Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PbICb

Выбор и подбор размеров шин

Рекомендованные сообщения

Я поставил на свой авто в эти выхи колёса 185\65\14.

что могу сказать - т.к. на штамповках.. да + больше резины, колёса стали тяжелее - т.е. разгон стал тупее. но очень понравилось на трассах, ездил в дубну на шашлыки... набрал 130, и кнопку тока приделать круиз контроля и гуд... т.к. резина выше профиль - она мягче, всякие кочки глотает. в общем я за комфорт поэтому полностью доволен..

 

Полностью согласен. У меня на 9-ке тоже R14 185/65. Только диски литые. По трассе бежит великолепно. Неровности и стыки на дороге стали чувствоваться меньше. Управляемостью тоже очень доволен. Ну а то что разгон чуть медленне стал - так эт пофигу, у меня машина не для драгрейсинга))))

 

До этого ездин на 165/70 r13 ( это пиз*ец полнейший :bad: ) и 175/65 r14 ( впринципе нормально) но 185/65 гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на твоё смотрение - тогда что предложишь ставить на вазики?

Всё указано в инструкции! Обычно штатный размер-некий компромисс между хар-ками. А то,что рекомендуют как альтернативу-устанавливает владелец с оглядкой на определённые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня сейчас стоят шины 175/70/13 на дисках шириной 5.5. Если я куплю новые диски шириной в 5.0, то мои шины на них нормально встанут? С одной стороны, в инструкциях ВАЗов написано, что предполагаемые размеры для дисков диаметром 13 - 5.0 и 5.5, с другой, шинный калькулятор на одном из сайтов сказал, что для таких шин 5.0 - это минимальная ширина. В крайности бы уходить не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. У меня сейчас стоят шины 175/70/13 на дисках шириной 5.5. Если я куплю новые диски шириной в 5.0, то мои шины на них нормально встанут? С одной стороны, в инструкциях ВАЗов написано, что предполагаемые размеры для дисков диаметром 13 - 5.0 и 5.5, с другой, шинный калькулятор на одном из сайтов сказал, что для таких шин 5.0 - это минимальная ширина. В крайности бы уходить не хотелось.

Пусть минимум,но всё таки в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть минимум,но всё таки в пределах допустимого.

допустимо-то ладно. Но от этого не станет хуже держать давление в бескамерках, или хуже управление не станет (или ещё что-нибудь в этом роде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на свой авто в эти выхи колёса 185\65\14.

что могу сказать - т.к. на штамповках.. да + больше резины, колёса стали тяжелее - т.е. разгон стал тупее. но очень понравилось на трассах, ездил в дубну на шашлыки... набрал 130, и кнопку тока приделать круиз контроля и гуд... т.к. резина выше профиль - она мягче, всякие кочки глотает. в общем я за комфорт поэтому полностью доволен.. а резина контипремиум контакт первый достался от соседа... так что никаких затрат... только шиномонтаж. :)

а всякими замутами по поводу 15" (колёса) - что то уж больно дорого выходит... катки под 30ку... за таки бабаки, мона сделать полную шумку + поставить гуд музон. :)

У на свою 99 такие же поставил.Только пришлось передние локеры с внутренней стороны подрезать чуток.Действительно глотает, единственное боялся что не войдут.185/60/14 точно войдут а за 65 переживал чуток..

 

Полностью согласен. У меня на 9-ке тоже R14 185/65. Только диски литые. По трассе бежит великолепно. Неровности и стыки на дороге стали чувствоваться меньше. Управляемостью тоже очень доволен. Ну а то что разгон чуть медленне стал - так эт пофигу, у меня машина не для драгрейсинга))))

 

До этого ездин на 165/70 r13 ( это пиз*ец полнейший :bad: ) и 175/65 r14 ( впринципе нормально) но 185/65 гораздо комфортнее.

Согласен полностью.У меня все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдают почти даром 195/70/14 бриджики зимние,но судя по разным мнениям не войдут и шоркать будут при повороте я правильно понял?у меня 21099 приподнята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдают почти даром 195/70/14 бриджики зимние,но судя по разным мнениям не войдут и шоркать будут при повороте я правильно понял?у меня 21099 приподнята.

Тебе они даже даром не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на свой авто в эти выхи колёса 185\65\14.

