Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Racer214

Флудильня NEXT

Рекомендованные сообщения

Любой механизм любит "заботу и ласку, чистоту и смазку"! Тогда он будет служить вам верой и правдой долгое время.

 

 

Так а я чем занимаюсь? Я готова заплатить за уход деньги, потому что сама могу лишь купить качественное масло, приехать вовремя для его смены и даже намного раньше, купить новую деталь, а не подвергать нагрузке соседние детали из-за износа старой. Я могу даже почистить двигатель - во всяком случае сверху, разумеется, салон и кузов - я даже мою машину чаще всего сама. Я пользуюсь заправкой - той, после которой от машины не несёт не пойми чем, хотя для этого мне приходится рассчитывать количество оставшегося бензина и маршрут. Я очень берегу свою Гранту, потому что знаю - она не простит мне небрежности. Но! Я никогда не могу ехать на ней спокойно - во всяком случае четырёхлетний опыт её использования свидетельствует, что случиться может что угодно - и до такой степени, что и здесь не сразу мне помогут советом...

 

 

Подобный подход оправдает всё: сокращение персонала, использование вместо качественного сырья суррогата, ухудшение потребительских качеств и т. д. А в итоге разрушаем всё и всех вокруг себя ради банкнот и результат всему - самоуничтожение!  

 

Это не подход. Такова, к сожалению, реальность. Я могла бы изменить только свою частную реальность - отыскать в многомиллионной Москве своего Петровича (кстати, когда-то на месте того сервиса, куда я сейчас езжу, была мастерская как часть авторемонтного завода - там не было менеджеров, и сын мой с Нивой ещё ездил туда - к "своему" мастеру - Петровичу) или купить дорогую качественную иномарку. По свидетельству одного владельца такой машины, за несколько лет эксплуатации пришлось поменять только перегоревшую лампочку в фаре...Но  такое изменение реальности мне не под силу. И первый вариант тоже, потому что я даже "своего" мастера-парикмахера ещё не нашла. Пока в основном пробы и ошибки.... Моя Гранта не выдержит такого поиска своего мастера просто, даже если его и можно найти где-то в Москве или за МКАДом... В Волгоград я точно не доеду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я готова заплатить за уход деньги,

Платить то многие готовы чисто доверяясь... А проконтролировать качество которое устраивает Вас готовы? И добиться того результата который устроит именно Вас готовы? Смысл платить деньги не получая требуемого, а просто выслушать отговорки менеджера? Мне такой "сервис" не нужен!  Были моменты когда я загнал свой авто в сервис то рядом стоял и контролировал со списком работ. И не дай Бог сервисмены пропустят хоть один пункт  или выполнят его не так как это нужно мне! А перед этим потребовал Журнал учёта инструктажей по ТБ, поскольку находился в ремзоне. И после этого они уже не "брыкались". Не хотели они встреч с Гостехнадзором или Трудовой инспекцией. 

 

 я даже мою машину чаще всего сама.

Так у меня тоже лакеев нет, мою авто исключительно сам без всяких моек высокого давления, только мягкой щёткой с авто шампунем исключительно в тени, чтобы избежать быстрого испарения воды и разводов, а зимой - в тёплом гараже.  В общем как пел Буйнов: "Мы служим ей чтоб ездила она!" 

 

 купить дорогую качественную иномарку. По свидетельству одного владельца такой машины, за несколько лет эксплуатации пришлось поменять только перегоревшую лампочку в фаре..

Современные дорогие "иноавто" уже не так качественны, как это было ранее, а обслуга их очень "кусается"!  Про ремонт лучше вообще не говорить... 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проконтролировать качество которое устраивает Вас готовы? 

 

 

Как я могу контролировать качество в процессе, суть которого я не понимаю? Я могу контролировать сдачу, которую мне выдали, если я плачу наличными. Я выезжаю из сервиса - у меня всё работает. Это надо быть самой автомастером, чтобы понять, насколько качественно была сделана работа, но тогда я не обращалась бы вообще за услугой - делала бы всё сама. В том автосервисе, куда обращаюсь, на ресепшене есть два больших экрана, на которых можно наблюдать, как ремонтируют твою машину. Но всё равно виден общий процесс. Не думаю, что в мастерские пустят клиента, даже если он что-то понимает. Объяснят элементарно - техникой безопасности, например. 

