Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xpюндeль

После езды по сугробам стали перетормаживать задние колёса

Рекомендованные сообщения

В среду не имел возможность выехать из гаражного массива своим ходом и меня вытаскивал жип на тросе по сугробам по колено.

Вчера уже с утра наблюдаю увод в сторону при торможении даже по прямой, но в течении поездки с разогревом авто эффект пропал, по пути с работы тоже самое, как хорошенько разогрею тормоза, так тормозит нормально.

Сегодня сильно подморозило, и при торможении в повороте возникает эффект ручника, по приезду так и не понял пришлоли всё в норму или нет...

Уже второй день и я даже не могу предположить что это, еслибы снег забился в колдун, то эффект либо был постоянно либо пропал раз и на всегда? А так каждый раз заново

Остаётся подозрение собственно на тормоза, опятьже не понятно диски не дотормаживают или барабаны перетормаживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду не имел возможность выехать из гаражного массива своим ходом и меня вытаскивал жип на тросе по сугробам по колено.

Вчера уже с утра наблюдаю увод в сторону при торможении даже по прямой, но в течении поездки с разогревом авто эффект пропал, по пути с работы тоже самое, как хорошенько разогрею тормоза, так тормозит нормально.

Сегодня сильно подморозило, и при торможении в повороте возникает эффект ручника, по приезду так и не понял пришлоли всё в норму или нет...

Уже второй день и я даже не могу предположить что это, еслибы снег забился в колдун, то эффект либо был постоянно либо пропал раз и на всегда? А так каждый раз заново

Остаётся подозрение собственно на тормоза, опятьже не понятно диски не дотормаживают или барабаны перетормаживают?

Скорее всего снег попал на тормозные накладки.От нагрева при торможении он растаял-вот и непонятки с тормозами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все колёсные диски забиты снегом, что даже не бьёт при движении Может когда оставляю разогретую машину туда по немногу натаивает снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже снега нет,а колодки все-равно мокрые и тормоза-ватные.Разогреешь-подсохнут,берут номально.Жди тепла и грей при движении интенсивным торможением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на колдун, там чисто, снега и наледи нет, только он немного ржавого цвета снаружи, может надо на него побрызгать вд40?

Ну чтоб смыло ржу и смазало или это ему противопоказано?

Передние диски очистились, в задних остался небольшой клочёк снега, думаю после поездки там тоже чисто.

Пришёл за машиной на улице -6 ясно, а в салоне ташкент, осталось только мотор прогреть и поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял-что так и не прошло?То есть утром продолжает таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, более менее устаканилось, видео к тому, что у всех сейчас происходит подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...