Перейти к публикации
Lada-forum.ru
кряк

ближний свет фар

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Вчера неожиданно пропал ближний свет фар...при чем и в левой и правой фарах... горят одни габариты ...сегодня снял с левой лампочки контакты проверил их во включенном состоянии вольтметром НЕТ НАПРУГИ ....проверил 12 и 13 предохранители....ЦЕЛЫЕ....в чем дело...не могу понять ... обращаюсь ко всем знающим людям ...

с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Вчера неожиданно пропал ближний свет фар...при чем и в левой и правой фарах... горят одни габариты ...сегодня снял с левой лампочки контакты проверил их во включенном состоянии вольтметром НЕТ НАПРУГИ ....проверил 12 и 13 предохранители....ЦЕЛЫЕ....в чем дело...не могу понять ... обращаюсь ко всем знающим людям ...

с ув

Проверь реле ближнего света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

не могу найти реле ближнего света фарв монтажном блоке ... реле дальнего света есть К-7....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ,это же Калина ! Ближний свет на фары в Калине идёт с переключателя на предохранители и дальше на фары.

64787885.jpg

 

Принципиальная схема включения, ближнего, дальнего света фар в автомобиле Лада Калина.

 

Ближний свет фар включается посредством выключателя 5 и замка зажигания. Так ток, от контакта "А" проходит через замок зажигания, через выключатель 5, через предохранители распределительного блока F12 и F 13, соответственно предохранители ближнего света правой и левой фары и подается на блок фары.

Дальний свет фар включается через замок зажигания, выключатель 5, затем ток поступает на переключатель 4, где через контакт 56а питается бело синий провод идущий к контакту катушке реле К7. При включении реле К7, ток протекает через его контакты (контакты 3 и 5 монтажного блока) затем через предохранители F14 и F 15, соответственно дальний свет правой и левой фары и подается на фары. При этом также питается и контрольный светодиод индицирующий о включении дальнего света 2.

 

Для питания ламп ближнего и дальнего света, в блок фарах уже осуществлено постоянное подключение минусового провода (заземления). Контакт 3 блок фары.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...