Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_Dima_

2104, 2105, 2107

Рекомендованные сообщения

Собственно, посоветуйте что выбрать. :)

80тыс. денег. Можно несколько побольше. Машина для поездок на дачу. Не очень часто по городу. Самое главное: я абсолютный новичек. От машины не требуется ничего - только чтобы ездила нормально. "Опытных знакомых" нет.

Вообще больше выбираю из семерки и четверки. Семерка не сильно дороже пятерки, а так вроде поудобней. (может уговорите на пятерку :) ) Четверку выбрал из-за большого багажника. Интересует есть ли у нее глобальные косяки, которых нет у 5ки и 7ки. Выбрал больше из-за жлобства. :) Вряд ли буду на ней возить что-нибудь супертяжелое или супергабаритное. Но мало ли что, дача - все дела. :) С другой стороны - переплата баксов 500.

Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Во еще забыл спросить. На что обращать внимание при покупке? Чтобы вмятин не было, пороги не проваренные, днище не гнилое. Еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы 4 ку не взял бы...шум в салоне так как багажник вместе с салоном...багажник 4ки 5ки и 7 ки мало отличается объемом...они практически одинаковы...я бы взял 5 ку или 7 ку...смотри на подвеску а именно рычаги...провисшие или нет...кузов соответственно...сварные швы...дверь водительская (петля провисшая или нет) руль и ручка кп затертые или нет...это лишь малая часть всего, на что надо обращать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Во еще забыл спросить. На что обращать внимание при покупке? Чтобы вмятин не было, пороги не проваренные, днище не гнилое. Еще что?

 

Я бы взяла Семёру с четверошным салоном (шутка)

 

Пользуйтесь поиском, господа

 

Мальчики, девочки!!!

Чайники и не очень.

Советы для всех.

Если ты хочешь купить б/у. Всегда подумай потому что новая машина всегда лучше. Вне зависимости от производителя, если Ты все же решил брать б/у. Тогда слушай:

При выборе авто важно:

1. Снимаете крышку воздухана(это такая круглая хреновина над мотором) поднимаете воздушный фильтр и если там есть масло или остатки масло, т.к. его вытерли. Такую машину лучше не брать, в ней нужно перебирать двигатель.

2. Внимательно смотрим дефекты по кузову (неровности, неровномерность окраски, там выцвела тут нет и тд) это означает что машина была битая, а продавец от вас скрывает. Еще надо смотреть на стекла на них есть штамп производителя после точек(на штампе) стоят цифирьки , они указывают на год изготовления стекла, т.е. ....5 , значит стекло произвелено в 2005 в 1995 и тд. Соотвественно если все стекла пятые , а два шестые надо задуматься.

3. Смотрим как ровно работает двигатель, обороты падают или нет, цвет выхлопных газов если он сизый это плохо, он должен быть слегка прозрачным на прогретом двигателе.

4. Смотрим под ковриками (особенно в мокрую погоду) если они мокрые днище течет, это очень плохо.

5. И еще очень многое нужно смотреть.

6. В идеале это должен смотреть СПЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 25 я не соглашусь насчет стекол...у меня тоже есть меняные...и что? мне их просто разбили, например...это не показатель...и еще, фенька с маркировкой года выпуска на стеклах пошла с 99 ого года, так что 95 ый там никак не прописался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 25 , есть такая весч как предпродажная подготовка . тачку сделают конфеткой , никаких проблем . дня на два - три... а потом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки есть общие моменты на которые стоит обратить внимание при покупке. Мне кажется она про это. Я обычно смотрю на выроботку тормозных дисков, положение регулировки ручника и тд. тп. Понятно все спрячут по максимому, но стараться найти надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки есть общие моменты на которые стоит обратить внимание при покупке. Мне кажется она про это. Я обычно смотрю на выроботку тормозных дисков, положение регулировки ручника и тд. тп. Понятно все спрячут по максимому, но стараться найти надо! ;)

 

надо заглянуть под коврики нет ли там водички . и в нишу багажника где запаска нет ли там складочек от удара в попу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери седан. Обзор тебе будет нужен боковой и задний - в седане он лучше - в любую щель проедешь, что передом, что задом. Выхлопом меньше волокёт в седане, в салоне тише, зимой салон быстрее прогреваецца и оттаивает. Конечно, лучше бы семерочку. Но если попадется свеженькая пятерка без явных косяков - не спеши отказываться. Можешь, кстати, и шаху взять (их выпускали до 2004 г. включительно, если 061 - движок 1500 куб. см, 71-а лошадка - более или менее, с пивом потянет в общем; если 06 или 065 - 1600 - 77 л.с. - оченно мощный, хороший; а 063 не бери - там 1300 кубиков всего лишь). В пятерках и четверках, по-моему, тахометры не всегда есть - зависит от модификации, имей это в виду (без него как-то совсем несмешно ездить). Тут тебе всё правильно советовали, как смотреть и проверять. И по движку, и по кузову, и по ходовой. Не забудь еще про трансмиссию - сцепление должно быть мягким, схватывать на полпути педали, а передачи включаться легко и непринужденно. Удели внимание электрике - она должна быть исправна вся, особенно контрольные лампы и приборы и внешняя светотехника, обогрев заднего стекла, дворники и стеклоомыватель. Если удастся порулить или проехать пассажиром - послушай, как она проходит колдобины, есть ли стуки в подвеске и рулевом. При торможении машину не должно уводить в сторону или биения в руль. Документы все проверь и номера, в ПТС все записи должны быть четкими, без исправлений и помарок (лучше из твоего же региона), должен быть талон ГТО 07. Тонированную и шибко тюнингованную не бери. Если что-то возьмешь - свистни, у меня от шахи запчасти кое-какие новые остались - девать их некуда, отдам за банку пива. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла Семёру с четверошным салоном (шутка)

 

Пользуйтесь поиском, господа

 

Мальчики, девочки!!!

