Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jeka2012

Плавают обороты Ваз 21154, 2011г.в.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня проблема с холостыми оборотами... Купил ваз 2115 в салоне Оптима, проехал 13000 км и начали плавать обороты, плавают в основном только при нагрузке, т. е. включаешь свет, печку и понеслась от 600 до 2000. на гарантийном СТО уже не знают что менять (меняли свечи, провода, катушку, генератор, АКБ, электронную педаль газа, датчик расхода воздуха). По их словам у них еще 3 таких же машины и на них они так же все меняли, плюс электронный дросель, блок управления и всю проводку...что делать??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня проблема с холостыми оборотами... Купил ваз 2115 в салоне Оптима, проехал 13000 км и начали плавать обороты, плавают в основном только при нагрузке, т. е. включаешь свет, печку и понеслась от 600 до 2000. на гарантийном СТО уже не знают что менять (меняли свечи, провода, катушку, генератор, АКБ, электронную педаль газа, датчик расхода воздуха). По их словам у них еще 3 таких же машины и на них они так же все меняли, плюс электронный дросель, блок управления и всю проводку...что делать??? Заранее спасибо!

 

пусть на на СТО сами думают это ведь их гарантия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ошибки вылазят? Есть такой сайт АДАКТ там есть пользователь САША калибровщик. К нему обратиться за адекватной прошивкой решающей заводские детские болезни. На СТО должны прошить, ума думаю хватит. Это заводской косяк ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибок никаких нет. в случае если просто отключаешь датчик расхода воздуха, то БК переходит на аварийные таблицы, тогда и при нагрузке обороты не плавают. а вот прошить они не могут так как говорят что оф дилер снимет с гарантии...палка о двух концах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня это всё. Для проверки менялась ли прошива или нет, существут КОНТРОЛЬНАЯ СУММА. Она правится и пишется как заводская, и дилер не узнает об замене. Обратись к человеку за которого я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой скоростью как они думают, точнее оф дилер, можно и год ждать!!! а езлить то хочется нормально!

 

купи ино б/у и ездий нормально - продавай... полюбэ... поверь - так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи ино б/у и ездий нормально - продавай... полюбэ... поверь - так проще

Это факт так и собираюсь сделать, только как с такой проблемой продавать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт так и собираюсь сделать, только как с такой проблемой продавать??

 

скорее всего это датчик какой-то :focus: ... вот хоть убей не помню какой (полгода назад продал) - но знаю точно - большинство болячек проходит с наступлением тепла... а так можешь менять датчики по очереди - желательно договорившись в магазе что ты их будешь приносить обратно если не поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи ино б/у и ездий нормально - продавай... полюбэ... поверь - так проще

Меня удивляют такие возгласы из толпы. Ещё скажите что некровёдра не ломаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют такие возгласы из толпы. Ещё скажите что некровёдра не ломаются ;)

но согласись "наши" нановёдра ломаются куда чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...