Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Suslik 2114

Россия-Украина вопрос по документам на авто

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уважаемые товарисчи, не могу найти было или нет, поэтому спрошу здесь. Если на форуме где то есть дайте пожалуйста ссылку. Собираюсь ехать из России в Украину на машине, но есть одна проблемка, авто, на котором еду оформлено не на меня. Нужна ли мне генеральная доверенность от хозяина машины или будет достаточно рукописной или того, что я внесен в страховой полис? И еще вопрос по водительскому удостоверению, оно у меня старого образца, не пластиковая карта, нужно ли его менять на новое? Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Вот еще вопрос назрел: говорят при въезде в украину нужно оформлять страховку на машину, так называемую грин карту. Где ее нужно оформлять, сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь оформлять на таможне - будет дороже. Там всегда так.

Обратись в свою страховую - они тебе и выпишут. И приедешь на таможню с уже готовой грин-картой.

И не забудь нацепить сзади "RUS", а то снова придётся покупать втридорога эту наклейку на таможне.

Там молодцы - деньги рубят "на ура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералка нужна полюбому. Страховку (Гринкарту) можно купить либо в своей страховой компании, либо в любой другой. Еще при подъезде к границе начнуться палатки и машины с вывесками: "Страховка. Грин Карта" и т.д. Она единая по нескольким странам. Беларусь, Украина, Молдова и еще несколько. Выписывается минимум на 15 дней. В прошлом году стоила на ВАЗ 480 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет у нас необязателен. А за ремни доколупаться могут. Хотя могут к чему угодно и не только у нас.

Короче, всё будет хорошо. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Valeriy Pus! Ждем не дождемся лета и отдыха на Украине. В 2011 году были уже у вас, правда на поезде ездили, а вот в этом году собираемся на машине!

Кстати в поисках информации по маршрутам наткнулся вот на такой сайт http://www.adybov.ru/forum/index.php, возможно кому то пригодится информация по маршрутам, документам и всему остальному, что касается путешествия из России на Украину и наоборот.

Кстати по ремням, я езжу постоянно пристегнутый, за несколько лет выработался рефлекс как у собаки Павлова :grin: . Даже при не больших расстояниях чувствую без ремня себя не комфортно. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...