Перейти к публикации
Lada-forum.ru
инжектор

Внимание МАССА и ЭУР!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ситуация такая ,как я уже понял у клиента машинка не хотела заводиться по морозу. Прикурил он ее от другой, и как результат под замком зажигания стоит блок упр. ЭУРом ,а на нём сгоревший провод-масса(см 3-4). Ломаю голову отчего он сгорел, может от того что массовый провод от АКБ не протянут как положено или что то ещё может быть :) и через этот проводок пошла масса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ситуация такая ,как я уже понял у клиента машинка не хотела заводиться по морозу. Прикурил он ее от другой, и как результат под замком зажигания стоит блок упр. ЭУРом ,а на нём сгоревший провод-масса(см 3-4). Ломаю голову отчего он сгорел, может от того что массовый провод от АКБ не протянут как положено или что то ещё может быть :) и через этот проводок пошла масса???

Здравствуйте.Сегодня во время заводки машины(утром на морозе ) из-за руля пошел дым...

У меня сгорел блок управления ЭУРом?

С уважением.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подключится к этой теме? Ведь уже получается не первая машина , вот именно мороз , у тебя докдок видимо сгорел этот проводок про который я писал раньше! А причина возможно в массе кузова или в ЭУРе пока незнаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подключится к этой теме? Ведь уже получается не первая машина , вот именно мороз , у тебя докдок видимо сгорел этот проводок про который я писал раньше! А причина возможно в массе кузова или в ЭУРе пока незнаю!!!!

Добрый день.

Дело в том,что после того как что-то сгорело,машина продолжает работать как обычно.(по субъективным ощущениям даже лучше).

Может такое быть?

С уважением.Д

P.S. горела точно обмотка:запах и дым соответствует предположению.

ГЛАВНЫЙ вопрос:если все работает - может и не лезть разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочится всё таки стоит проводок этот который сгорел не на что не повлиял это правда , но сгорел он по какой причине??? Я его востановил , машина работает , ЭУР тоже , но почему ситуация такая именно в мороз ?А если это произойдёт в дальнейшем с каким нибудь локальным повреждением ЭУРа или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочится всё таки стоит проводок этот который сгорел не на что не повлиял это правда , но сгорел он по какой причине??? Я его востановил , машина работает , ЭУР тоже , но почему ситуация такая именно в мороз ?А если это произойдёт в дальнейшем с каким нибудь локальным повреждением ЭУРа или ...

Спасибо,братец.Поехал в автосервис...

Ох,не люблю я это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вернёшься с автосервиса ,раскажи поподробней что там нашли !!!

Я думаю это будет всем интересно, пожет ещё за это время кто-нибудь подключится к этой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вернёшься с автосервиса ,раскажи поподробней что там нашли !!!

Я думаю это будет всем интересно, пожет ещё за это время кто-нибудь подключится к этой теме!!!

Привет.

Перегорел пополам провод массы на ЭУРе...

Еще раз спасибо.

В выходные обещают морозы.Что случится - напишу.

С уважением.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Калиноводам у которых есть ЭУР ,обратите внимание на провод массы с АКБ к кузову !!!

Сегодня был "погорелец" у которого когда пропала масса сгорел проводка ,не вся а только тонкий массовый с ЭУРа и вышел из строя сам блок управления ЭУРом,хорошо что вся машина не сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уже это не единичные случаи,тут в этой же Калиновской ветке уже это обсуждается,сгорел проводок идущий от массы АКБ до ЭУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уже это не единичные случаи,тут в этой же Калиновской ветке уже это обсуждается,сгорел проводок идущий от массы АКБ до ЭУР.

Объединил в одну тему .

По делу ; на той Калине что делал я сгорел не тот провод что показан на фото

 

Сгорел тонкий проводок что идёт на блок управления ЭУР .Притчина была именно в том что не было контакта с АКБ на кузов .

Когда машину притащили при включении любого оборудования ни чего не работало ,на панели светилось черте чё ,всё произошло на заведённом авто ,пыхнула проводка ,человек заглушил авто и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите у меня токая беда дело было летом ехал по трассе вдруг машина стала глохнуть то снова работать я подумал что фильтр топливный купил его и потащил в гараж пробовал чалкой завести но без результатов когда пригнал у меня на спидометре стрелка в положении 60км/ч и на тохометре 4000 об.поменял фильтр но телега перестала подавать признаки жизни перестал стартер крутить насос перестал гудеть и шелчки в мозгах точнее в реле там рядом они стоят я поменял датчик коленвала но без изменений и после щелчков пахло немного горелым ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???А ТО ТУТ СЛЕСАРЯ ТОКИЕ ЭТО МЕНЯЙ ДА ЭТО ДЕНЕГ НЕ НАПАСЕШСЯ ЗНАТЬ БЫ КОНКРЕТНО ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите у меня токая беда дело было летом ехал по трассе вдруг машина стала глохнуть то снова работать я подумал что фильтр топливный купил его и потащил в гараж пробовал чалкой завести но без результатов когда пригнал у меня на спидометре стрелка в положении 60км/ч и на тохометре 4000 об.поменял фильтр но телега перестала подавать признаки жизни перестал стартер крутить насос перестал гудеть и шелчки в мозгах точнее в реле там рядом они стоят я поменял датчик коленвала но без изменений и после щелчков пахло немного горелым ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???А ТО ТУТ СЛЕСАРЯ ТОКИЕ ЭТО МЕНЯЙ ДА ЭТО ДЕНЕГ НЕ НАПАСЕШСЯ ЗНАТЬ БЫ КОНКРЕТНО ЗА РАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!! :sorry:

Проверь АКБ для начала ,может у тебя гена неисправен ,сел АКБ ,машина перестала заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я акум заряжал ставлю нету нефига ноооооооооо генератор мозги компасировал когда заводишь машина завелась а лампочка гена горит на холостых, как газанешь пропадала так и ездил 2 года.А почему треск стоит в мозгах ?? и насос не шумит ?приборка в том-же положении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я акум заряжал ставлю нету нефига ноооооооооо генератор мозги компасировал когда заводишь машина завелась а лампочка гена горит на холостых, как газанешь пропадала так и ездил 2 года.А почему треск стоит в мозгах ?? и насос не шумит ?приборка в том-же положении ?

Так может АКБ убитый ,заряжай не заряжай он может дохлый ,попробуй другой АКБ .

Если гена плохо работал ты запросто мог УБИТЬ АКБ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита Город

Проверьте ЭБУ на наличие тосола внутри...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а сами конструкторы-инженеры ВАЗа на каких авто катаются?

Мерседес,ауди,БМВ ,Тоёта,Мазда. Вот краткий перечень на чём ездит руководство и инженеры автотаза. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...