Чайники и не очень.

Советы для всех.

Если ты хочешь купить б/у. Всегда подумай потому что новая машина всегда лучше. Вне зависимости от производителя, если Ты все же решил брать б/у. Тогда слушай:

При выборе авто важно:

1. Снимаете крышку воздухана(это такая круглая хреновина над мотором) поднимаете воздушный фильтр и если там есть масло или остатки масло, т.к. его вытерли. Такую машину лучше не брать, в ней нужно перебирать двигатель.

2. Внимательно смотрим дефекты по кузову (неровности, неровномерность окраски, там выцвела тут нет и тд) это означает что машина была битая, а продавец от вас скрывает. Еще надо смотреть на стекла на них есть штамп производителя после точек(на штампе) стоят цифирьки , они указывают на год изготовления стекла, т.е. ....5 , значит стекло произвелено в 2005 в 1995 и тд. Соотвественно если все стекла пятые , а два шестые надо задуматься.

3. Смотрим как ровно работает двигатель, обороты падают или нет, цвет выхлопных газов если он сизый это плохо, он должен быть слегка прозрачным на прогретом двигателе.

4. Смотрим под ковриками (особенно в мокрую погоду) если они мокрые днище течет, это очень плохо.

5. И еще очень многое нужно смотреть.

6. В идеале это должен смотреть СПЕЦ.

+1 Тока я за 21047. Для дачи самое оно. А на счет воздушного фильтра, мы одну машинку смотрели (тож купить хотели) так там вообще воздушного фильтра небыло, хозяин сказал так лучьше заводиться. :o Могу посоветовать от себя не вестись на все побрякушки, которые навешаны на машину и в нее установлены, просто многие ведуться на это дело и покупают в результате: дорогой магнитофон, чехлы, литые диски (которые почти во всех случаях уже надо прокатывать) и еще всякую хрень и как бонус ко всему этому невидят убитый двигатель и подвеску. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду брать 21047. Как запасно вариант - семёрка.

Немного запутался с ценами.

Что можно купить на 80тыс.?

Сколько может стоить четвёрка-семёрка 2003-2004гв., около 50тыс. пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cars.auto.ru/vaz/

Наволом хлама!

 

p. s. У меня кстати друг продает 21047, в идеале, первый хозяин! Покупал при мне если интересно, звони или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cars.auto.ru/vaz/

Наволом хлама!

Это да. Просто часто ставят не такую цену, которую она реально стоит, а такую, какую хотят получить. :) Хочется по-конкретеней узнать, на что можно реально расчитывать.

p. s. У меня кстати друг продает 21047, в идеале, первый хозяин! Покупал при мне если интересно, звони или в личку.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка года 03 -04 как ты написал с таким пробегом приблизительно 2350-2600 долларов США, а четверка почти также может быть чуток дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка года 03 -04 как ты написал с таким пробегом приблизительно 2350-2600 долларов США, а четверка почти также может быть чуток дороже...

Ну это смотря какая машинка. Моя семерка 2004 г.в. пробег 50 т.км. за 3800$ ушла. Так мне еще целую неделю звонили. Достали. Все от состояния авто зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая машинка. Моя семерка 2004 г.в. пробег 50 т.км. за 3800$ ушла. Так мне еще целую неделю звонили. Достали. Все от состояния авто зависит.

Совершенно верно , но я подрузамеваю почти - сток...у меня была как-то 053 98 года она ушла за 2450 год назад...а выглядела как новенькая и не скажешь , что уже почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный совет ... лучше еще подкопи и купи новую :(

+1 Разделяю твое мнение. Мне после двух новых как то не хочеться б/у брать. Я когда первую машину покупал изначально зубилу 3-4 годовалую брать, но добрые люди подсказали и даже немного настояли на новой семерке. О чем сейчас никапли нежалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сегодня съездил, посмотрел, тоже подумал о новой. Но 21053i - 138тыс. + антикор, подкрылки, сигнализация, 10% Каско - ужос. И еще опасение (или дурь), что новые угоняют больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 25 я не соглашусь насчет стекол...у меня тоже есть меняные...и что? мне их просто разбили, например...это не показатель...и еще, фенька с маркировкой года выпуска на стеклах пошла с 99 ого года, так что 95 ый там никак не прописался...

 

Не спорю в 95 я еще в школу ходила.

 

Так я и говорю что уточнить у хозяина что мол с маркировкой, почему так????

 

Мой личный совет ... лучше еще подкопи и купи новую :(

 

Прислушайся к человеку. Он самый частый автор топиков по проблемам с авто)))) :)

 

Матрикс какого года у тебя АВТО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...