 

 

Современные дорогие "иноавто" уже не так качественны, как это было ранее, а обслуга их очень "кусается"!  Про ремонт лучше вообще не говорить... 

 

Это да... Один мой знакомый - мой бывший ученик (я обучала его английскому языку, когда он был школьником, а потом студентом автоколледжа - ну не помню, короче, он учился на автомастера, не знаю, широкого профиля или нет) сейчас работает... менеджером в BMWшном салоне.) Так его девушка, которой он порекомендовал меня для занятий (вот такие запутанные связи))), рассказывала, что парень её постоянно говорит о том, что ремонтировать приходится всё больше и больше, всё чаще и чаще, т.е. отметил, что качество падает. 

Кстати, не будем осуждать его за то, что он превратился из мастера в менеджера. Очевидно, зарплата выше и условия совершенно другие. Но тот факт, что он дипломированный специалист в той области, в которой работает - это я могу подтвердить. Он ещё школьником бредил машинами. Можно было бы и к нему обратиться, но знаете... неудобно даже... - у него-то точно не Гранта, а я - его преподаватель - вот на большее не смогла заработать в этой системе. Он может, а я нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу контролировать качество в процессе, суть которого я не понимаю?

Поэтому следует обращаться к мастеру, который дорожит своей репутацией, а не к "барыгам"! 

 Не думаю, что в мастерские пустят клиента, даже если он что-то понимает.

Меня пустили, иначе я отказался бы от их услуг! Поскольку это мой авто и я имею полное право наблюдать за ходом работ непосредственно и не мешая персоналу.

 Объяснят элементарно - техникой безопасности, например. 

Поэтому я потребовал Журнал учёта инструктажей по ТБ, но видимо его нет на СТО. Т.е. охрана труда находится на "0"! На что я сказал, что инспекция по охране труда прямо таки рвётся поработать по вашей конторе. И меня пустили в ремзону безо всяких наставлений.

Кстати, не будем осуждать его за то, что он превратился из мастера в менеджера.

Человек покинул своё рабочее место на котором он приносил бы реальную пользу, получал бесценный опыт  и  работал бы в соответствии с полученным образованием, но он погнался за лёгкими деньгами...

а я - его преподаватель - вот на большее не смогла заработать в этой системе. Он может, а я нет... 

Об этом вообще не стоит грустить. Придут времена, когда профессии приносящие реальную пользу будут более востребованы по отношению к современной "шелухе" в виде всех этих бесполезных менеджеров, всяких директоров, заместителей и т. д. Не следует стремиться к материальному богатству, ибо по настоящему богат именно профессионал своего дела, а не тот например трясущийся от страха потерять деньги банкир.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует стремиться к материальному богатству, ибо по настоящему богат именно профессионал своего дела, а не тот например трясущийся от страха потерять деньги банкир.   

 

Всё это правильно, да только слишком много ещё базовых, неудовлетворённых потребностей у людей - у большинства, во всяком случае...

 

,,,

 

Ну а мой задний дворник уже ведёт себя независимо от передних. И это очень плохо, потому что ещё в прошлую мою поездку он "спал", пока я не включала передние, а теперь начинает работать при включении зажигания((( - собственно, как всегда было, когда он у меня вот так ломался - это уже четвёртый раз(

Загуглила и ещё больше расстроилась. Оказывается, это не уникальная проблема, т.е. не только у меня одной и не только на Гранте - жаловались и на Калину, и на Рено, и на другие иномарки( И самое печальное, что конкретной одной причины нет - кто-то говорил о переключателе, кто-то о моторчике, кто-то о реле, кто-то о тросе, кто-то о клеммах... Короче, надо конкретно лазить по всей машине и искать причину где-то - возможно, в электрической цепи. Переключатель мне меняли недавно, значит, проблема не в нём. Но как-то же они усмиряют этот дворник каждый раз... Значит, где-то есть слабое место.

