый колесный диск и поставить на него новую покрышку с камерой и вместо запаски вернуть на прежнее место .нужно ли ставить тоже новую покрышку на другое переднее колесо?и сохраниться ли прежний балланс колес?

Пробил переднее колесо. Ставь оба колеса которые стояли сзади. У них износ должен быть одинаковый, а с переда покрышки ставь назад. Там не страшно если одно колесо новое а второе нет. Кстати в хороших шиномонтажках могут заварить колесо или поставить кордовую заплатку. Его ставить тошлько на зад, во избежание эксцессов. (маловероятно но возможно) Себе пробивал. Заклеил, поменял резину местами и поехал. На той резине ещё 3 года ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил колесо ,поставил запаску ,чувствую машина не своя....Вопрос , хочу демонтировать пробитый колесный диск и поставить на него новую покрышку с камерой и вместо запаски вернуть на прежнее место .нужно ли ставить тоже новую покрышку на другое переднее колесо?и сохраниться ли прежний балланс колес?

Заклеить и вернуть на место не вариант?

На перед два самых хороших из имеющихся одинаковых колеса на одинаковых дисках. На зад что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,из-за чего может протектор правого переднего колеса стираться быстрее левого?Давно задаюсь этим вопросом,на своей восьмерке езжу 15 лет,за это время стер не один комплект резины.Поначалу думал шины,может,с разных партий,или с развалом-схождением нелады какие либо,но со временем эти версии отпали сами собой...Разница в износе не большая,но на глаз заметно.Из-за чего может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу демонтировать пробитый колесный диск и поставить на него новую покрышку с камерой

Диск в чермет! Лучше поставить два новых штампа(если стояло литьё) чем на дырявом диске ездить.

 

Подскажите,из-за чего может протектор правого переднего колеса стираться быстрее левого?Давно задаюсь этим вопросом,на своей восьмерке езжу 15 лет,за это время стер не один комплект резины.Поначалу думал шины,может,с разных партий,или с развалом-схождением нелады какие либо,но со временем эти версии отпали сами собой...Разница в износе не большая,но на глаз заметно.Из-за чего может такое быть?

Для начала замерь и сравни межосевое расстояние(обычной рулеткой) колес, по правой и левой стороне, может весь фокус здесь. От центра передней до центра задней ступицы должно быть 2460мм.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для начала замерь и сравни межосевое расстояние(обычной рулеткой) колес, по правой и левой стороне, может весь фокус здесь. От центра передней до центра задней ступицы должно быть 2460мм.

хм..у меня почему то получилось с обеих сторон по 2470(((...может другой рулеткой попробовать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..у меня почему то получилось с обеих сторон по 2470(((...может другой рулеткой попробовать?...

Лишь-бы абсолютно одинаково было, Я размер из букваря брал;http://www.autoprosp...mages/1-1-1.jpg Допуск(разница между сторонами) 2мм. Изменено пользователем слесарь1965
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь-бы абсолютно одинаково было, Я размер из букваря брал;http://www.autoprosp...mages/1-1-1.jpg Допуск(разница между сторонами) 2мм.

сейчас вот перемерил немножко иначе.первый раз цеплял край рулетки за пластмассовый колпачек гайки ступици или за край отверстия на диске под гайку ступицы,получалось точно по 2470 с обеих сторон...другой раз сделал отвес на нитке,и приложив этот отвес к центру каждого колеса нарисовал соответственно риски на бетоне в гараже.получилось 2467-2468 справа,и 2462-2463 слева...получается правое колесо немножко спереди едет,где то на 5 мм..из за этого,получается и стирается оно быстрее?оно,наверное,точнее стэнда ничем не померяешь.просто при регулировке развала-схождения наверняка этот размер контролируется,а я сколько раз ни делал,никто ниче не говорил из мастеров об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается правое колесо немножко спереди едет,где то на 5 мм..из за этого,получается и стирается оно быстрее?оно,наверное,точнее стэнда ничем не померяешь.просто при регулировке развала-схождения наверняка этот размер контролируется,а я сколько раз ни делал,никто ниче не говорил из мастеров об этом..

При регулировке этот размер не контролируется, это именно причина. Эти размеры контролируют кузовщики при ремонте. Иной раз бывает что у битой и восстановленной машины сход-развал выставить легче чем на новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При регулировке этот размер не контролируется, это именно причина. Эти размеры контролируют кузовщики при ремонте. Иной раз бывает что у битой и восстановленной машины сход-развал выставить легче чем на новой.

я просто не пойму,если одно колесо едет спереди другого,то почему на ходу это не ощущается?машина отлично держит дорогу..и,кстати,восьмерке моей хоть и 27 лет уже,но по кузову не делалось ничего еще.родная краска даже.позапрошлой весной,помню,делал развал,так мастер говорил,мол,отличная машинка на свои года..линейка еще тогда длинная красная ложилась вдоль машины,я просто и подумал что замереяет он ей расстояние меж осями..шайбы на растяжке ведь со сторроны краба подставляются/убираются именно для регулировки этой величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшая проблемка. Постаил после зимы литье Р14 и левое заднее колесо какие то странные звуки издает) ) а имно как трещетка, когда в детстве на велосипед на колесо ставишь что бы оно трещало. Что это такое? Грешу на более длинные болты L 28 есть ли под литье по короче болты? Или они ни причем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшая проблемка. Постаил после зимы литье Р14 и левое заднее колесо какие то странные звуки издает) ) а имно как трещетка, когда в детстве на велосипед на колесо ставишь что бы оно трещало. Что это такое? Грешу на более длинные болты L 28 есть ли под литье по короче болты? Или они ни причем тут?

Это болты.Выкручивай по одному и смотри какой задевает.В магазинах есть болты разной длины.Можно и подточить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...