Полностью согласен. У меня на 9-ке тоже R14 185/65.

У на свою 99 такие же поставил.Только пришлось передние локеры с внутренней стороны подрезать чуток.Действительно глотает, единственное боялся что не войдут.185/60/14 точно войдут а за 65 переживал чуток..

 

Парни фотки авто с боку на этих колесах в студию пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После продажи десятки остался комплект литья на 14 и на двух из них стоит годовалый кордиант сноу-макс 175/65/14. Сейчас взял приору и думаю, то ли еще пару взять до комплекта, то ли резину продать и взять штатной размерности (т.е. 185/65/14). В сомнения вобщем....не узковаты ли, хотя с другой стороны приора от десятки не далеко ушла...

Какие мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без АБС то пофиг какую, если с ней то лучше 185, причем пофиг 60 или 65. На снегу будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень оперативно пришел ответ на запрос от АВТОВАЗа, см. ниже. В общем тогда и заморачиваться не буду ибо резина только сезон прошла.

 

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

 

27.07.11

"Добрый день. После продажи 2110 остался комплект зимних шин размерностью 175/65/14, допустимо ли их установка на Приору с АБС?"

 

 

27.07.11

"Добрый день, Таратута Антон! Шины 175/65/14 можно устанавливать на а/м Приора."

Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу сам на 175/65 р14 Мишлен Ксин2. Все хорошо и все устраивает, но на снегу чуть или рыхлой поверхности срабатывает АБС тормозиить очень тяжело. На 185 будет лучше. А так в мурзилке прописаны размеры 175/65, 185/60, 185/65 все в 14 размере.

 

Езжу сам на 175/65 р14 Мишлен Ксин2. Все хорошо и все устраивает, но на снегу чуть или рыхлой поверхности срабатывает АБС тормозиить очень тяжело. На 185 будет лучше. А так в мурзилке прописаны размеры 175/65, 185/60, 185/65 все в 14 размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу сам на 175/65 р14 Мишлен Ксин2. Все хорошо и все устраивает, но на снегу чуть или рыхлой поверхности срабатывает АБС тормозиить очень тяжело. На 185 будет лучше. А так в мурзилке прописаны размеры 175/65, 185/60, 185/65 все в 14 размере.

 

Езжу сам на 175/65 р14 Мишлен Ксин2. Все хорошо и все устраивает, но на снегу чуть или рыхлой поверхности срабатывает АБС тормозиить очень тяжело. На 185 будет лучше. А так в мурзилке прописаны размеры 175/65, 185/60, 185/65 все в 14 размере.

 

Я в общем то понимаю, что 185/65/14 лучше будет, только комплект новой резины минимум на 10 тыс. тянет, мне проще пару 175/65/14 докупить (4 тыс.). На зад поставлю новые, а на перед те, что отходили сезон, там уже шипы прикатаны. А уж к следующей зиме видно будет.

А вообще это первая с АБС, так что первое время осторожничать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Написано очень много, всего сразу так не переглядеть ... У меня ваз 21083. Возник вопрос, сейчас стоят 175/70 R13 хочу поставить 15-дюймовые колеса (расчитываю на 185/55R15), но все таки как то немного боязно вдруг что то где то жать будет? у кого есть опыт использования такой размерности покрышек? Заранее благодарен всем кто откликнется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить новый комплект колес с летней резиной и возник вопрос. Можно купить и поставить как 185\60 R14, так размерностью 175\70 R13. Насколько мне известно, то на R14 будет чуть жестче чем на R13 из-за высоты резины, но на больших скоростях более устойчиво на R14. Верно ли это? И какие есть еще ньюансы и стоят ли они того, чтобы доплачивать за R14.

Диски будут обычные штамповки. Езжу в основном только по городу.

Резину собираюсь брать Cordiant Comfort. Если есть что по ней сказать, то с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить новый комплект колес с летней резиной и возник вопрос. Можно купить и поставить как 185\60 R14, так размерностью 175\70 R13. Насколько мне известно, то на R14 будет чуть жестче чем на R13 из-за высоты резины, но на больших скоростях более устойчиво на R14. Верно ли это? И какие есть еще ньюансы и стоят ли они того, чтобы доплачивать за R14.

