Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Марина Адоньева

Тормозная педаль встаёт колом, клинит передние колёса.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ребята. Подскажите, пожалуйста, у меня педаль тормозная встаёт колом, передние колёса клинит. Диски очень нагреваются. Машина какое-то время постоит и всё нормально. Потом опять то же самое. Что происходит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ребята. Подскажите, пожалуйста, у меня педаль тормозная встаёт колом, передние колёса клинит. Диски очень нагреваются. Машина какое-то время постоит и всё нормально. Потом опять то же самое. Что происходит.

виноват главный тормазной. там наверно манжета разбухла и перекрыла канал по которому жидкость возвращаеться в бачок 

Поделиться сообщением

22.02.2013 в 21:04, Марина Адоньева сказал:

Ну, вот и я столкнулся с такой же проблемой!   )))  Действительно передние колеса при движении начинают подклинивать и сильно нагреваются.  После стоянки и остывания всё нормально, колеса крутятся легко.  При начале движения тоже всё нормально, но потом в движении всё возобновляется.

Проверил один из передних суппортов, всё нормально. Поршень ходит в обе стороны без заеданий. Дополнительно промазал направляющие штоки, движутся легко и без перекосов.

ВУТ меняли давно и больше его не трогали. В его работе по эффективности и звуку изменений не наблюдается.

По логике остается грешить только на ГТЦ.  Видимо придется проверить заменой на новый! Эх))))

Поделиться сообщением

Для начала думаю проверить зазор штока ВУТа.  Надо протестить это дело.    smile116.gif

Поделиться сообщением

7 часов назад, ars-lan911 сказал:

Для начала думаю проверить зазор штока ВУТа.

Правильно понимаешь!

Но начать нужно с более простого,а именно немного выкрутив выключатель стопсигналов на педали тормоза.

Поделиться сообщением

Нашли и исправили! :drinks:

В общем вовремя, так как дело уже дошло до полного клина всех 4-х колес!  Пилот кое как дотянул до гаража откуда тронутся уже не мог!    Для быстрой проверки версии со штоком ВУТа  ослабили гайки ГТЦ и оттянули его на шпильках вперед. Касания со штоком нет, но колеса стоят колом!  Теперь всё ясно, что это ЗАКЛИНИВШИЙ ГТЦ !    Инстиктивно открутив и вынув пробку бачка обнаружил, что поплавок остался внутри как и резиновый уплотнительный стаканчик! Вытащил поплавок и увидел в жиже ошметки резины стаканчика, который частично разъело ...   Немного отойдя от шока, выяснилось, что с месяц назад пилот доливал чуточку тормозухи.  При осмотре потертой бутылочки из багажника выяснилось, что это ... масло для ГУРа,   похожая по форме бутылочка DOT-4 лежала рядом.  Вот это гремучая смесь получилась!!! Идрит!!!       

Молодой пилот по-отечески был прощен)))   Пока ездили в автомагазин за новым ГТЦ (1500руб.)  колеса остыли и авто отпустило.  Узел и жижу заменили, прокачали и теперь порядок!   Дело отметили пивком)))

Поделиться сообщением

35 минут назад, ars-lan911 сказал:

Узел и жижу заменили, прокачали и теперь порядок!

Понаблюдай за нагревом всех колес!

Такая жижа могла и в их цилиндрах манжеты разъесть.

Поделиться сообщением

07.09.2020 в 16:48, ars-lan911 сказал:

Нашли и исправили! :drinks:

В общем вовремя, так как дело уже дошло до полного клина всех 4-х колес!  Пилот кое как дотянул до гаража откуда тронутся уже не мог!    Для быстрой проверки версии со штоком ВУТа  ослабили гайки ГТЦ и оттянули его на шпильках вперед. Касания со штоком нет, но колеса стоят колом!  Теперь всё ясно, что это ЗАКЛИНИВШИЙ ГТЦ !    Инстиктивно открутив и вынув пробку бачка обнаружил, что поплавок остался внутри как и резиновый уплотнительный стаканчик! Вытащил поплавок и увидел в жиже ошметки резины стаканчика, который частично разъело ...   Немного отойдя от шока, выяснилось, что с месяц назад пилот доливал чуточку тормозухи.  При осмотре потертой бутылочки из багажника выяснилось, что это ... масло для ГУРа,   похожая по форме бутылочка DOT-4 лежала рядом.  Вот это гремучая смесь получилась!!! Идрит!!!       

Молодой пилот по-отечески был прощен)))   Пока ездили в автомагазин за новым ГТЦ (1500руб.)  колеса остыли и авто отпустило.  Узел и жижу заменили, прокачали и теперь порядок!   Дело отметили пивком)))

Поздравляю! Хорошо, что отписались. Теперь все будут знать.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, baniker сказал:

Поздравляю! Хорошо, что отписались. Теперь все будут знать.

Да-да, пока сам не окунешься, не узнаешь)))   smile116.gif     Кстати, вот этот ГТЦ бедолага с разъетой резиной...

31569696_m.jpg

Поделиться сообщением

Встречался я дважды с таким косяком когда вместо тормозухи лили гидравлику. Один спьяну, отделался заменой ГТЦ. Другой сдуру, знал что наливал и прокачал. Пришлось поменять все кроме тормозных трубок, благо они железные.

Поделиться сообщением

• Создать...