Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

может глупый вопрос задам но всё же...может ли помпа на холостых гонят тосол хуже чем при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше пекар с пластиковой крылчаткой, или тза с большими металическими лопастями?и какая будет лучше гонять тосол на холостых?

Изменено пользователем rolfik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше пекар с пластиковой крылчаткой, или тза с большими металическими лопастями?и какая будет лучше гонять тосол на холостых?

 

тем про помпы полно,а так бери 7 лопастную или тза или лузаровскую,тза вообще ставят на заводе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно ходит помпа с завода? У меня 155 000 км и вот думаю когда же она может умереть... ГРМ меняли один раз на 60 000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно ходит помпа с завода? У меня 155 000 км и вот думаю когда же она может умереть... ГРМ меняли один раз на 60 000 км...

Если нет люфта и подтекания - пускай ходит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух много это там скорее всего и ремень уже потрепаный, и помпа с люфтом , вы смотрели хоть что там под крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно ходит помпа с завода? У меня 155 000 км и вот думаю когда же она может умереть... ГРМ меняли один раз на 60 000 км...

Накроется в самый неподходящий момент. Чаще всего начинает течь сальник. Приходишь к машине после работы или в гараж на работу, а ТОСОЛа нет. Неприятность да? Но бывает что и клинит пошипники. Моя чуть не дошла до 80 000. Заодно появился повод поменять ремень ГРМ с роликом. На 60 000 ремень не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было так: 1 - под автомобилем начала появляться маленькая лужица 2 - странные брызги под капотом 3 - при 2000 оборотах скрежет под капотом 4 - впути течь ручьем изпод авто. Все помпа полетела.Буксир до автосервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было так: 1 - под автомобилем начала появляться маленькая лужица 2 - странные брызги под капотом 3 - при 2000 оборотах скрежет под капотом 4 - впути течь ручьем изпод авто. Все помпа полетела.Буксир до автосервиса.

 

Буксир совсем не обязательно. Я на своей, когда помпа также потекла ручьём, самостоятельно доехал до гаража, просто запасся водой в пятилитровых баклажках, время от времени останавливался и доливал. Потом слил всё нафиг, заменил помпу и залил нового тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад поставил я новую помпу ЛУЗАР, отходила она около четырех тысяч, и каааак загудит, снял, луфт страшенный. Вот как так - подделка или брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...