Да, симптом у меня ещё такой появился. Вчера была хорошая погода. Передние дворники я не включала. Ну а задний елозил там - раздражает ужасно! Но проехала машина и набрызгала мне на стекло. Я включила передние дворники с омывателем. Они начали делать свою работу исправно и легко - трапеция новая, дворники новые - любо-дорого) Но одновременно стал лить совершенно бесконтрольно омыватель на заднее стекло и задний дворник заработал в режиме с омывателем. И не останавливается! Т.е. омыватель бьёт фонтаном и задний дворник как заведённый. Я на ходу туда-сюда переключателем. Не поняла -то ли после нескольких щелчков остановила я подачу омывателя, то ли это произошло, когда закончилась работа в режиме с омывателем передних дворников. Т.е. вот опять - включение передних дворников спровоцировало другой режим работы заднего.

 

PS: А нельзя ли как-нибудь вообще вырубить этот задний? Ну хоть на время. Не охота мне пока обращаться в сервис. Осенью резину менять - я б тогда ещё раз попробовала его отремонтировать.Или может, его вообще демонтировать? Хотя я люблю, чтоб сзади всегда чистое стекло было. В дождь всё-таки заливает заднее стекло заметно.

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: А нельзя ли как-нибудь вообще вырубить этот задний? Ну хоть на время.

 

Можно. Снять обшивку задней двери и отсоединить 4-х контактный разъём на реле расположенном на моторчике заднего стеклоочистителя.

Пишут на "Драйве" что отдельно реле упр. задним стеклоочистителем не продаётся, только вместе со всем приводом

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли задний дворник вообще пока - не вырубили, а сняли. Это оказалось проще и быстрее сделать. Или к смене резины приурочу ремонт, или раньше сын рискнёт взяться за ремонт, но ему решительно некогда, хотя в принципе он готов.

Моторчик работает - это напрягает конечно. Надеюсь, не износится сильно. Я около 100 км за неделю наезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если отключать, то это делать нужно правильно именно снятием питания. 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если отключать, то это делать нужно правильно именно снятием питания. 

 

Ну да, надо было откручивать обшивку. Предохранителя отдельного нет. 

 

Ну сняли не дворник, конечно, а стеклоочиститель задний - то бишь его наружную часть. Меня беспокоит моторчик. Хотя я вообще редко дворниками пользовалась и мне сказали, что это не есть хорошо для стеклоочистителя. Ну теперь наработается задний)))

 

Да, сын предположил, что это всё время ломается подрулевой переключатель, потому что трапеция плохо работала. Ну приходилось дополнительное усилие прилагать при переключении. Но я не замечала - не знаю же, насколько легко это должо ходить. Теперь трапеция новая. Наверное, достаточно будет поменять этот переключатель. Но это же руль со всеми "кишками" снимать надо( Так легко, как к трапеции, не подберёшься( 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"это же руль со всеми "кишками" снимать надо"

Ни в коем случае! Только пластиковые накладки рулевой колонки. Скачайте книгу от издательства "Третий Рим" по ремонту и обслуживанию Гранты. Сыну почитать, да и Вам(для самообразования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла повыпендриваться.

Мои поздравления! Хорошая машинка, причём изнутри больше чем снаружи. Жаль, багажника на неё не придумали. Так пара перчаточных ящиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто-нибудь покупал в Москве прицеп, чтобы там же сразу прицепное установили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто-нибудь покупал в Москве прицеп, чтобы там же сразу прицепное установили? 

Я нет. 

Ну а смысл то какой? Главное искать тех. кто установит прицепное  с бумагами, для его дальнейшей регистрации. Теперь с фаркопами строго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл то какой? 

Не хочу разъезжать по всей Москве. Так бы заехал, прицепное поставил, прицеп купил и в ГАИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал вы тут флудите по черному на карантине,а вы тут загубили все :angry22:

так а чё ты не следишь за порядком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а чё ты не следишь за порядком

ёптить,какие люди.

я не лежу......я работу работал,щя на самоизоле торчу,скучно,вот и залез сюды.думал в такое время тут аншлаг,ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...