Диски будут обычные штамповки. Езжу в основном только по городу.

Резину собираюсь брать Cordiant Comfort. Если есть что по ней сказать, то с удовольствием выслушаю.

 

Leon, так у тебя помоему тормоза 14 радиуса стоят....на низ 13 диски не лезут....или я путаю?

( у тебя сейчас какого радиуса стоят?)

 

кстати тоже выбираю новую резину....тоже думал на 14 радиус перейти..но потом передумал...по нашим дорогам уменьшать профиль не разумно)))) тем более переплачивать за 14 колеса + еще диски покупать не хочется

 

пока что остановился на Нокиан Хакка Грин...2000 р. за колесо (в Орске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, так у тебя помоему тормоза 14 радиуса стоят....на низ 13 диски не лезут....или я путаю?

( у тебя сейчас какого радиуса стоят?)

 

кстати тоже выбираю новую резину....тоже думал на 14 радиус перейти..но потом передумал...по нашим дорогам уменьшать профиль не разумно)))) тем более переплачивать за 14 колеса + еще диски покупать не хочется

 

пока что остановился на Нокиан Хакка Грин...2000 р. за колесо (в Орске)

 

Нет, у меня на 13 сейчас стоят колеса. У меня 8 кл.двигатель.

Вот я тоже думаю всё, переходить на 14 или нет? На зиму однозначно на 13 и штамповка, а вот на следующее лето думаю что брать.

Сейчас вот взвешиваю все + и - перехода на 14.

Вот, кстати, еще один вопрос который меня волнует: скажите, резина на 185 шире чем на 175, а эта ширина куда уходит? во внутрь арки или наружу? вопрос коряво задал, но думаю вы поймет о чем речь :) у меня нет подкрылок, только заводские спереди стоят, но как вы знаете они не на всю ширину арки идут. Так вот, если брать на 185, то не получится, что колесо будет шире, так сказать во внутрь и за счет этого пескоструем будет обдавать незащищенную часть арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня на 13 сейчас стоят колеса. У меня 8 кл.двигатель.

Вот я тоже думаю всё, переходить на 14 или нет? На зиму однозначно на 13 и штамповка, а вот на следующее лето думаю что брать.

Сейчас вот взвешиваю все + и - перехода на 14.

Вот, кстати, еще один вопрос который меня волнует: скажите, резина на 185 шире чем на 175, а эта ширина куда уходит? во внутрь арки или наружу? вопрос коряво задал, но думаю вы поймет о чем речь :) у меня нет подкрылок, только заводские спереди стоят, но как вы знаете они не на всю ширину арки идут. Так вот, если брать на 185, то не получится, что колесо будет шире, так сказать во внутрь и за счет этого пескоструем будет обдавать незащищенную часть арки?

 

почему то думал что на 1,6 л 14 радиус идет)))))ошибался)))

 

ширина как раз и указывается в миллиметрах, а профиль в процентах от ширины.....

185 на 10 мм шире чем 175...ширина естесвенно распределяется равномерно....а не в одну сторону....то есть 5 мм внутрь и 5 наружу....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то думал что на 1,6 л 14 радиус идет)))))ошибался)))

 

ширина как раз и указывается в миллиметрах, а профиль в процентах от ширины.....

185 на 10 мм шире чем 175...ширина естесвенно распределяется равномерно....а не в одну сторону....то есть 5 мм внутрь и 5 наружу....

 

ясно, спасибо. значит внутрь пойдет шире, будем в моем случае считать это еще одним минусом...

 

Кстати, у кого какая запаска лежит? на лето-зиму одна или меняете по сезону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо. значит внутрь пойдет шире, будем в моем случае считать это еще одним минусом...

 

Кстати, у кого какая запаска лежит? на лето-зиму одна или меняете по сезону?

 

да что там 5 мм))))

 

 

у меня запаска одна....лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо. значит внутрь пойдет шире, будем в моем случае считать это еще одним минусом...

 

можно и 175/65/14...у меня такой размер колёс сейчас. ни разу не пожалел что перешёл с 13 на14...+ внешний вид.

дороги убитые, но на состоянии колёс это ни капли не отразилось...бери 14 и не парься )))

Изменено пользователем pavel^99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...